Страница 5 из 32 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: СРОЧНО!очень нужна помощь!

  1. ответ для юленька , на сообщение « можно ссылку? »
    #41
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от юленька Посмотреть сообщение
    можно ссылку?
    Не смогла найти, видно, удалили тему, на днях ещё была
    Там девочка к психиатру пошла не за таблетками, а за справкой, чтобы академку взять. А ей сразу таблетки выписали
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для юленька , на сообщение « это девочка одноклассница ее друга »
    #42
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от юленька Посмотреть сообщение
    это девочка одноклассница ее друга
    А нету среди родственников/знакомых значимого для девочки взрослого -(молодая модно одетая тетушка, кузен), которые сказали бы, что таблетки - это не круто, модно свои психологические проблемы в бассейне или спортзале выколачивать на груше? Что ВСЕ через это проходят в той или иной степени (гормоны шалят, перепады настроения, ощущение, что никто не понимает)), нужно просто переждать/пережить этот период
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А нету среди родственников/знакомых... »
    #43
    Ветеран Аватар для юленька
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    666

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А нету среди родственников/знакомых значимого для девочки взрослого -(молодая модно одетая тетушка, кузен), которые сказали бы, что таблетки - это не круто, модно свои психологические проблемы в бассейне или спортзале выколачивать на груше? Что ВСЕ через это проходят в той или иной степени (гормоны шалят, перепады настроения, ощущение, что никто не понимает)), нужно просто переждать/пережить этот период
    к сожалению нет такого человека..слушает только своих друзей,приятелей



  4. #44
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от юленька Посмотреть сообщение
    она просто не водит ребенка к врачу??? игнорирует просьбы?
    Я не в близких отношениях с ее мамой, да и не любит она говорить на эту тему, но точно знаю, что ребёнок всегда был обследован по полной и к психологу, к неврологу она ходила, насчёт психиатра не знаю. У подростков так много просьб? как правило это одежда, гаджеты, все это у неё есть, хотя одежда и внешний вид ее по-моему не интересует, что по-моему странно для 14 лет.

  5. ответ для юленька , на сообщение « к сожалению нет такого... »
    #45
    Ветеран Аватар для юленька
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    666

    я вот подумала,пойду же без нее сначала в кабинет,поговорю с врачом,пойдет он мне на встречу или нет не знаю,может взять рецепт,а в эту банку насыпать того же персена...



  6. ответ для dinga , на сообщение « Я не в близких отношениях с ее мамой,... »
    #46
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    как правило это одежда, гаджеты, все это у неё есть, хотя одежда и внешний вид ее по-моему не интересует, что по-моему странно для 14 лет.
    Ну это как раз понятно- скрывает таким образом свою неуверенность в своем теле.
    У нас племянница в кугурами ходила , типа это модно, а что под ним не понятно

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk



    ноябрь 19 - Каталония
    март 2020 -Стамбул, Каппадокия
    май 2020 -Армения

  7. #47
    Небожитель Аватар для мама рыбок и скорпи
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от юленька Посмотреть сообщение
    я вот подумала,пойду же без нее сначала в кабинет,поговорю с врачом,пойдет он мне на встречу или нет не знаю,может взять рецепт,а в эту банку насыпать того же персена...
    таблетки разного цвета, а Вы знаете какого цвета она ждёт?Что ей насоветовали. Подменить можно, но ведь и понять это она сможет. И потеряете доверие дочери. А ей оно сейчас очень надо. Попробуйте ее разговорить, через немогу. Сходите с ней вместе на концерт ее любимой группы. Что то ее должно интересовать кроме переписки в интернете

  8. #48
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от юленька Посмотреть сообщение
    нас оттуда направили на чапыгина..даже возиться не стали,дочь знала,что говорить,как отвечать,я же говорю словно курирует кто то..
    А не может быть что у нее просто будут забирать эти препараты? Ведь это ж наркотик по сути.
    у меня два сыночка

  9. ответ для юленька , на сообщение « СРОЧНО!очень нужна помощь! »
    #49

    А почему автор не рассматривает возможность того, что ребёнку реально нужна психиатрическая помощь? Даже психиатр выписал таблетки. Так пусть принимает. Боитесь передозировки - следите за приемом сами, прячьте где-нибудь. Почему не рассматривается вариант, что девочка искала и нашла в интернете подруг по несчастью и дельный совет? Автор же сама пришла в интернет искать совет и подруг по несчастью? Сейчас многие родители сталкиваются с подростковой депрессией и ведут детей к психиатру и дают таблетки, такое теперь не редкость. Не доверяете одному врачу с Чапыгина - попробуйте записаться к другому. Но они точно направо и налево просто так таблетки не выписывают.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от юленька Посмотреть сообщение
    Я видела все ее закидоны,да понимаю,что ей не легко,но смущает одно,но! это прямо цель лекарств!,я спросила понимаешь,что одних препаратов не достаточно,нужно ходить на психотерапию,и помогут они не сразу,что побочек до дури,нет говорит,таблетки дадут и все,мол буду только отмечаться и все! мне так сказали...,я говорю кто сказал?девочка одна..занавес..
    Ну объясните ребенку, что таблетки не выход. Что подсядет на них и будет наркоманкой. Она, что считает что у нее депрессия, что без лекарств никак. Почему?
    у меня два сыночка

Страница 5 из 32 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena