Страница 5 из 300 « Первая 1234567891555105 Последняя »

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. ответ для Абалина , на сообщение « Да,тоже подумала,что кровь... »
    #41
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 067

    мы раньше бегали в течении 2 часов как покакает. а потом как то пришла я на Красноармейскую а там висит бумажка в которой написано мол можно и вечерний. но не более суток чтоб. хранить в холодильнике( без всяких консервантов). удивилась. но попробывала. находили. и сейчас сдавали вечернюю какашку-нашли. кишат. может если их совсем мало и не найдут не знаю.... но тогда и волноваться не стоит о лечении.

  2. #42
    Элита Аватар для Абалина
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Художников/пр.Просвещения
    Сообщений
    737

    Спасибо, попробую седня сегодняшнюю сдать)

  3. ответ для m@@n , на сообщение « Нам доктор сказала, что выявление... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от SvetlanaN Посмотреть сообщение
    Нам доктор сказала, что выявление лямблий анализом крови недостоверно. Информативным анализом является только микроскопия кала. Так и детишек не надо мучить взятием крови из вены.
    Если не ошибаюсь, по крови, если лямблии были раньше, то отывет не достоверный т.к. антитела будут к ним.

  4. ответ для Raida , на сообщение « Если не ошибаюсь, по крови, если... »
    #44
    Элита Аватар для Абалина
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Художников/пр.Просвещения
    Сообщений
    737

    только вот я баночку в холодильник убрала только через пару часов,подождать свежих,наверное? просто у нас запоры и сколько ждать неизвестно раньше не выявляли ни разу.
    Женщина сказала-Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

  5. ответ для Абалина , на сообщение « :009: только вот я баночку в... »
    #45
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 067

    ну с запором это конечно проблема.... баночку надо убирать сразу в хк. и анализ после 6 вечера лучше ( самое лучшее конечно свежий, утренний). если соберете в 4 часа дня а повезете на следующее утро..... результат может быть сомнителен.
    пс. при лямблиях понос. если дите мучается запором скорее всего не лямблии тут причина.

  6. ответ для carp , на сообщение « ну с запором это конечно проблема....... »
    #46
    Элита Аватар для Абалина
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Художников/пр.Просвещения
    Сообщений
    737

    Спасибо только что еще выдала.сейчас понесу в Хеликс.у нас было пару курсов антибиотиков,поэтому дисбактериоз и запоры.Кашель уже пару месяцев,теперь аллергии подключаются,ноги обсыпало. врач давно сказала сдать на лямблии,но я связи не увидела... Теперь пойду-ка лучше сдам...
    Женщина сказала-Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

  7. ответ для Абалина , на сообщение « Спасибо :080: только что еще... »
    #47
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 067

    упс... я бы в Хеликс не понесла..... мало вероятности что там найдут. снесите завтра на Красноармейскую.... ( если конечно уже не рванули в Хеликс)

  8. ответ для carp , на сообщение « упс... я бы в Хеликс не понесла........ »
    #48
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от carp Посмотреть сообщение
    упс... я бы в Хеликс не понесла..... мало вероятности что там найдут. снесите завтра на Красноармейскую.... ( если конечно уже не рванули в Хеликс)
    У нас в Хеликсе не нашли, а в Педиатричке нашли.

  9. ответ для carp , на сообщение « упс... я бы в Хеликс не понесла........ »
    #49
    Элита Аватар для Абалина
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Художников/пр.Просвещения
    Сообщений
    737

    уже отнесла в Хеликс.Туда шла и думала,если не найдут,пойду и перездам через несколько дней на Красноармейскую... Кстати,пообщалась с подругой,так у нее информация от врача,что анализ крови наоборот может выявить все на ранней стадии(антитела),пока еще переносчик,чтоли.А кал показывает уже наличие. Объясняю своими словами,т.к. не сильна в этом вопросеРастолкуйте,если есть желание...
    Женщина сказала-Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

  10. #50
    Участник Аватар для m@@n
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
    На сайте Хеликса написано, что хранить материал для микроскопии можно до 48 часов в холодильнике. Или просто стандартная фраза?
    Если имеете в виде анализ в консерванте, то да, можно хранить в холодильнике. Мы с вечера в холодильнике оставили и на следующий день отвезли. Только в инвитро, т.к. в хеликсе тогда (год назад) консерванта не было.
    "Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать!" (с)

Страница 5 из 300 « Первая 1234567891555105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena