Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: как кормить ребенка в самолете???

  1. #41
    Старожил Аватар для бабкаешка
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    избушка на курьих ножках
    Сообщений
    0

    Я стараюсь летать ночью , чтоб голова не болела про еду. Беру с собой йогурты или на утро кашу или Хипп манный десерт ( уже готовый в банках , его холодным можно есть. Оч вкусный) или кашу Сваля готовую. В аэропорт вода,сок ,сухое печенье , киндер шоколадка или бисквитик.
    Как то летели днем . Взяла с собой в контейнере макарошки горячие(крупные чтоб удобнее ) и сосиски отварные . Закутала контейнер в фольгу и полотенце , взяла из макдональдса кетчуп маленький . Зарегистрировались на рейс , дети сели в зале ожидания и в удовольствие поели ( все горячим осталось). Контейнер выкинула и все . Сок попили , дежурных вкусняшек поели и все. В самолете только сок и йогурт с собой . Еда в самолете (ак Ютейр была несъедобная )((

  2. ответ для бабкаешка , на сообщение « ключевое в этом посте название... »
    #42
    с орбиты Аватар для ireny
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    ...И целого мира мало..
    Сообщений
    8 911

    Цитата Сообщение от бабкаешка Посмотреть сообщение
    ключевое в этом посте название авиакомпаний люфганза и Эмиратес. В России на это рассчитывать наивно.
    Ну почему же! Летели с друзьями из Шарма чартером АК Россия. Муж подруги вегетарианец - побурчал, что все с мясом. Стюардесса сообщила, что следующий раз предварительно позвоните в АК, назовите номер рейса и закажите питание без мяса. Посмотрела на мою мелкую - для ребенка тоже питание могли бы заказать отдельное, сказала.

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    актуально и для нас...
    уже заранее у подруги спросила про воду. Вообще зависит от самого работника, она вообще никакие напитки не забирает, если летят с детьми. А кто-то и 200 грамм сока отберет... Надеюсь, что нас пронесет, ибо соки ребенку вообще не даю, воду он не пьет сам, а в дорогу надо брать литр компота, ему еще и не хватит на перелет...
    Из еды повезу баночки. То, что дают на борту, я как-то давать боюсь. Ибо если эта еда падала, то ее подняли, без зазрения совести обратно распихали и на борт.. Сама то я съем без последствий А вот ребенок неизвестно...

  4. ответ для Ракель , на сообщение « актуально и для нас... уже заранее у... »
    #44
    Мега-элита Аватар для тётка ZO
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Пискаревка 2:0
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    актуально и для нас...
    уже заранее у подруги спросила про воду. Вообще зависит от самого работника, она вообще никакие напитки не забирает, если летят с детьми. А кто-то и 200 грамм сока отберет... Надеюсь, что нас пронесет, ибо соки ребенку вообще не даю, воду он не пьет сам, а в дорогу надо брать литр компота, ему еще и не хватит на перелет...
    Не наводите панику. Ограничения на провоз жидкости не действуют на детское питание. Спокойно можно брать детские соки и воду, если РЕ мелкий, то перелейте в бутылку с соской. У многих российских АК (Россия и Трансаэро точно) можно забронировать детской питание, заблаговременно позвонив в авиакомпанию, просить в самолете уже поздно. Дадут банки с фруктовым и овощным пюре.
    Только вчера прилетели, везли и туда и обратно соки и минералку. У нас в Пулково проносили детскую воду, в бутылке около 300 мл, в Анталии вообще показала на пол-литровую бутылку, сказала "бебек" и все нормально провезли. При этом в детский рюкзак залезли, их камушки морские испугали
    ЗЫ ребенку 5 лет, выглядит на 6-7. С малышом вообще не должно быть вопросов
    Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
    Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
    Per anus ad astrae!
    она же Zoechka

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от тётка ZO Посмотреть сообщение
    Не наводите панику. Ограничения на провоз жидкости не действуют на детское питание. Спокойно можно брать детские соки и воду, если РЕ мелкий, то перелейте в бутылку с соской. У многих российских АК (Россия и Трансаэро точно) можно забронировать детской питание, заблаговременно позвонив в авиакомпанию, просить в самолете уже поздно. Дадут банки с фруктовым и овощным пюре.
    Только вчера прилетели, везли и туда и обратно соки и минералку. У нас в Пулково проносили детскую воду, в бутылке около 300 мл, в Анталии вообще показала на пол-литровую бутылку, сказала "бебек" и все нормально провезли. При этом в детский рюкзак залезли, их камушки морские испугали
    ЗЫ ребенку 5 лет, выглядит на 6-7. С малышом вообще не должно быть вопросов
    гы, дык он 3 бутылки по 250 грамм за раз выпивает Вот сейчас на ночь как раз почти 3 выдул. Поэтому и заранее думаю, как мне быть
    на детское питание ограничение так же действует, особенно, если как я, брать 1.5 литра компота в дорожку у меня подруга на досмотре как раз, я ее тут отловила и по случаю долго пытала
    Про детское питание знаю, но еще вопрос, какое дадут (не имею ввиду состав, мы аллергики, это я уже буду по телефону с ними долго обсуждать). Мой еще не все марки есть станет, например он кабачки БЛ и ФН лупит, только за ушами трещит, а от хейнцевского блевал ну и плюс (точнее минус) наших реалий: задержка вполне возможна, я таки сама работник России, каждую смену вижу воочую, сколько люди в а\п тусят поэтому банку овощей и банку сладкого яблочка точно буду брать, запас карман не тянет
    я вообще с этим полетом заранее извелась как он полетит? а если не станет сидеть? а если обкакается? а если истерить будет
    а перед вылетом ваще ко мне лучше будет не подходить

  6. #46

    Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
    В контейнере продукты брали? В прозрачном или открывали?
    в полиэтиленовых пакетах,чтоб съел и выкинул.)))

  7. ответ для Ракель , на сообщение « гы, дык он 3 бутылки по 250 грамм за... »
    #47
    Мега-элита Аватар для тётка ZO
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Пискаревка 2:0
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    гы, дык он 3 бутылки по 250 грамм за раз выпивает Вот сейчас на ночь как раз почти 3 выдул. Поэтому и заранее думаю, как мне быть
    на детское питание ограничение так же действует, особенно, если как я, брать 1.5 литра компота в дорожку у меня подруга на досмотре как раз, я ее тут отловила и по случаю долго пытала
    Про детское питание знаю, но еще вопрос, какое дадут (не имею ввиду состав, мы аллергики, это я уже буду по телефону с ними долго обсуждать). Мой еще не все марки есть станет, например он кабачки БЛ и ФН лупит, только за ушами трещит, а от хейнцевского блевал ну и плюс (точнее минус) наших реалий: задержка вполне возможна, я таки сама работник России, каждую смену вижу воочую, сколько люди в а\п тусят поэтому банку овощей и банку сладкого яблочка точно буду брать, запас карман не тянет
    я вообще с этим полетом заранее извелась как он полетит? а если не станет сидеть? а если обкакается? а если истерить будет
    а перед вылетом ваще ко мне лучше будет не подходить
    повторяйте: "все будет хорошо-все будет-хорошо-все будет хорошо". Я с мелкой полуторагодовалой в свой время летела из Воронежа чудной авиакомпанией ПОМЁТ ПОЛЕТ. Маленький турбовинтовой самолет размером с маршрутку. Я как этот самолетик увидела - со мной истерика приключилась, думала не долетит. Но долетели нормально и мелкая вела себя сносно, только бабка, сидевшая спереди шипела, что по ее креслу ногами бьют
    Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
    Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
    Per anus ad astrae!
    она же Zoechka

  8. #48
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 019

    Спасибо всем большое за информацию!Уточню. У меня "кетчуп из макдональдса" и рис в самолете совсем никак не пройдут,т.к. у ребенка есть ограничения по питанию: крупы нельзя,кроме овсянки,а ее на гарнир точно не дадут
    Насчет опции "заказать питание": а если мы полетим вроде как приличной а/к(Аегеан эйрлайнс,Греческие авиалинии), но бронируем билеты в составе общей путевки через турфирму. Тогда это актуально или нет?

  9. #49

    Как кормить? это конечно зависит прежде всего от возраста, а еще и от самого ребенка, вот кстати можете почитать: http://qyl.ru/v-samolete-s-rebenkom/ , может поможет, сколько вашему мальцу? Впервые собираетесь лететь с малышом?

  10. ответ для Ракель , на сообщение « гы, дык он 3 бутылки по 250 грамм за... »
    #50
    Хранитель Аватар для iriskka
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Где-где? В Караганде!
    Сообщений
    11 856

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    я вообще с этим полетом заранее извелась как он полетит? а если не станет сидеть? а если обкакается? а если истерить будет
    а перед вылетом ваще ко мне лучше будет не подходить
    ИМХО ИМХОвое, но поведение ребенка, в том числе и в самолете, во многом зависит от мамы. Если мама спокойна, уверена в себе и настроена на позитив, то и деть будет относительно спокойным. А если мама на нервяке и , что обязательно ждет, что вот-вот её чадо устроит что-нибудь веселенькое, то чадо ожидания мамы, как правило оправдывает. Практика показывает, что на самом деле дети гораздо лучше взрослых переносят и полеты и путешествия в целом.
    Настройтесь на позитив - и полет пройдет нормально. Возьмите ему игрух и прочих развлекаловок.
    Продумайте, что он у вас будет пить-сосать на взлете- посадке, что бы не закладывало. ушки.
    Не станет сидеть - по салону погуляете, когда это будет можно. И опять же всякие мелкие интересные для ребенка игрухи помогут. Обкакается - переоденете в туалете. Салфеток с собой влажных и обязательно комплект сменной одежды. Так как опять же, как показывает практика, дети даже если и не какаются-писаются, то часто могут на себя что-нибудь опрокинуть типа сока, компота и прочего.
    И истерят некоторые.Опять же это не конец света. Рано или поздно успокоите.
    А в целом, в поездке дети становятся гораздо более простыми - многие и пить и кушать начинают то, что дома ни разу в рот не возьмут. Опять же - ребенок не пьет воду? Так приучите его к ней, рассказывая малышу про самолет и про то, что там особая самолетная вода. Т.е. если вас заставят выкинуть компот, напоите ребенка водой. Или чаем на крайний случай. В полтора года уже не пропадете.
    Летают практически все с детьми, а большинство из нас и с маленькими. И у каждого свои тараканы особенности - кто-то что-то не пьет, другой что-то не ест, третий в самолете не спит, у четвертого ушки болят и т.д. И еще раз повторю - чем спокойнее и увереннее в себе мама, тем легче ребенку!

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena