Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход?

  1. ответ для nataly2910 , на сообщение « ...с трудом читаю этоту тему....После... »
    #41
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    ...с трудом читаю этоту тему....После меня жизни у сына нет((((совсем нет....
    В Москве живет мальчик в ДД,родители навещают,пытались домой взять...с мальчиком полный раздрай...(((Сказали- он привык жить тут,вас не принемает,не дергайтесь,ему тут лучше....
    Я ту семью знаю лично,не могу укорять,но и руку не протяну.Обеспеченная семья,сын аутист.....
    Как не просто все....(((((
    Так а что меняется от того, что семья обеспеченная? У нас разве есть какие-то адекватные варианты за деньги?

  2. #42
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Так а что меняется от того, что семья обеспеченная? У нас разве есть какие-то адекватные варианты за деньги?
    мне кажется за деньги сейчас можно многое, квалифицированная сиделка,например.
    Близкие моей свекрови в 16 лет сдали мальчика в ПНИ,мама развелись с папой,сын резко стал никому не нужен,дед с бабкой (очень и очень состоятельные),возились с ним,имея сиделку ,машину с шофером и прочее.Дед-генерал умер,бабушка через полгода сдала внука.Парень был довольно адекватен,через два года умер фактически овощем.

  3. ответ для Mashysik , на сообщение « мне кажется за деньги сейчас можно... »
    #43
    Птица певчая Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 672

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    через два года умер фактически овощем.
    Так лучше умереть, чем так жить. Бессмысленная жизнь. Никому не нужная. Это мы что-то делаем, шустрим, интересы, а они что?
    Только поэтому я не хожу к дочери, я просто не выдержу и либо разнесу там всю эту шарагу, либо лягу рядом с ней на кровать.

    Моя мать сказала: "Давай я ее заберу себе, а ты живи. Ага. Я жить буду, а она практически ...не я лучше не буду, не буду видеть, этого ничего не было или было в прошлой жизни".
    Причем до 18 были какие-то перспективы, а после деградация...все как и предупреждали врачи.
    Жить рядом невозможно, отправлять в психушку постоянно невозможно.
    Забыть.
    Если вы людям нравитесь, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы - лучший!

  4. ответ для Mashysik , на сообщение « мне кажется за деньги сейчас можно... »
    #44
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    мне кажется за деньги сейчас можно многое, квалифицированная сиделка,например.
    Близкие моей свекрови в 16 лет сдали мальчика в ПНИ,мама развелись с папой,сын резко стал никому не нужен,дед с бабкой (очень и очень состоятельные),возились с ним,имея сиделку ,машину с шофером и прочее.Дед-генерал умер,бабушка через полгода сдала внука.Парень был довольно адекватен,через два года умер фактически овощем.
    Так им сиделка не подходит, они же не лежащие больные. Нужна няня. Но одно дело няня к дошкольников, другой - к подростку себя не обслуживающему и ведущему себяка не всегда адекватно. Попробуй найди, да и стоить будет неимоверно. А деньги, если они есть, не лишние совсем. Есть у многих и другие дети. И мама ещё не старая, есть ещё желания, хочется и ей жизни радоваться.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #45
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Тема тяжелейшая,тут нет ни решения ни совета однозначного.Есть мамки бросающие здоровых детей,а есть абсолютно самоотверженные с тяжелейшим инвалидом.......И душа у всех разная,кто-то с легкостью переступает через больного ребенка и живет дальше себе на радрсть,а кто-то мучим всю жизнь своим поступком.Не знаю судить кого ,как,да и не мое право.Это судьба ,каждый определяеся в ней сам....,

  6. ответ для COLT , на сообщение « Так лучше умереть, чем так жить.... »
    #46
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Так лучше умереть, чем так жить. Бессмысленная жизнь. Никому не нужная. Это мы что-то делаем, шустрим, интересы, а они что?
    Только поэтому я не хожу к дочери, я просто не выдержу и либо разнесу там всю эту шарагу, либо лягу рядом с ней на кровать.

    Моя мать сказала: "Давай я ее заберу себе, а ты живи. Ага. Я жить буду, а она практически ...не я лучше не буду, не буду видеть, этого ничего не было или было в прошлой жизни".
    Причем до 18 были какие-то перспективы, а после деградация...все как и предупреждали врачи.
    Жить рядом невозможно, отправлять в психушку постоянно невозможно.
    Забыть.
    Не выдергивайте фразы из текста,смысл теряется.Мальчик за два года из обслуживающего себя и довольно внятного парня
    был превращен в соответствующем учреждении в нечто.
    Год назад умерла скоропостижно моя близкая подружка,всю жизнь прожившая с сыном с тяжелой психической патологией.
    Парню под 30 ,соображает года на 3-5.В разводе с мужем лет 25.Но с его стороны каждый год на лето забирали Петю к себе на юга,а не стало подружки ,парня подхватили ,теперь живет с папой и его родителями,а мог бы оказаться в пни

  7. #47
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Не выдергивайте фразы из текста,смысл теряется.Мальчик за два года из обслуживающего себя и довольно внятного парня
    был превращен в соответствующем учреждении в нечто.
    Год назад умерла скоропостижно моя близкая подружка,всю жизнь прожившая с сыном с тяжелой психической патологией.
    Парню под 30 ,соображает года на 3-5.В разводе с мужем лет 25.Но с его стороны каждый год на лето забирали Петю к себе на юга,а не стало подружки ,парня подхватили ,теперь живет с папой и его родителями,а мог бы оказаться в пни
    С папой и его родителями. А у бедного мальчишки, о котором Вы рассказывали одна бабушка осталась. Она сама опоры в виде дедушки лишилась. И материальное благополучие, наверняка, пошатнулось. Машина с шофером исчезла. И не всегда "особые " дети адекватно себя ведут.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #48
    Птица певчая Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 672

    Бесполезная вся эта писанина, ничего не изменится.
    Против ПНИ не попрешь - гос. организация.
    Опека их не контролирует, состояние проживающих не проверяет.

  9. #49

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Бесполезная вся эта писанина, ничего не изменится.
    Против ПНИ не попрешь - гос. организация.
    Опека их не контролирует, состояние проживающих не проверяет.
    единственные здесь умные слова.борьба с пни это борьба с ветряными мельницами,да к ним еще и очередь.ваш выбор смирение ,и это по крайнее мере честно.люди здоровых детей теряют и приходится жить с этим.а в прозрение я не верю,притом резкое через годы ,значит есть определенные мотивы.

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « С папой и его родителями. А у бедного... »
    #50
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    С папой и его родителями. А у бедного мальчишки, о котором Вы рассказывали одна бабушка осталась. Она сама опоры в виде дедушки лишилась. И материальное благополучие, наверняка, пошатнулось. Машина с шофером исчезла. И не всегда "особые " дети адекватно себя ведут.
    да нет,машина с шофером есть(это сын предоставляет) и сейчас и благосостояние не пошатнулось.....я до сих пор задаю свекрови этот вопрос - почему так поступила,непонятно.Хорошо выглядящая,молодящаяся дама.Видимо вся инициатива по воспитанию держалась на дедушке.

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena