Страница 5 из 17 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Строим дом в Зеленой Роще

  1. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #41
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Вот такой проект : http://www.srub-proff.ru/projects/11_75.php
    Там есть еще пару вариантов планировок в этом проекте.
    "за" этот проект-есть закрытая веранда, есть спальня на первом, есть место под печь. Проект адаптирован под брус.
    Общий размер не такой уж пугающий.

  2. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #42
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Я добавлю тоже в очередной раз - не сваи

  3. #43
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
    электричество + печка. Фундамент сваи.
    200 метров бруса 7-ю киловаттами просто не отопить, исходя из моего опыта и общих соображений. Вам же нужна электроэнергия еще и на все остальное, только бойлер наверное 1-2КВт кушает.
    Если конечно основное отопление - печное, то можно рассматривать теоретически.

    Что касается свай - я действительно пожалел что построился на сваях. Тут нет каких-то глобальных минусов, но есть ряд моментов которые с плитой намного проще решаются. С плитой гораздо удобнее сделать теплые полы водяные, на плите можно воду в полах провести без больших опасений что она замерзнет в мороз - как случилось у меня на сваях. В принципе на плите дом меньше тепла потребляет, т.к. снизу земля с плюсовой температурой - а не -20 и ветер гуляет. И ряд других мелких моментов.

    Но возможно Вам все это и не надо, если дом чисто дачный и нет планов там постоянно плюсовую температуру поддерживать. Приехали на выходные, печку натопили и порядок. Уезжая - слили воду отовсюду. Я вот с соседом в выходные разговаривал, который свой брусовой дом давно строит, все не достроит... Он говорит - плюс поддерживать, вот еще - деньги на ветер. Сделаю слив труб везде, греющий кабель на ввод или там где нельзя слить и печку поставлю. Никаких котлов говорит... Меня это удивило, т.к. для нашего КП это скорее исключение чем правило, но каждый имеет право на свое мнение.

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « 200 метров бруса 7-ю киловаттами просто... »
    #44
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Но возможно Вам все это и не надо, если дом чисто дачный и нет планов там постоянно плюсовую температуру поддерживать. Приехали на выходные, печку натопили и порядок. .
    Очень далеки Вы от печного отопления.
    Чтобы жить по Вашей схеме надо ставить 2 печи в один дымоход.
    Одну железяку, чтобы прогреть ледяное помещение, и вторую кирпичную, чтобы всю ночь не подкидывать в железяку.
    Железяка греет только когда топится.
    Кирпич держит тепло долго, но её нельзя топить из минуса, да и нагреет помещение из минуса она только через несколько часов, за которые в ледяном доме можно дуба дать.
    Так что гемор еще тот.
    Я бы однозначно держала плюс в доме.
    3 тыс в самые морозы на поддержание плюса - это не такие большие деньги


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « 200 метров бруса 7-ю киловаттами просто... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Но возможно Вам все это и не надо, если дом чисто дачный и нет планов там постоянно плюсовую температуру поддерживать. Приехали на выходные, печку натопили и порядок. Уезжая - слили воду отовсюду. Я вот с соседом в выходные разговаривал, который свой брусовой дом давно строит, все не достроит... Он говорит - плюс поддерживать, вот еще - деньги на ветер. Сделаю слив труб везде, греющий кабель на ввод или там где нельзя слить и печку поставлю. Никаких котлов говорит... Меня это удивило, т.к. для нашего КП это скорее исключение чем правило, но каждый имеет право на свое мнение.
    Деревянный дом не любит перепадов температуры постоянных. Тут либо уехал осенью - забыл до весны, либо постоянно + держать. Иначе гнить будет.
    Промерзание дому вообще не в плюс, а постоянные переходы через ноль - это как с нашим асфальтом будет

    Ну и прогревание промерзшего насквозь здания - это тот еще цирк с конями

  6. #46
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Очень далеки Вы от печного отопления.
    Чтобы жить по Вашей схеме надо ставить 2 печи в один дымоход.
    Одну железяку, чтобы прогреть ледяное помещение, и вторую кирпичную, чтобы всю ночь не подкидывать в железяку.
    Железяка греет только когда топится.
    Кирпич держит тепло долго, но её нельзя топить из минуса, да и нагреет помещение из минуса она только через несколько часов, за которые в ледяном доме можно дуба дать.
    Так что гемор еще тот.
    Я бы однозначно держала плюс в доме.
    3 тыс в самые морозы на поддержание плюса - это не такие большие деньги
    Я ваще далек от печного отопления И схема эта не моя
    У нас практически все в поселке плюс держат, чай люди не бедные с такими взносами. Почему и удивился этому разговору...

    К слову из +5 до +23 например комфортных тоже нагревать-то не один час. Получается опять же 2 печки или нагрели железякой и дальше конвекторами поддерживаем? Как некоторые люди писали - затопил печку, погулял пару часов и тепло...
    Я так и представляю - я в пятницу вечером после работы часов в 9-10 приезжаю на дачу и дальше мы с детьми по морозцу в темноте пару часов играем в догонялки

  7. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #47
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 180

    Спасибо за ваши комментарии, изучаем вопросы.

  8. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #48

    Присоединяюсь к мнению , не торопиться со стройкой. Планировка очень неудачная и сам дом просто огромный для дачи. Почитайте ещё темы уже построивших свои дома. Может Вам подумать над одноэтажником ? У Вас такой большой и красивый участок, огород не планируется, идеальные условия для одноэтажника.

  9. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #49
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Катя-Катерина - вам тут все уже сказали и сказали правильно

    Вопрос другой. Вы несколько раз повторили про ограничение в бюджете, а какое оно? Сколько денег вы готовы портатить на строительство дома сейчас и в перспективе?
    Ответ на этот вопрос поможет более точно сказать
    1) реальны ли ваши "хотелки"
    2) на что вы реально можете рассчитывать

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Катя-Катерина - вам тут все уже... »
    #50
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 180

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Катя-Катерина - вам тут все уже сказали и сказали правильно

    Вопрос другой. Вы несколько раз повторили про ограничение в бюджете, а какое оно? Сколько денег вы готовы портатить на строительство дома сейчас и в перспективе?
    Ответ на этот вопрос поможет более точно сказать
    1) реальны ли ваши "хотелки"
    2) на что вы реально можете рассчитывать
    3 млн

Страница 5 из 17 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena