Страница 5 из 35 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Чугунная ванна-какая?

  1. ответ для Female , на сообщение « У меня Сюзан. кстати,тут недавно... »
    #41
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    вот мы Новиаль именно из таких соображений и выбирали - тоже нужна была большая ванна (185 на 85 вроде у нас), наших таких нет, Новиаль был по акции со скидкой и в 2 р дешевле Делафона...сто раз пожалела( Ни-чем кроме фейри ванну не мыла
    ТО есть на сегодня вы вашей Новиал не довольны? Сколько она вам уже служит? Какие проблемы? с эмалью? что за модель у вас? Вы для себя другой альтернативы большой чугунной ванны не нашли? что б нам посмотреть и прикупить?

    Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Честно говоря, про Китай не знаю, по документам - Испания (но могли и наврать). А эмаль не плохая. У нас чуть более 2-х лет пока, нареканий нет. Мою обычной химией (санокс, адрилан или доместос). Отмывается хорошо, особенно если учесть. что я ванну не только для мытья использую, но и для всякой грязной уборки в доме.
    А какая у вас модель Новиал? какие размеры? спасибо за отыв.

    Цитата Сообщение от Female Посмотреть сообщение
    У меня Сюзан.

    кстати,тут недавно была тема про Новиал который был по акции в К-рауте- так было много нареканий. Моя была из магазина Водопад без скидок и акций.
    Вообщем, не знаю имеет ли значение где покупаешь или нет- но моя после двух лет как новая.

    А то что Рока по той же цене что и Новиал -примерно 13 000 - это точно не Китай а испания лично у меня ну очень большие сомнения...)))
    Спасибо за отзыв, будем думать?

  2. #42

    Там выше по ссылке есть. Модель Novial Susan 150х70х50 (и покупали там же в Рике).
    Единственное, что эмаль уж больно гладкая что ли... грязь прилипает. Помоешь пылесос и надо ванну мыть, просто сполоснуть не получится. Но отмывается хорошо, химия её пока не разъела.

    Но опять же повторюсь, хоть качество и не плохое, сама форма мне не очень нравится - слишком покатая часть где спина (ноги не вытянешь полностью), а также узковата (но это я не маленькая)))

  3. ответ для ProcyonLotor , на сообщение « Там выше по ссылке есть. Модель Novial... »
    #43

    Ох не хотела я Новиаль брать.. Присмотрела уже Новокузнецкую Сибирячку анатомическую с ручками. Хотела уже заказать, но на свою голову спросила, какая же ванна будет лучше. В итоге отговорили от нашей, т.к. много нареканий и геометрия у них не всегда хорошая, а на Новиаль жалоб очень мало. Взяла Новиаль Марибо Посмотрим, что из этого выйдет.

  4. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #44
    Мега-элита Аватар для gusena79
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Дальше Севера
    Сообщений
    508

    а я хотела Новиаль, но в течение последней недели на разных форумах (ваннами при этом совсем не интересуясь, т.к. на нее я глаз положила давно и была твердо уверена что куплю именно ее) постоянно натыкалась на негативные отзывы о ней. Ощущение сложилось что кто-то пытается меня увести от этой покупки. Вот теперь и не знаю что делать, под те параметры что мне нужны - чугун 180*80 глубокая больше ничего не подходит.

  5. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #45
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 207

    Ну вообщем не знаю ..Мыейчас переезжаем и мне новую ванну покупать.
    Альтернатива моей Новиал Сюзан- только Рока Континенталь..Цена почти одна и та же..

    У Рока антискользящее покрытие ,которое по отзывам потом очень сложно отмыть (ребристая поверность дна).
    Вот тепрь сама задумалась- что лучше. ..Моя Новиал нынешняя служит без нареканий. беленькая и гладенькая. Рока - типа Испания и лучше качеством. но почему цена то одинаковая?

  6. ответ для Мае , на сообщение « Ну да, примерно так мы и платили...... »
    #46
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
    Ну да, примерно так мы и платили... 14000 с копейкой, как щас помню. Но по качеству претензий нет... ну и пусть Китай, зато качество хорошее. А вообще,еслиб не Китай, мы (большинство россиян) вообще бы себе ничего позволить не смогли...
    соотношение цены вполне сравнимо с российскими ваннами.
    Кстати, самую большую Новиаль нашла только 180 см
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Female Посмотреть сообщение
    Ну вообщем не знаю ..Мыейчас переезжаем и мне новую ванну покупать.
    Альтернатива моей Новиал Сюзан- только Рока Континенталь..Цена почти одна и та же..

    У Рока антискользящее покрытие ,которое по отзывам потом очень сложно отмыть (ребристая поверность дна).
    Вот тепрь сама задумалась- что лучше. ..Моя Новиал нынешняя служит без нареканий. беленькая и гладенькая. Рока - типа Испания и лучше качеством. но почему цена то одинаковая?
    антискользящее покрытие становится чуть темнее белого, даже не серое.

    Еще есть ванна ОАО "Кировский завод" Малютка 120х75х44

    Универсал ВЧ-1200 Каприз 120х70х46.20 см

    Novial Susan 130х70х42 см

    Roca Continental 120-150х70 см

    По цене в интернете Рока в 2 раза дороже, а российские примерно одинаковые в цене.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #48
    Старожил Аватар для Сияние звезды
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    794

    Когда читала отрицательные отзывы про Novial думала, что все неудачники и им просто не повезло. Но вчера наши рабочие поставили Novial Susan....
    Нам нужен был не очень ходовой размер 160х70. Муж довольно долго выбирал между Roca Continental и Novial Susan. Купились на гарантию в 25 лет у второго варианта, ну и цену распродажную (акция в К-РАуте)
    Вчера, когда пришли с работы с мужем домой, наши рабочие (русские, опытные, спокойные и воспитанные) заканчивали устанавливать ванну. По их лицам было понятно, что что-то идет не так =) Потом с матом в довольно ярких красках они объяснили, какое Г мы купили. Больше всего рабочих расстроили ножки ванны. К ножкам прикручены болты для регулировки уровня (фото прилагается). Они оооочень хлипкие. Стен в ванной у нас пока нет, так что если чуть толкнешь ванну, эти болты того и гляди сломаются пополам. Конструкция, прямо скажем, не надежная. Потом они нам сообщили, что на дне ванны с внешней стороны нащупали то ли спайку какую-то, то ли сильную выпуклость, но явный брак. Поверхность ванны очень "целлюлитная".
    Короче расстроились мы вчера с мужем. Посмотрим, как она будет в эксплуатации...
    Последний раз редактировалось idelena; 10.08.2012 в 10:56.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
    Когда читала отрицательные отзывы про Novial думала, что все неудачники и им просто не повезло. Но вчера наши рабочие поставили Novial Susan....
    Нам нужен был не очень ходовой размер 160х70. Муж довольно долго выбирал между Roca Continental и Novial Susan. Купились на гарантию в 25 лет у второго варианта, ну и цену распродажную (акция в К-РАуте)
    Вчера, когда пришли с работы с мужем домой, наши рабочие (русские, опытные, спокойные и воспитанные) заканчивали устанавливать ванну. По их лицам было понятно, что что-то идет не так =) Потом с матом в довольно ярких красках они объяснили, какое Г мы купили. Больше всего рабочих расстроили ножки ванны. К ножкам прикручены болты для регулировки уровня (фото прилагается). Они оооочень хлипкие. Стен в ванной у нас пока нет, так что если чуть толкнешь ванну, эти болты того и гляди сломаются пополам. Конструкция, прямо скажем, не надежная. Потом они нам сообщили, что на дне ванны с внешней стороны нащупали то ли спайку какую-то, то ли сильную выпуклость, но явный брак. Поверхность ванны очень "целлюлитная".
    Короче расстроились мы вчера с мужем. Посмотрим, как она будет в эксплуатации...
    Сейчас посмотрела - у нашей болты визуально потолще, стоит хорошо... И эмаль гладкая. Даже странно, то ли за пару лет производители халтурить начали, то ли крепёж продавцы сами комплектовали. Или магазин накупил брак и продаёт по акции?
    Последний раз редактировалось idelena; 10.08.2012 в 10:56.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Суккулент
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Okhta
    Сообщений
    870

    Получилось, что практически одновременно я приобрела 2 ванны (делафон и нашу Новокузнецкую). Первое впечатление от нашей -более надежная что-ли, не отличается по характеристикам от старой доброй советской ванны. Несмотря на вес более 130 кг делафон как-то странно гремит, впечатления о наличии пустот внутри или еще каких- либо подводных камней.
    При равном сроке пользования ванной с нашей ничего не случилось, эмаль как новая, а на делафоне эмаль поцарапана в нескольких местах. Не припомню, чтобы мы роняли металлические предметы или использовали металлическую губку.
    Учитывая разницу в цене в 3 раза я бы теперь однозначно купила нашу.

Страница 5 из 35 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena