Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Кипр. вот такие последствия долгожданного отпуска

  1. #41
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Одно дело - отравление, совсем другое - ротавирус. Его можно и в самолете подцепить, и в аэропорту ,и дома в очереди в поликлинике...
    +100.И в лифте,и не вымыв руки после магазинной тележки...Человек,переболевший ротавирусной инфекцией,выделяет вирус до 1 мес после выздоровления.Смена обстановки,стресс при перелёте,другая вода ,смена климата -всё сыграло против вас и на изначально ослабленный питерский иммунитет "села" инфекция.Плохо спит старшая -быть может,очередные зубки на подходе? А Кипр тут не причём,просто совпало.Это могло и в другой теплой стране случиться и дома.Здоровья вашим детям и Вам.

  2. #42
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от Мама Мирра Посмотреть сообщение
    А мой сын в 2 года подхваттл ротовирус в Черногории, жили в апартах, готовила сама, с детьми особо не пересекались, дет площадки не посещали. Болел жестоко. Три дня капали тами еще неделю приходил в себя. Даже ходить перестал от бессилия. На вторые сутки лежал с закрытыми глазами и даже на имя не отзывался(((, как вспомню -вздрогну. Старший подросток пару дней поболел, сама на тот момент была беременной, тоже дня 4-5 поболела. Сейчас собираемся на Кипр. Младшему ребенку три года, на море едет впервые, хотя ротовирусом переболела однажды сильно и совсем недавно в легкой форме. Надеюсь, что там обойдется. А кто нибудь готовит деток к поездке, противовирусные, иммуномодуляторы, прививки? Делитесь, пожалуйста)
    я перед Кипром поставила от гепатита А. Уже там начинаю давать рекицен ( ферментированные отруби) и веторон детский ( вит А, С,Е)

  3. #43

    А препараты вам доктор советовал? От геп А один раз прививаются?

  4. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Кипр. вот такие последствия... »
    #44
    Хранитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    12 698

    У меня на Кипре живёт сестра мужа. И она всегда рассказывает, что на Кипре очень много вирусов. И часто. Поскольку это остров.
    И лечить они не умеют. Ну экстренная медицина хорошая..операции, роды.
    А вот что касается мягкого лечения - ноль, физиотерапия вообще не знают что такое... Нет превентивной медицины. По её словам там два пути - аспирин или антибиотики.

    З.Ы. Будучи взрослыми отдыхали там. Всё было хорошо.

  5. #45
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от Мама Мирра Посмотреть сообщение
    А препараты вам доктор советовал? От геп А один раз прививаются?
    если от гепатита А поставить прививку 1 раз то защита на 1 год, а если поставить 2 то на 20-25 лет. Да, врач назначала и я сама врач ,понимаю для чего они( препараты эти) нужны. В этом году сыну хочу на Кипре поставить прививку - в РФ нет такой вакцины.

  6. ответ для borelka , на сообщение « У меня на Кипре живёт сестра мужа. И... »
    #46

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    У меня на Кипре живёт сестра мужа. И она всегда рассказывает, что на Кипре очень много вирусов. И часто. Поскольку это остров.
    И лечить они не умеют. Ну экстренная медицина хорошая..операции, роды.
    А вот что касается мягкого лечения - ноль, физиотерапия вообще не знают что такое... Нет превентивной медицины. По её словам там два пути - аспирин или антибиотики.

    З.Ы. Будучи взрослыми отдыхали там. Всё было хорошо.
    Согласна. Знакомая живет на Кипре. Двойняшки, 11 лет. Вот сколько их помню с самого рождения они постоянно на аб. Я еще удивлялась, так тепло и детки вечно болеют(((

  7. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Кипр. вот такие последствия... »
    #47

    Не фиг таких мелких таскать по Кипрам. Лучше дачу снять в ЛО на Финском заливе.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Не фиг таких мелких таскать по Кипрам. Лучше дачу снять в ЛО на Финском заливе.
    Дача морей не исключает) ротавирус он везде,хоть ЛО,хоть Кипр.

    А мелких везде чуть ли не с РД возят,типа все хотят отдых и моря.Мне не понять
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  9. #49

    Причем тут Кипр. Мы всей семьей в том числе ребенок до года переболели этой дрянью два раза в ноябре и в феврале, никуда не ездили. А на Кипре были со старшим два года назад и слава богу никто ничем не заболел.Везде заразу подцепить можно. Ну а отдых с детьми это всегда риск. Или простудятся , или ударятся, или отравятся. Ну чтож теперь закрыться в квартире и сидеть , никуда не выходить? Вам если поплакаться или посоветоваться , то в раздел Детское здоровье надо .

  10. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Кипр. вот такие последствия... »
    #50
    Активный участник Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    566

    Тоже ездили с 1,5 годовалой дочерью на море и вроде как то ротовирус обошел стороной-руки постоянно протирали,в бассейн ни ногой,бутилированная вода,а приехали домой через 3 дня посидели в одной песочнице с больным ребенком(который оказалось только переболел ротовирусом) ну и весь отдых насмарку конечно,но хотя бы с силами уехали в больницу,никто не застрахован от этого увы,ротовирус ох какая зараза... мужа заразила в больнице,когда на пропускном просто вещи принес,даже не касались друг друга.

Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena