Страница 5 из 30 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Особенный Захар, Забайкальский, 2012 года.

  1. ответ для blessanna , на сообщение « Особенный Захар, Забайкальский, 2012... »
    #41

    Вот уж припечатали. Вы врач? Видели Захара, его диагнозы воочию?
    Атрофия мозга, если такой диагноз действительно есть, у детей может быть компенсирована. На ЛВ есть мамы с такими детьми.
    Прежде всего ребенку нужно настоящее обследование и хоть какая-то реабилитация. Эх, как он далеко... Есть же организации, которые вывозят таких деток на обследование и лечение.
    Я все таки надеюсь на хорошее будущее Захара.

  2. ответ для Tolli , на сообщение « Вот уж припечатали. Вы врач? Видели... »
    #42

    Она мне и на ОК по поводу Захара пытается что то доказать....https://ok.ru/fonddetizh

  3. ответ для blessanna , на сообщение « Особенный Захар, Забайкальский, 2012... »
    #43

  4. #44
    Активный участник Аватар для El.lada
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    пока не Россия
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Ольга Мужипова Посмотреть сообщение
    Атрофия мозга не лечится, этот диагноз-однозначно смертелен!!! Атрофия всегда прогрессирует и этот процесс не остановить. Массажи не помогут(((такие дети долго не живут и прогресса в развитии не будет.
    Да уж!!! "Добрая" Вы женщина! У Вас, видимо, с этим диагнозом связано что-то очень личное, раз Вы такое выдали без тени сочувствия к ребёнку.
    Некоторые люди берут в семью тяжелобольных или безнадёжных детей просто для того, чтобы облегчить их страдания, и физические, и душевные, и для меня лично - это Люди с большой буквы. Как-то одну из этих женщину спросили: "Зачем Вам нужен такой больной ребёнок?" - Она ответила: "Мне он не нужен, это я ему нужна..."
    Что конкретно у Захарушки в головушке сейчас - не знает никто, и я очень надеюсь, что Ваши слова не имеют к нему никакого отношения. Я верю - мамочка его найдёт, и у него всё будет хорошо!
    Ну а Вам - терпения и здоровья.....

  5. ответ для El.lada , на сообщение « Да уж!!! "Добрая" Вы женщина! У Вас,... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от El.lada Посмотреть сообщение
    Да уж!!! "Добрая" Вы женщина! У Вас, видимо, с этим диагнозом связано что-то очень личное, раз Вы такое выдали без тени сочувствия к ребёнку.
    Некоторые люди берут в семью тяжелобольных или безнадёжных детей просто для того, чтобы облегчить их страдания, и физические, и душевные, и для меня лично - это Люди с большой буквы. Как-то одну из этих женщину спросили: "Зачем Вам нужен такой больной ребёнок?" - Она ответила: "Мне он не нужен, это я ему нужна..."
    Что конкретно у Захарушки в головушке сейчас - не знает никто, и я очень надеюсь, что Ваши слова не имеют к нему никакого отношения. Я верю - мамочка его найдёт, и у него всё будет хорошо!
    Ну а Вам - терпения и здоровья.....
    Вряд ли ей терпение нужно. Ей бы пожелать побольше тактичности и любви к людям. В том числе к детям-инвалидам, которые тоже имеют право на счастье быть с мамой.

  6. ответ для Алиса55 , на сообщение « Вряд ли ей терпение нужно. Ей бы... »
    #46
    Участник
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    56

    Девочки, Ольгу понять можно, почему она так написала. В комментариях в ок она же отвечает, что такой диагноз оказался у ее приемной дочки. А брали совсем с другим заболеванием , а теперь ребенок угасает.

  7. ответ для blessanna , на сообщение « Особенный Захар, Забайкальский, 2012... »
    #47

    Сочувствую Но это не значит, что так обязательно будет с Захаром и потенциальных приемных родителей надо отговаривать.
    Думаю, что семья, которая решится взять мальчика, знает на что идет и проверит-перепроверит диагноз, оценит свои силы.
    Атрофические изменения бывают разных степеней, чтобы понять динамику, надо периодически делать обследования, например раз в месяц УЗИ ГМ.
    Есть ли отрицательная динамика у Захара? Насколько я поняла из видео и пояснений есть какие-то минимальные подвижки в развитии,
    т.е на видео только лежит и сидит, сейчас встает у опоры, сначала лепет, теперь отдельные слова и т.п.
    Чтобы дать ему шанс, очень нужна мама. Без мамы да, все будет очень печально.

  8. ответ для blessanna , на сообщение « Особенный Захар, Забайкальский, 2012... »
    #48
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    https://vk.com/id2641207
    Сообщений
    58

    кандидат узнавала официальные диагнозы Захара у РО Забайкалья. об атрофии мозга нет ни слова. о чем тогда говорит Ольга Мужипова.

    далее, про возможный МРТ Захара и то, что там на нем кто-то узрел из врачей.
    понимаете, вся эта история с МРТ - очень мутная. мы по своей деятельности ( наша группа занимается помощью в оказании детям-сиротам нейрохирургич лечения) постоянно сталкиваемся в работе с вопросом наличия МРТ у сирот. наши активисты побывали на проверках др, дди вместе с Общественной Палатой РФ в некоторых регионах: МО, Тверь, Красноярск, Питер и ЛО. там у детей нет МРТ! потому что сделать его - очень накладно, они делают МРТ с полным наркозом, и не хотят его делать даже если у дитя есть хоть одно какое-то противопоказание к полному наркозу. редко когда у самых запущенных детей есть качественная КТ.

    Забайкалье - это одна из самых запущенных по медицине областей. там же вообще дети на фото в фбд - самые запущенные. особенно гидроцефалы - просто фильм ужасов. и даже у них - нет МРТ. тогда откуда у Захара МРТ? с какой радости?
    нигде детям МРТ не делают, а ему сделали?
    это очень подозрительно. поправьте меня, если я не права.

    2й вопрос.
    нам на почту нашего сообщества присылают МРТ и КТ деток с гидро и другими патологиями головного мозга. мы просим федеральных нейрохирургов о заочных консультаций для детей по этим снимкам. такие спецы как Зиненко, Петраки, Ким, Хачатрян говорят - что даже по МРТ поставить уо или другие серьезные диагнозы - очень сложно, часто нужно несколько раз делать снимки, проводить не одно обследование. уо на МРТ рассмотреть может только очень, очень профессиональный врач.
    отсюда вопрос: где и кто в том несчастном Забайкалье вынес вердикт по сомнительному МРТ Захара? был ли малыш хоть раз на госпитализации в Москве или в Питере? кто там у них такой умный, кто наставил диагнозов Захару, если они в своей области элементарные операции по шунтированию не могут провести и дети гибнут с огромными, как дирижабли, головами?

    простите за много букв, накипело.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Marinchela Посмотреть сообщение

    простите за много букв, накипело.
    Спасибо Вам.
    А может ваша группа организовать МРТ и хоть минимальную реабилитацию для Захара? Или на это нужна добрая воля органов опеки Забайкальской?

  10. ответ для Tolli , на сообщение « Спасибо Вам. А может ваша группа... »
    #50
    Активный участник Аватар для El.lada
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    пока не Россия
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам.
    А может ваша группа организовать МРТ и хоть минимальную реабилитацию для Захара? Или на это нужна добрая воля органов опеки Забайкальской?
    Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Так здорово, что умных и сопереживающих больше, чем остальных.
    Может не МРТ, а ЭЭГ сделать? Уже многое покажет. И надо торопиться - Захарушке уже четыре годика... Что дальше?

Страница 5 из 30 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena