Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »
  1. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #41

    Да, везде обман, конечно. Заграницу сейчас чтобы ехать, придется и насчет оператора пять раз подумать. Мегафон-то цены задрал! Уехал-молчи, как говорится( http://lenta.ru/articles/2014/02/11/prices/

  2. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #42

    Хотелось бы, чтобы при оформлении паспортов вообще людям давали памятки какие-то, как заграницей связь держать, экономить и тд. Для новичков.

  3. ответ для Ankoridzh , на сообщение « Хотелось бы, чтобы при оформлении... »
    #43
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Ankoridzh Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы при оформлении паспортов вообще людям давали памятки какие-то, как заграницей связь держать, экономить и тд. Для новичков.
    Ой, не могу, рассмешили. Кому это выгодно? мегафону?

  4. ответ для Ankoridzh , на сообщение « Хотелось бы, чтобы при оформлении... »
    #44
    Элита Аватар для Karuda
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Звездная, Гражданский-кочую))
    Сообщений
    2 408

    Цитата Сообщение от Ankoridzh Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы при оформлении паспортов вообще людям давали памятки какие-то, как заграницей связь держать, экономить и тд. Для новичков.
    В хотите, чтобы это рассказывали там, где паспорта оформляют??? им-то это для чего?

  5. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #45
    Активный участник Аватар для Вера Счастливая
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    Всем доброго дня!
    Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что можно получить загранку старого образца для себя и ребенка до 3х лет в районном ОВИРе через портал ГосУслуги?

  6. #46

    Цитата Сообщение от Вера Счастливая Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что можно получить загранку старого образца для себя и ребенка до 3х лет в районном ОВИРе через портал ГосУслуги?
    Не правильно понимаете.

    Сейчас де-юре обязаны оформлять ВСЕМ гражданам (как взрослым, так и детям) загранпаспорт "старого образца" во ВСЕХ районных ОУФМС и на портале Госуслуги.

    Однако, в настоящий момент:
    1) Через Госуслуги можно подать на оформление заграна "старого образца" - с получением только в ЕЦД на Текстильщиков
    2) В районных ОУФМС еще точной информации нет (из некоторых ОУФМС есть "свежая" информация, что они НИКОМУ по-прежнему НЕ оформляют заграны "старого образца")

  7. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #47
    Активный участник Аватар для Вера Счастливая
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    Это я поняла,что сложности =)
    Меня интересует следущее: "по закону" могу я подать документы через портал. а получить в районном УФМС..? Я к тому,что, если подамся через портал, мне не имеют права отказать в получении паспорта в районе. Теоретически так? То есть,если покачать права,то районный ОВИР обязан соизволить выдать мне документы, поданные через интернет?
    Мне проще поругаться в приморском ОВИРЕ,чем везти 9месячного ребенка на Текстильщиков.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Вера Счастливая Посмотреть сообщение
    Это я поняла,что сложности =)
    Меня интересует следущее: "по закону" могу я подать документы через портал. а получить в районном УФМС..? Я к тому,что, если подамся через портал, мне не имеют права отказать в получении паспорта в районе. Теоретически так? То есть,если покачать права,то районный ОВИР обязан соизволить выдать мне документы, поданные через интернет?
    Мне проще поругаться в приморском ОВИРЕ,чем везти 9месячного ребенка на Текстильщиков.
    При подаче заявление через портал Госуслуги, Вы выбираете то подразделение ФМС, где Вы хотите получить паспорт.

    Т.е. какое подразделение выберите, там (вообще говоря) и должны получить...

    Но дело в том, что в настоящее время при подаче через портал на паспорт "старого образца" Вы НЕ сможете выбрать районный ОУФМС в СПб (на портале Вам будет доступен для выбора только ООЗП УФМС на ул.Кр.Тестильщика)...

  9. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #49
    Активный участник Аватар для Вера Счастливая
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    Забрала вчера пароль от госуслуг... Да, Вы правы полностью,"облом" мне с Приморским ОВИРом..
    На следующей неделе постараюсь добраться до них "вживую" и отписаться Вам.
    Спасибо Вам за Вашу деятельность. Поражает, конечно, суровая наша действительность.

  10. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #50
    Элита Аватар для kaprizulya
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 883

    Знакомому 03.03.2014 в Василеостровском ОУФМС отказали в приеме документов на полугодовалого ребенка, ссылаясь на то, что их административным регламентом это не предусмотрено и у них даже бланков паспортов старого образца нет. Отказала майор Довиденко Нина Михайловна, предложив обратиться к начальнику ОУФМС.

Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena