Страница 5 из 22 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Вопрос мамам девочек 12-13 лет

  1. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #41
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 900

    Никакие обязанностей нет, и я никогда об этом не задумывалась
    В другом топике писала - нам всю работу по дому выполняет техника, ручной труд сводится к минимуму. Ритм жизни, ничего не поделаешь.

  2. ответ для Galsya , на сообщение « так а папа что? в чем спор?) если не... »
    #42
    Участник Аватар для Bebita
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    так а папа что? в чем спор?) если не секрет) а то у нас с мужем тоже споры по этому поводу)
    Я сама люблю всё делать по дому, а муж считает, что если не приучать к домашним делам, из дочери совсем лентяйка вырастет

  3. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #43
    Активный участник Аватар для cheshirka
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    359

    Можно вмешаюсь? У меня мальчик 10 лет, с секциями, научной работой и проч
    Развешивает белье после стирки и снимает с сушилки, разбирает посудомойку (загружаю сама, ибо дело ответственное
    Пылесос убирает на место.
    Поддерживает порядок на своем рабочем столе и на кровати, помогает брату с уборкой игрушек.
    Кормит брата завтраком по выходным, когда мама с папой спят

  4. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #44
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    У меня тоже муж ранее считал, что стирает машинка, утюг гладит, ну а плита-видимо готовит! А рассортировать, запихнуть, вынуть, развесить, расставить, разложить-все время нужно. Не говоря о том, что утюгом нужно двигать, и у плиты стоять! Переубедила. И сына тоже. Дочь(11л.) собирает и разбирает ПММ, расставляет по местам посуду. Вытаскивает белье из СМ, развешивает, потом снимает и раскладывает. Чистит клетку хомяку(своему) может убрать за кошкой(общей). Но ежедневно загаживает свои ящики, заставляю раз в неделю чистить!(но на след. день все тоже самое) Да, кстати-если посуду из мойки не убрала в ПМ-моет ее сама до моего прихода. Мне нужна чистая мойка, для приготовления ужина.

  5. ответ для cheshirka , на сообщение « Можно вмешаюсь? У меня мальчик 10 лет,... »
    #45
    Участник Аватар для Bebita
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    187

    О! Вот это мальчик! По своей инициативе? Или был какой-то воспитательный поцесс?)

  6. ответ для Bebita , на сообщение « О! Вот это мальчик! По своей... »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от Bebita Посмотреть сообщение
    О! Вот это мальчик! По своей инициативе? Или был какой-то воспитательный поцесс?)
    У меня мальчик посуду(в обязанности было) мыл с 10 лет ежедневно-за всей семьей, и мусор выносил(при англ.школе, 4-5 тренировках в неделю и т.д. и т.п.) Правда лет с 15 начал "роптать" и спрашивать-когда его сестрица уже подменит??

  7. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #47
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Из обязанностей, которые без напоминания -чистка школьной формы, полив цветов, иногда уборка, кроме мытья пола. Посуду не моет принципиально - брезглива до ужаса. Белье не стирает. Мусор выносим вместе, когда идем в школу/на работу. С удовольствием пылесосит, чистит зеркала и полочку в ванной, Сантехнику мою я, пол тоже. Плиту-разумеется, я. Посуду-я или посудомойка. ИМХО, делать надо то, что делать приятно. Тогда домашняя работа не будет в тягость. Но это само собой так получилось, я не воспитывала.

  8. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Ма Ха
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    116 187

    Принудительно-только свои стол,кровать итд. Попросишь -сделает то,что надо. Готовит вкусно,но к сожалению,когда вдохновение посетит.И чистка всех аквариумных фильтров тоже её.

  9. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #49
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Обязанности-уборка в своей комнате, уборка собачьего туалета(у нас мелкий йорик с пеленочкой). И то и другое - только после моего "подпинывания" и "подстанывания". Но как вкусно готовит! И обед на всю семью может приготовить, и пирог испечь, причем довольно часто, и просить не надо. Так что прощается ей и бардак в комнате, и неубранный туалет. Репетиторы тоже есть, 2 раза в неделю, и тренировки 4 раза в неделю.
    Считаю, что девочки просто обязаны все уметь делать по дому, они же будущие хозяйки! Но все в удовольствие пока, ни в коем случае не из-под палки!
    Мужа просто отстранила от вмешательства в данные вопросы воспитания дочерей.

  10. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Из обязанностей, которые без... »
    #50
    Участник Аватар для Bebita
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Из обязанностей, которые без напоминания -чистка школьной формы, полив цветов, иногда уборка, кроме мытья пола. Посуду не моет принципиально - брезглива до ужаса. Белье не стирает. Мусор выносим вместе, когда идем в школу/на работу. С удовольствием пылесосит, чистит зеркала и полочку в ванной, Сантехнику мою я, пол тоже. Плиту-разумеется, я. Посуду-я или посудомойка. ИМХО, делать надо то, что делать приятно. Тогда домашняя работа не будет в тягость. Но это само собой так получилось, я не воспитывала.
    О, я бы тоже рада предложить дочке что-нибудь из приятного, но ничего из домашнего хозяйства ей не нравится((

Страница 5 из 22 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena