Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: шри ланка

  1. ответ для fan-ny , на сообщение « Вы можете порекомендовать жилье в... »
    #41
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Вы можете порекомендовать жилье в хиккадуве с 30-но декабря по 12-е января?
    Там этих гестов как грязи. Могу посоветовать, если не первая береговая линия нужна.
    А вообще, заходите в любой ресторан (это они так гордо свои забегаловки называют), выпиваете вкусный свежевыжатый сок, оставляете чемоданы и идете выбирать жилье.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от Иринок Посмотреть сообщение
    У меня примерно те же планы по достопримечательностями, в другой последовательности))
    На пляж я планировала в Тринкомали, это восточное побережье, вроде бы там в октябре меньше волны должны быть)
    Про Тангалле много хорошего тоже слышала
    Были в Тринкомали в сентябре, волны не было. Но нам Тангалле больше нравится, 2 раза уже были. Если приноровиться, в волнах очень здорово купаться. Там есть бухта или лагуна, не знаю, как правильно назвать. В ней нет волн. Если стоять спиной к бас стейшен, то направо.
    И из Тангалле легче выбираться. Из Хамбантоты летают самолеты до Коломбо. Из Тринко тоже летают, но какие-то маленькие военные самолетики и всего три рейса в неделю.
    Не отговариваю Вас от Тринко, просто говорю то, что знаю.

  3. #43

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Были в Тринкомали в сентябре, волны не было. Но нам Тангалле больше нравится, 2 раза уже были. Если приноровиться, в волнах очень здорово купаться. Там есть бухта или лагуна, не знаю, как правильно назвать. В ней нет волн. Если стоять спиной к бас стейшен, то направо.
    И из Тангалле легче выбираться. Из Хамбантоты летают самолеты до Коломбо. Из Тринко тоже летают, но какие-то маленькие военные самолетики и всего три рейса в неделю.
    Не отговариваю Вас от Тринко, просто говорю то, что знаю.
    Спасибо) пока я запланировала достопримечательности, потом Тринко, и если там не понравится, поедем в Тангалле)
    я к волнам спокойно отношусь в принципе, но пугают новости что туристы тонут из-за волн

  4. #44
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от Иринок Посмотреть сообщение
    Спасибо) пока я запланировала достопримечательности, потом Тринко, и если там не понравится, поедем в Тангалле)
    я к волнам спокойно отношусь в принципе, но пугают новости что туристы тонут из-за волн
    Как вы будете добираться из Тринко до Тангалле, там примерно 400 км расстояние. Средняя скорость на Ш-Л 40 км в час. Лучше сразу определиться с пляжным отдыхом.
    Туристы и без волн тонут, арака нажрутся с утра и в океан))) Никого не хочу обидеть, но видели таких.

  5. #45

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Как вы будете добираться из Тринко до Тангалле, там примерно 400 км расстояние. Средняя скорость на Ш-Л 40 км в час. Лучше сразу определиться с пляжным отдыхом.
    Туристы и без волн тонут, арака нажрутся с утра и в океан))) Никого не хочу обидеть, но видели таких.
    спокойно доехали бы с остановкой и осмотром Нувары.
    но это не понадобилось, в Тринко был спокойный океан и все прошло замечательно)

  6. #46
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от Иринок Посмотреть сообщение
    спокойно доехали бы с остановкой и осмотром Нувары.
    но это не понадобилось, в Тринко был спокойный океан и все прошло замечательно)
    Ну и отлично)))! Как Вам Шри-Ланка? Где жили в Тринко?

  7. ответ для irishonok , на сообщение « Ну и отлично)))! Как Вам Шри-Ланка? Где... »
    #47

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Ну и отлично)))! Как Вам Шри-Ланка? Где жили в Тринко?
    возле Тринко точнее, в Уппувели, вроде бы Scuba, прямо на побережье и всего за 1500 рупий)
    вообще, мне очень понравилось все, океан просто сказка

  8. #48

    Цитата Сообщение от Иринок Посмотреть сообщение
    возле Тринко точнее, в Уппувели, вроде бы Scuba, прямо на побережье и всего за 1500 рупий)
    вообще, мне очень понравилось все, океан просто сказка
    А расскажите пожалуйста, как там с ценами? Сколько стоит, скажем, обед в кафе? И фрукты?

  9. ответ для polina-1 , на сообщение « А расскажите пожалуйста, как там с... »
    #49
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Мы последний раз были в сентябре, до этого два раза на НГ. Показалось, что в сентябре не самый лучший сезон для ананасов и манго, хотя они, естественно, были, но не такие горы на рынке их. Цена примерно 30 руб. за ананас, про манго не скажу, т.к. сортов много и стоят по разному, но недорого))) Зато в сентябре была великолепная папайя, самая вкусная. На завтрак всегда предлагают либо фрукты (2-3 вида), либо стакан свежего сока. Поэтому фрукты покупали редко, нам хватало их в кафе. Арбузы у них невкусные, мы какие только сорта не пробовали. Завтрак обходился порядка 300 руб на двоих( яйца, тосты, заварной кофе, фрукты или сок). Я считаю. что это дорого. В обед заказывали рис с овощами и кусочками мяса, либо нудлес, очень бюджетно и вкусно. Брали одно блюдо на двоих, т.к. очень большая порция. Про цену надо у мужа спрашивать, вообще не помню, ну примерно 150 руб порция. Ужин выходил дороже))) Самое дорогое из морепродуктов это лобстеры, около 1000 руб, но мне не нравится у них резиноватое мясо, поэтому в этот раз не заказывала. Очень понравились среднего размера креветки в чесночном соусе, цену не помню, недорого))) и огромные креветки(длина больше мужской руки) с соусом, цена 360 руб, очень вкусные, рекомендую. На блюде 2 этих монстра, огромная порция фри и немного салата. Мне хватало 1 креветки, больше не могла съесть, вторую забирала в номер)))
    Если что-то ещё интересует, с удовольствием поделюсь информацией. Очень люблю Шри-Ланку, могу долго о ней говорить...)))

  10. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #50
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831


    Несколько гастрономических вкусностей

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena