Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: что готовите из яблок?

  1. ответ для Sea1 , на сообщение « Яблоки сушу в электросушилке. Всё, что... »
    #41
    Наш человек Аватар для dom_na
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 325

    Цитата Сообщение от Ksinda Посмотреть сообщение
    Когда шарлотка надоедает , такой пирог http://kamelena.ru/recipe/Rassypchat...lochnyj-pirog/
    Много яблок уходит и вкусный очень)
    Пастилу в духовке, на ночь ставлю, тоже яблок прилично уходит
    Пирог отличный

    Цитата Сообщение от Sea1 Посмотреть сообщение
    Ещё я чищу яблоки от кожуры и серцевины, режу на дольки, кладу в пакетики и замораживаю. Зимой пеку шарлотку- на подготовленную форму выкладываю замороженные яблоки, ставлю в разогретую духовку на несколько минут, что бы яблоки немного растаяли, вынимаю из духовки, равномерно распределяю по форме, заливаю тестом и опять в духовку)) Шарлотка получается нежнее, чем из свежих яблок осенью)))
    Вообще-то с замороженными яблоками зимой много, что можно сделать- только включай фантазию))
    Удивилась, что их можно потом в пирог.
    Спасибо за идею

  2. ответ для new_idea , на сообщение « что готовите из яблок? »
    #42
    Активный участник Аватар для Scarlett-me
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    561

    Шарлотку люблю, но тесто так вкусно все равно не получается, как в детстве у бабушки.

  3. ответ для new_idea , на сообщение « что готовите из яблок? »
    #43
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    http://povar.ru/menu/sharlotka_s_yablokami/4/ вот разглядывала - 47 рецептов шарлоток .....

  4. ответ для new_idea , на сообщение « что готовите из яблок? »
    #44

    Девочки, я недавно приготовила "Яблочный свет". Это пирог. Посмотрите рецепты, очень вкусно! Вкуснее шарлотки!

  5. ответ для Devochka-volna , на сообщение « Девочки, я недавно приготовила... »
    #45

    Я не нашла рецепт. Напишите пожалуйста.

  6. ответ для new_idea , на сообщение « что готовите из яблок? »
    #46
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Делаю печеные яблоки с медом и корицей или просто с сахаром. Идут очень хорошо. Дети едят как десерт, я как завтрак.
    Делаю в мульте или в микроволновке.

  7. #47
    Космонавт Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    24 213

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Делаю печеные яблоки с медом и корицей или просто с сахаром. Идут очень хорошо. Дети едят как десерт, я как завтрак.
    Делаю в мульте или в микроволновке.
    Наш любимый десерт во время постов и диет! Печеные яблочки с корицей, можно немного тростникового сахара или варенья, или меда, если яблоки кислые. А если вечером готовить, то оставшиеся на завтрак холодные - просто нереально вкусно! Никаких пироженок не надо! Делаю в аэрогриле.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  8. ответ для Devochka-volna , на сообщение « Девочки, я недавно приготовила... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 779

    Цитата Сообщение от Devochka-volna Посмотреть сообщение
    Девочки, я недавно приготовила "Яблочный свет". Это пирог. Посмотрите рецепты, очень вкусно! Вкуснее шарлотки!
    Нет такого пирога в поисковике. Подскажите рецепт))

  9. ответ для new_idea , на сообщение « что готовите из яблок? »
    #49

    ЯНТАРНЫЙ ПИРОГ от Татьяны Толстой (я делала, вышло божественно)

    Антоновка - полтора килограмма, не меньше.

    Сливочное масло 50 г

    3 яйца
    
3 столовых ложки муки

    чуть-чуть соды
    
Сахар: 1 стакан + 3 столовых ложки.

    Однако, к пирогу. Возьмите круглую форму размером с обычную сковородку, натрите ее сливочным маслом. Выстелите дно пекарской бумагой. Разбросайте по дну кусочками твердое сливочное масло. Посыпьте сахарным песком (1/2 стакана).

    Нарежьте яблоки на четвертинки. Кожуру не снимайте, в ней весь смысл, а серединки, конечно, вырежьте и удалите. Затем укладывайте все яблоки кожурой вниз по кругу, чтобы первый слой лежал красиво, максимально плотно. Затем второй слой, все так же, кожурой вниз. Посыпьте сверху второй половиной стакана сахара. Пеките в горячей духовке до тех пор, пока не увидите, что яблоки, хотя и сохранили свою форму, но пропеклись насквозь, осели и стали мягкими. Может быть, даже самый верх немножко почернел, - этого не допускайте. Не могу сказать, какая температура, все духовки разные. Как вы обычно запекаете яблоки? - вот такая температура.

    Достаньте форму из духовки и отставьте в сторону на 10 минут. Зрелище сморщенных, осевших яблок в масле не должно вас отталкивать. Терпите.

    Теперь взбейте 3 яйца с 3 столовыми ложками сахара до густой пены (например, в блендере). Добавьте 3 столовых ложки муки, перемешанной с содой (на кончике чайной ложки). Или погасите соду лимонным соком и добавьте в смесь сахара и яиц. Налейте получившуюся смесь на яблоки. Ее очень мало, так что надо лить ложкой, и у вас будет впечатление, что вы что-то напутали. Но вы все делаете правильно. Теперь верните форму в духовку и пеките примерно 10 минут (или больше), при температуре 220-230 градусов, чтобы тесто схватилось, увеличилось в объеме и покоричневело сверху. Если хотите, можно брать 5 яиц+5ложек сахару+5 ложек муки.
    Получается примитивный бисквит, а нам того и надо. Готовность (сухость) проверьте зубочисткой.

    Достаньте форму и дайте пирогу полностью остыть. После этого накройте форму большой тарелкой, переверните ее и осторожненько отдирайте бумагу с пирога. Яблоки будут лежать в желе (пектин!) и казаться совершенно янтарными.

    Пирог надо есть холодным.

  10. ответ для new_idea , на сообщение « что готовите из яблок? »
    #50
    Космонавт Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    24 213

    Вчера делала яблочные чипсы - тонюсенько порезала яблочки кружочками и половиночками, в духовке на маленьком огне сушила две решетки - до компа не успела донести, мои диетчики все растащили. При желании, можно коричневым сахаром в конце сушки присыпать и корицей, будет еще вкуснее.

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena