Страница 5 из 5 « Первая 12345

Тема: Адвент-календарь для подростка!)

  1. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #41
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Мои бы не просто удивились, а напряглись. В таком возрасте при их загрузке у них и так календарь, что когда надо сделать есть и праздником его не считают. Если бы мне муж подарил: приготовить и тп я бы обиделась. Может меня насилие напрягает, когда оно с доброй волей смешано.
    Мы газету мечту на будущий год делаем, каждый свою, кампанией. Уже не первый год традиция. Режем журналы, общаемся, потом проговариваем и отмечаем, что в прошлый год сбылось. ДетИ и взрослые. Уже традиция, тоже тема не наша, психологическая. Но нравится, заставляет задуматься о том что ждешь в новом году, оценить прошлогодние ожидания и свои движения в эту сторону, понять, что не хватило и что важно. Замечательно, что многое сбывается, моим подросткам от 11 до 16 это очень нравится!

  2. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #42
    Мега-элита Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 547

    У меня старшей 12, младшей 9 . Еще в прошлом году старшая с большим энтузиазмом адвент-календарь открывала и задания выполняла. Еще и с младшей ссорилась по поводу, чья очередь окошечко открывать.
    Опыт показывает, что с 6 до 11 лет задания адвента не воспринимались как дополнительная нагрузка и учебе не мешали. Правда, у нас никто не требует, чтобы все задания обязательно выполняли. Не успели, не смогли - ни и ладно. Это скорее идея, чем бы интересным предновогодним позаниматься, а не обязаловка.
    Задания по предновогодней уборке и украшению комнаты у нас обычно есть, и это ни для кого не трагедия. Обычно подгадываю эти задания под выходные, в которые планирую сама этим заниматься, так что детям по любому пришлось бы в этом участвовать, с адвентом или без него.
    В качестве сюрпризов у нас бывают не только сладости, но и всякие мелочи для украшения для открыток и новогодних рукоделок.
    Про 15 лет пока не берусь загадывать, а в этом году меня уже "клюют" вопросами, "а будет ли в этом году календарь ожидания?". Так что, в 12 это вполне актуально.

    Из заданий для постарше можно придумать:
    * Сходить в кино с друзьями (или всей семьей)
    * Покататься на коньках (если погода неподходящая, сейчас есть много крытых катков)
    * Сыграть с друзьями в керлинг на выходных
    * Покататься на лыжах
    * Написать списки подарков (кому что собираешься дарить)
    * Испечь новогоднее печенье (можно рецепт приложить)

  3. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #43
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    29 394

    Если бы мне кто-нибудь подарил календарь с заданиями, я бы подумала, что у человека не все в порядке с головой. Перед НГ и так дел невпроворот, и даже если эти задания включают часть этих дел, тов какой день я буду покупать подарки, а в какой их упаковывать уж лучше планировать самой, удобнее по крайней мере.
    А вот если бы подарили календарик с вкусняшками, с какими-нибудь короткими добрыми пожеланиями афоризмами или приколами меня бы это порадовало

  4. ответ для PartizanKa , на сообщение « У меня старшей 12, младшей 9 . Еще в... »
    #44
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    29 394

    Из заданий для постарше можно придумать:
    * Сходить в кино с друзьями (или всей семьей)
    * Покататься на коньках (если погода неподходящая, сейчас есть много крытых катков)
    * Сыграть с друзьями в керлинг на выходных
    * Покататься на лыжах
    * Написать списки подарков (кому что собираешься дарить)
    * Испечь новогоднее печенье (можно рецепт приложить)
    Смысл календаря в том, чтобы выполнить задание в этот день, потому, что на следующий день будет уже следующее задание. Теперь представьте приходит ребенок после школы, после тренировки или репетитора вечером домой, ему еще уроки делать, а тут опаньки! Сходи-ка ты дружок, покатайся на лыжах!
    Даже если это выходной день, то, чтобы покататься на лыжах надо сильно заранее собраться, встать пораньше, поехать загород, один ведь не поедешь, надо еще друзей сгоношить, а они вот так просто тоже не подорвутся ни на коньках, ни на лыжах, ни в керлинг, это по крайней мере за несколько дней надо предупреждать, приглашать.
    Кстати бумажный билет в кино было бы гораздо приятнее получить, чем задание "сходи в кино!". Смысл один, но в первом случае это подарок, а во втором указание.
    Вот печенье да, оно много времени не занимает, конечно если в доме есть все ингредиенты.

  5. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #45
    Элита Аватар для altro
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Я в прошлом году заморочилась и сделала для дочки адвент, но не с заданиями, а с мелкими подарками и приятными сюрпризами. Ей было 11 лет и идея прошла на ура. Спрашивала у нее, как на счет не вешать его в этом году - ребенок возмутился Хотя я считаю, что это развлечение для детей помладше. Мой календарик http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=462 Задания, на мой взгляд, не всегда порадуют подростка)

  6. #46
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    Очень милый календарик у вас. И не сомневаюсь, что и моя 14-летняя такому милашеству-вкусняшеству была бы рада. Но как представлю ее 15-летних одноклассников с их электронками и шутками о телках...не не знаааааю....шоколадку, конечно, каждый сжует...но вот чтобы проникнуться....
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  7. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #47
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 812

    спасибо за идею, обдумаю для нашей семьи

  8. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    5 899

    Мне понравилась идея, попробую сделать такое для своей дочери, только не с заданиями, а с маленькими подарочками. Обычно я дарила ей шоколадные календари, но они уже надоели, с сюрпризами гораздо лучше.

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena