Страница 5 из 66 « Первая 1234567891555 Последняя »

Тема: Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс?

  1. #41
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    в 6 й класс экз - русский математика и латынь. а в 5 м классе латынь учится после НГ.
    В 6 класс экзамены: математика, латынь, современный иностранный, история.
    По мне так детям, которые все это сдали, надо медаль давать
    При этом дети, учившиеся в гимназии, сдавали только математику и латынь

  2. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Не знаю... В 610 с 5 класса латынь, с 7... »
    #42
    Элита Аватар для Kristy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 766

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Не знаю... В 610 с 5 класса латынь, с 7 древнегреческий. И не на уровне детского сада. Вы считаете реально спокойно поступить ребёнку в 8 класс (если не занимались всем этим параллельно школе)???
    Я сразу писала что 610 исключение в этом списке - к ним надо в 5й

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
    Мама, Папа, любимый ЛЬВЕНОК (01.12.2005) и принцесса ТОМАДОЧА (25.10.2008)

  3. #43
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я наверное жалею что мы пошли в 5 й класс
    куча придурошных предметов непонятно зачем, которые хотят на приличном уровне дать с требованиями.
    Это в какой из ШГН "куча придурошных предметов"?
    Сейчас тоже в процессе обдумывания, а надо ли оно нам в пятом классе, и, если надо, то какая именно ШГН.

  4. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Не знаю... В 610 с 5 класса латынь, с 7... »
    #44
    Участник Аватар для Alllusha
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Не знаю... В 610 с 5 класса латынь, с 7 древнегреческий. И не на уровне детского сада. Вы считаете реально спокойно поступить ребёнку в 8 класс (если не занимались всем этим параллельно школе)???
    В 610-ю же нет набора в 8 класс. Не думаю, что там большой добор, наверняка несколько человек. Я писала про физмат, где в 8-й набирают 2 класса, а это 60 человек. Поступить в 8 класс вполне реально. А так да, согласна с no remorse, что в ШГН приходится тратить время не только на профильные предметы (и в старших классах тоже, одна история чего стОит.

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Это в какой из ШГН "куча придурошных предметов"?
    Сейчас тоже в процессе обдумывания, а надо ли оно нам в пятом классе, и, если надо, то какая именно ШГН.
    Ну в любой школе куча предметов, которые можно назвать придурошными... Просто в ФМЛах традиционно снимают шкуру ЗА ВСЕ предметы. Включая музыку и ОБЖ

  6. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #46
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 328

    ИМХО, в 5-6 классах (если они есть) - самый кайф. Еще нет зверской нагрузки и острой необходимости специализироваться. Потому есть возможность и получить удовольствие от интересной учебы, и поучаствовать в богатой школьной жизни.

    Когда "предметы придурошные" и "приходится тратить время на непрофильную историю", вероятно, в ШГН вообще особого смысла нет. Отдельные дисциплины проще добирать на стороне, углубляясь сколь угодно основательно.

    И хотя это общее место, повторю, если душа лежит к 610й, как бы вариантов-то и нет, "допоступить", конечно, можно (у сына в классе трое таких героев, причем одна умудрилась поступить в восьмой, сдав в том числе и древнегреческий), но не сказать чтоб это было сравнимо по степени сложности с поступлением на общих основаниях.

  7. ответ для Ladycat , на сообщение « ИМХО, в 5-6 классах (если они есть) -... »
    #47
    Участник Аватар для Alllusha
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение

    Когда ... "приходится тратить время на непрофильную историю", вероятно, в ШГН вообще особого смысла нет. Отдельные дисциплины проще добирать на стороне, углубляясь сколь угодно основательно.
    Странные выводы. В физматы всё-таки большинство идут за физикой и математикой. В идеале, конечно, хорошо бы "объять необъятное". В старшей школе это сложно. "Добирать на стороне" - зачем такие сложности при непонятном результате? В ШГН в старшей школе отличные преподаватели по профильным предметам, по остальным не всё так прекрасно, но по истории как раз замечательный! Да, времени приходится тратить много. Вас слово "приходится" смущает? Не могу написать, что мой ребёнок с радостью делает ВСЕ уроки (с трудом представляю таких), но школу свою обожает, поэтому приходится учить непрофильные предметы!

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Это в какой из ШГН "куча придурошных предметов"?
    Сейчас тоже в процессе обдумывания, а надо ли оно нам в пятом классе, и, если надо, то какая именно ШГН.
    история
    обж
    мухыка
    нафига это нужно в фмл
    мой ребенок реально думал что 6 часов в день будет математика и программирование, и получился ему обломс
    на дз по гуманитарным предметам уходит больше времени чем на математику.....
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. ответ для no remorse , на сообщение « история обж мухыка нафига это нужно... »
    #49

    Наши друзья выбрали ЛНМО. Говорят, что математики у них воз и маленькая тележка 😁.

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Наши друзья выбрали ЛНМО. Говорят, что математики у них воз и маленькая тележка 😁.
    я абстрагировалась от школы
    пусть ребенок что хочет то и делает
    где хочет там и учится
    его проблемы тепре
    то бишь не хочу никуда перетаскивать
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 5 из 66 « Первая 1234567891555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena