Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Кто-нибудь живя заграницей сдает квартиру в Питере?

  1. #41
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Элена, хто такой арендатель?
    Вообще-то существуют арендодатель и арендатор.

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    582

    По поводу контроля оплаты коммунальных услуг.
    У меня когда возникли сомнения нет ли задолженности по квартплате , я просто позвонила в Петербург в бухгалтерию нашего ЖЭК( или как там они теперь называются) и спросила.
    Вот свет и прочее ,наверное, тоже можно так проверить, только выяснить куда звонить.
    Если выяснится что не платят, то разбираться с арендаторами.

  3. #43
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    По поводу контроля оплаты коммунальных услуг.
    У меня когда возникли сомнения нет ли задолженности по квартплате , я просто позвонила в Петербург в бухгалтерию нашего ЖЭК( или как там они теперь называются) и спросила.
    Вот свет и прочее ,наверное, тоже можно так проверить, только выяснить куда звонить.
    Если выяснится что не платят, то разбираться с арендаторами.
    Вопрос только зачем. Если все можно оплачивать самим и даже не беспокоиться.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. #44

    Девочки, и все же с чего мне начать?
    Похоже, что вариант с одноклассницей может не прокатить. Каким должен быть мой первый шаг? Найти человека, которому доверяю и который будет заниматься моей квартирой, также делать ком платежи и складывать оплату на указанный мною счет? Ему выписывать доверенность? Можно ли это в произвольной форме делать по е-мейлу/обычной почте или только через консульство РФ?

  5. #45
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    3 003

    Есть контры,котрые занимаются доверительным управлением.Они находят жильцов,контролируют оплату.Это стоит денег,но зато все будет четко.Можно найти знакомыго,кот будет этим заниматься за определенную плату.А вообще мб завести карту,туда будут переводить деньги жильцы,а Вы он-лайн оплачиваете,сейчас все можно он-лайн оплачивать.Другой вопрос,кто будет жильцов и кв контролировать,осознание,что хозяин далеко, очень расслабляет.

  6. ответ для djes , на сообщение « Есть контры,котрые занимаются... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    Есть контры,котрые занимаются доверительным управлением.Они находят жильцов,контролируют оплату.Это стоит денег,но зато все будет четко.Можно найти знакомыго,кот будет этим заниматься за определенную плату.А вообще мб завести карту,туда будут переводить деньги жильцы,а Вы он-лайн оплачиваете,сейчас все можно он-лайн оплачивать.Другой вопрос,кто будет жильцов и кв контролировать,осознание,что хозяин далеко, очень расслабляет.
    Если доверительное управление, то "управитель" будет контролировать и кв., и коммунальные платежи. Вы заключаете при этом договор с агенством, а не с жильцами. Ну да, денег будет поменьше, но нам спокойнее. Мы так делаем уже неск-ко лет. Пока все ттт. До этого за смешную цену, практически - за ком. платежи, жила родственница со свежеобретенным мужем - ну прямо тааакие "порядочные и чистоплотные, супер-попер хорошиииие", что до сих пор не разговариваем. И вряд ли когда-либо возобновим общение.
    Once upon a time never comes again

  7. #47

    У меня есть на примете такой человек - папа подружки. Он так за несколькими квартирами следит: находит жильцов, платит коммунальную плату, собирает плату за аренду и может пересылать ее туда, куда я скажу. Ему нужна доверенность от меня на право сдачи. Доверенность только через консульство оформляется?
    InKar, что за договор с агентством? Я думала, что доверенность оформляется.... Сколько, если не секрет, они берут за услуги?

  8. ответ для djes , на сообщение « Есть контры,котрые занимаются... »
    #48

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    Есть контры,котрые занимаются доверительным управлением.Они находят жильцов,контролируют оплату.Это стоит денег,но зато все будет четко.Можно найти знакомыго,кот будет этим заниматься за определенную плату.т.
    Такой вопрос у меня еще давно возник: если человек следит за квартирой или я нанимаю агенство, то их гарантии одинаковы? Ну, если у меня есть тот, кто этим занимается, то гарантий у меня не меньше, чем если я с агентством пойду?

  9. #49
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Куликуся Посмотреть сообщение
    Такой вопрос у меня еще давно возник: если человек следит за квартирой или я нанимаю агенство, то их гарантии одинаковы? Ну, если у меня есть тот, кто этим занимается, то гарантий у меня не меньше, чем если я с агентством пойду?
    с агентсвоством обязатедбно будет договор,если Вы заключите такой договор с человеком,который следит за кв,то думаю гарантии будут одинаковые.Хотя не уверенна,что с физ и юр лицами можно заключать одинаковые контракты

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от Куликуся Посмотреть сообщение
    У меня есть на примете такой человек - папа подружки. Он так за несколькими квартирами следит: находит жильцов, платит коммунальную плату, собирает плату за аренду и может пересылать ее туда, куда я скажу. Ему нужна доверенность от меня на право сдачи. Доверенность только через консульство оформляется?
    InKar, что за договор с агентством? Я думала, что доверенность оформляется.... Сколько, если не секрет, они берут за услуги?
    10-15% от арендной платы. Доверенность тоже должна быть на управление, как и договор. Кв. при этом сдается от агенства и договор с арендатором заключается от агенства, а не от вашего имени. Залог (в размере арендной платы на 1 мес) тоже агенство берет. Если вдруг что-то пойдет не так и будут проблемы, то все вопросы и претензии надо будет адресовать агенству. А не сбежавшего жильца-неплательщика разыскивать.
    Once upon a time never comes again

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena