Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Пропал багаж во время трансфера в отель!

  1. ответ для Вик , на сообщение « это не дает гарантию его прибытия в... »
    #41
    Активный участник Аватар для MAB
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    568

    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    это не дает гарантию его прибытия в место назначения - его могут выложить из автобуса по дороге, например, чтобы достать чемоданы других туристов, прибывших в отель ранее вашего
    Всегда этого боялась. Поэтому на каждой остановке у отеля выхожу с туристами или наблюдаю из окна какие чемоданы забирают
    Тур.оператор по договору должен лишь доставить нас в отель, а всё что мы везем с собой это наша личная забота.
    _______

  2. ответ для MAB , на сообщение « Всегда этого боялась. Поэтому на каждой... »
    #42
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от MAB Посмотреть сообщение
    Тур.оператор по договору должен лишь доставить нас в отель, а всё что мы везем с собой это наша личная забота.
    Думаю, это не совсем так
    Надеюсь в скором времени внести ясность по этому вопросу. Заключила договор с центром правовой защиты. Не хотелось бы, чтобы кто- то из соотечественников пережил подобное...) О результатах сообщу.

  3. #43
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
    БГ ответил. Только сегодня) Сочиняли отписку почти месяц. "Чемодан не был передан водителю, мы вас заселили и трансферы предоставили, компенсации не достойны, так как не доказали, что приехали с чемоданом." Я, кстати, о компенсации и не заикалась, я просила МОИ вещи найти
    квиточек на багаж из самолета сохранился?
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  4. #44
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет. Мы выкинули их, когда получили чемодан в аэропорту..)
    прочитала. запрос в авиакомпанию? должно же у них это как-то фиксироваться в системе...
    а вообще, не хотите с юристом проконсультироваться? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7461257
    можно прямо в топе вопрос задать, Вам подскажут, как грамотно действовать дальше
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  5. ответ для MariannaBay , на сообщение « прочитала. запрос в авиакомпанию?... »
    #45
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    прочитала. запрос в авиакомпанию? должно же у них это как-то фиксироваться в системе...
    а вообще, не хотите с юристом проконсультироваться? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7461257
    можно прямо в топе вопрос задать, Вам подскажут, как грамотно действовать дальше
    Спасибо огромное)
    С юристом проконсультировалась, правда не здесь что-то не додумалась
    Обратилась в центр правовой защиты, заключила договор на анализ документации, правовой ситуации и подготовку документов для обращения в различные инстанции в рамках досудебного урегулирования, и, если потребуется, на представительство в суде.

  6. ответ для mamavovchikaiani , на сообщение « Спасибо огромное) С юристом... »
    #46
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное)
    С юристом проконсультировалась, правда не здесь что-то не додумалась
    Обратилась в центр правовой защиты, заключила договор на анализ документации, правовой ситуации и подготовку документов для обращения в различные инстанции в рамках досудебного урегулирования, и, если потребуется, на представительство в суде.
    а в БГ устно обращались или письменно?
    В свое время я разбиралась с ингоссьрахом, который откпзываолмя возмещать расходы по страховому случаю в Тае.
    я написала заявление в СК в таком виде, что если поменять шапку, то в неизменном виде можно было бы использовать, как
    Исковое заявление в суд (,юристы с работы помогли составить).
    Мне на это заявление даже отвечать не стали-сразу перевели деньги на счет.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  7. #47
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    а в БГ устно обращались или письменно?
    В свое время я разбиралась с ингоссьрахом, который откпзываолмя возмещать расходы по страховому случаю в Тае.
    я написала заявление в СК в таком виде, что если поменять шапку, то в неизменном виде можно было бы использовать, как
    Исковое заявление в суд (,юристы с работы помогли составить).
    Мне на это заявление даже отвечать не стали-сразу перевели деньги на счет.
    Я писала уведомление о пропаже на электронку им, они даже не читают такие письма. Я продублировала турфирме, в которой покупала тур. Турфирма приложила сопроводительное письмо и отправила в БГ. Почти через месяц мне турфирма переслала скан ответа из БГ. После их ответа я обратилась за профессиональной помощью, теперь всеми вопросами занимается юридическая компания.
    Спасибо Вам
    Отпишусь, как только будут какие- то результаты.

  8. #48
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Вообще-то, чемодан укладывает водитель, а не как не турист. Водитель щабирает чемодан и везет его к багажному отсеку, а турист идет в автобус
    Не представляю и ни разу не видела самостоятельное укладывание чемоданов
    То есть Вы спокойно смотрите, ка на ваш миленький чемоданчик складывают страшные тяжелые чемоданы? Зашибись, я никому не доверяю.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    То есть Вы спокойно смотрите, ка на ваш миленький чемоданчик складывают страшные тяжелые чемоданы? Зашибись, я никому не доверяю.
    Так если он подходит под ручную кладь, его и в салон автобуса можно взять. А если нет, то в багаж же сдаете при перелете? С ними там пострашнее вещи происходят, чем в багажном отсеке автобуса).

  10. #50

    Я до этого топа даже не думала, что таким образом можно багажа лишиться. Про самолеты наслышана, поэтому всегда в ручную кладь беру сумку с пляжной одеждой-шлепками хотя бы на один-два дня переодеться. В этот раз ездили, пока не увидела, что чемодан загрузили вглубь отсека, не села. Но на каждой остановке не будешь все равно выходить, мы с ночного самолета проспали полдороги. Напишите, обязательно, чем дело кончится. Пока ответ ТФ, про отказ, отвратный.

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena