Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: грудное вскармливание

  1. ответ для lesok , на сообщение « грудное вскармливание »
    #41
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    я считаю, что водой допаивать надо, но не раньше, чем введете прикормы. Мои согласились пить воду почти в год. А нормально - после года после воспитательной беседы от остеопата. у моих был огромный скачок в развитии просто оттого, что стали воду пить. честно-честно. но они уже были большие. сосуды расширяются и т.п.
    в составе грудного молока много воды, на "попить" хватит). Короче, я считаю, что давать воду надо, когда дети такие взрослые, что им уже нужно что-то еще.

  2. #42

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    стоит чередовать - я стала чередовать каждый день, потому что у них за месяц даже асимметрия в лице появилась из-за того, что я кормила каждого своей грудью.
    Вот и у меня, с одной груди молоко лучше шло, я этой грудью дочку кормила, т.к. она слабее была и у сына к 3 месяцам кривошея образовалась. Пришлось менять, когда дочку кормила с тугой груди, потом докармливала ее после сына с легкой.

    Кормила всегда одновременно на подушке, только ночью по одному - кто проснется, того и кормила

  3. ответ для lesok , на сообщение « грудное вскармливание »
    #43
    Участник
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Среднеохтинский пр.
    Сообщений
    176

    Девочки, кто рожал в 17 роддоме, скажите после КС детей когда отдают *на совсем*? Через сутки, когда переводят из ПИТа или когда мамочка готова?))) и до этого ходишь кормить или приносят?

  4. ответ для Беллатриса , на сообщение « Девочки, кто рожал в 17 роддоме,... »
    #44
    Элита Аватар для lesok
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 093

    А я в 9-ке собираюсь.
    Может быть там кто-нибудь рожал? Какое там отношение к ГВ?

  5. ответ для lesok , на сообщение « А я в 9-ке собираюсь. Может быть там... »
    #45

    Цитата Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
    если хотите долго и успешно уормить грудью, то вам не нужна ни одна бутылочка. а если хотите, чтобы месяцам к 6 исчезло молоко или ребенок отказался от груди - то давайте переодически попить чего-нибудь из бутылочки
    ну всё-таки не надо так категорично. мне и детей не сразу отдали в рд, и смесь им там давали, и глюкозу, а один ребёнок в месяц попал в больницу и его 10 дней нужно было кормить только из бутылочки и совсем по мизеру. и ничего, молока не убавилось, от груди никто не отказывался, и кормила я, пока не считала это нужным.
    а после таких заявлений, что бутылки, смесь, соски и проч являются врагом гв, некоторые особо впечатлительные особы считают себя чуть ли не преступницами по отношению к ребёнку, покупая соску или сцеживаясь на ночь/на день и предлагая ребёнку бутылку.

    Цитата Сообщение от Беллатриса Посмотреть сообщение
    Девочки, кто рожал в 17 роддоме, скажите после КС детей когда отдают *на совсем*? Через сутки, когда переводят из ПИТа или когда мамочка готова?))) и до этого ходишь кормить или приносят?
    как отошла, так и отдают. мамочка может и не готова, но что делать

  6. ответ для borsh , на сообщение « ну всё-таки не надо так категорично.... »
    #46

    мне моих малышей отдали через сутки после КС, в РД про ГВ не особо рассказывают, на мои расспросы про правильный захват мне сказали "губки рыбкой - значит все отлично!" в общем мне очень помогла личная консультация специалиста по ГВ (и захват отработали и разные позы для кормления, и про мое питание рассказала и про то, как кормить и сколько и т.д.) Подушку я бы с первого дня использовала, но начала только дома и до сих пор кормлю только на ней и всегда обоих сразу, за редким исключением. Молокоотсос мне понадобился в период становления лактации, где до месяца я его иногда использовала, чтобы остатки сцедить, т.к. периодически были уплотнения. В итоге нам сейчас почти 5 месяцев и мы полностью на ГВ.
    Главное в этом деле настрой и поддержка родных!

  7. ответ для lesok , на сообщение « грудное вскармливание »
    #47
    FAUmom Аватар для Ирусенок
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Пушкин, Гуммолосары
    Сообщений
    2 175

    У нас тоже было КС. Кесарились в 10 вечера, детей сначала отдали папе, и к сожалению успели накормить смесью. А наш папа так растерялся, что забыл все мои указания. Я детей увидела только в 6 утра, и сразу начала кормить. Но все равно считаю, что момент был упущен. Из-за этого раскармливалась долго. После КС до вечера нельзя вставать, тут незаменим был наш папа, который по очереди подносил ко мне детей первый день.
    Правильный захват груди - это очень просто. главное следить, чтобы губки детей были вывернуты наружу, и ни в коем случае не завернуты внутрь. У них в общем-то инстинкт, они и сами захватывают как надо. Вот только иногда губки подворачивают, только это и надо поправлять.
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparky. Не знаю как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..." (c)

  8. ответ для lesok , на сообщение « А я в 9-ке собираюсь. Может быть там... »
    #48

    Цитата Сообщение от lesok Посмотреть сообщение
    А я в 9-ке собираюсь.
    Может быть там кто-нибудь рожал? Какое там отношение к ГВ?
    Предлагают смесь в качестве докорма.Показываю только раз как прикладывать к груди детей,на ПО медсестер надо пытать,чтобы они рассказали что надо делать и как.Лучше пригласить консультанта по ГВ(если есть такая возможность).

  9. ответ для Funty , на сообщение « мне моих малышей отдали через сутки... »
    #49
    Участник
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Среднеохтинский пр.
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от Funty Посмотреть сообщение
    мне моих малышей отдали через сутки после КС, в РД про ГВ не особо рассказывают, на мои расспросы про правильный захват мне сказали "губки рыбкой - значит все отлично!" в общем мне очень помогла личная консультация специалиста по ГВ (и захват отработали и разные позы для кормления, и про мое питание рассказала и про то, как кормить и сколько и т.д.) Подушку я бы с первого дня использовала, но начала только дома и до сих пор кормлю только на ней и всегда обоих сразу, за редким исключением. Молокоотсос мне понадобился в период становления лактации, где до месяца я его иногда использовала, чтобы остатки сцедить, т.к. периодически были уплотнения. В итоге нам сейчас почти 5 месяцев и мы полностью на ГВ.
    Главное в этом деле настрой и поддержка родных!
    Это про 17рд, я правильно поняла, т.е там есть консультант по ГВ?

  10. ответ для lesok , на сообщение « Я тоже думаю о консультанте по ГВ. Но... »
    #50
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от lesok Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю о консультанте по ГВ. Но жизнь показывает, что теоретик есть теоретик, а когда пройден свой собственный путь, то это уже совсем иное дело.
    Так что Ваш опыт неоценим
    Буду пользоваться
    Вы молодец, что заранее готовитесь. Я вот заранее не озаботилась этим вопросом: думала, всё само-собой получится, родятся мои двойняшки, появится молоко и всё будет как надо. Но молока было мало. А в роддоме (1й в моем случае) сестры только носили им смесь и ахали, что у меня с молоком проблемы. Но никто ни разу не показал мне, как правильно прикладывать детей к груди, как они должны держать губки, никто ни разу не объяснил про опасность бутылок, к которым они так быстро привыкают. К консультанту я обратилась, когда деткам был уже месяц, и это было поздновато. Измучилась с попытками наладить ГВ так, что, хотя прогресс и был, молоко в итоге потихоньку стало кончаться. Так что с 2-х месяцев мы полностью на искусственном вскармливании.

    Но насчет опасности бутылок скажу вот что: если ребенок получает бутылку ИЗРЕДКА, в этом нет ничего страшного. Консультанты по ГВ смотрят на бутылку как на абсолютное зло и, по-моему, они не совсем правы.

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena