Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »
  1. #41
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    а я тоже выше писала - если экскурсия, условно говоря, одна за поездку.
    тогда в следующий раз кто-то из родителей сможет осуществить свою мечту или выбрать другую экскурсию (ну не поверю, что ВСЕГО одна экскурсия существует)
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  2. #42
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    тогда в следующий раз кто-то из родителей сможет осуществить свою мечту или выбрать другую экскурсию (ну не поверю, что ВСЕГО одна экскурсия существует)
    ну, существует, не одна, конечно. но далеко не на все хочется поехать. меня, например, рыбалки, сафари и морские прогулки не привлекают вообще ни разу.
    по поводу остального - вот так и начинается. а давайте они потом, а давайте они не поедут, а давайте... в итоге все сведется опять к тому, с чего и началось - не фиг со своими детьми тут маячить, вбирайте другое время/место... и чем тогда остальные лучше этой мамочки?
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  3. ответ для Амёба , на сообщение « ну, существует, не одна, конечно. но... »
    #43
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    ну, существует, не одна, конечно. но далеко не на все хочется поехать. меня, например, рыбалки, сафари и морские прогулки не привлекают вообще ни разу.
    по поводу остального - вот так и начинается. а давайте они потом, а давайте они не поедут, а давайте... в итоге все сведется опять к тому, с чего и началось - не фиг со своими детьми тут маячить, вбирайте другое время/место... и чем тогда остальные лучше этой мамочки?
    если очень хочется - выход всегда есть . Я же выше писала про себя или мы ехали с мужем по очереди (слава богу у нас предпочтения в экскурсиях разные), либо ехали вместе, но самостоятельно - тогда никому не мешали и были сами себе хозяевами.
    Я всегда как раз только ЗА отпуск с детьми, за совместные поездки... Но надо тоже отделять "хочу" именно родительское и надо ли это ребенку...
    На первую "экскурсию" (в кавычках, так как по сути это была простая прогулка 2х часовая) мы поехали со своей в 3 года - посмотрели, как она себя ведет, сможет ли выдержать, интересно ли... И уже тогда можно было говорить сможем ли мы с ней ездить на более долгие экскурсии или нет... В 4 года уже поехали на экскурсию (это тоже была по сути прогулка-развлечение) на целый день. На исторические ее не беру сознательно - ей будет явно не интересно, и мне не даст послушать-посмотреть-насладиться и сама вся изведется...
    Но в этом году планирую взять на экскурсию где совмещается история с развлечениями - посмотрим как пойдет. Но я сужу конечно именно по своей дочери, она прекрасно переносит дорогу, не капризничает, послушная - поэтому и решила взять с собой... Если бы ребенок был бы "шило" - на фиг-на фиг...
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  4. ответ для Амёба , на сообщение « ну, существует, не одна, конечно. но... »
    #44
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    ну, существует, не одна, конечно. но далеко не на все хочется поехать. меня, например, рыбалки, сафари и морские прогулки не привлекают вообще ни разу.
    по поводу остального - вот так и начинается. а давайте они потом, а давайте они не поедут, а давайте... в итоге все сведется опять к тому, с чего и началось - не фиг со своими детьми тут маячить, вбирайте другое время/место... и чем тогда остальные лучше этой мамочки?
    у нас тут было сравнение с инвалидами, стариками и прочим...
    это все состояния постоянные и к ним невозможно отнестись без понимания...
    другое дело - мама с крошечным ребенком... это состояние очень кратковременное... и я никак не могу понять - почему сие родители не могут чуть-чуть подождать? вот прям жизненная неоходимость осуществлять "мЯчту" вот прям немедленно??????
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  5. Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    ну не знаю. если думать только о том, чтобы ребенку было интересно и ненапряжно вообще, так мне кажется, можно до 12-15-... лет ребенкиных так и просидеть у моря на пляже или катаясь по зоопаркам и аттракционам самостоятельно можно ехать если денег много на частного водителя или хотя бы права есть, а они, как ни странно, есть далеко не у всех.
    Ну а так, можно про себя или вслух поматериться на непутевую мамашку. А можно подойти и спросить - это у них всегда так и им реально все равно или они просто попробовать решили и больше так не будут

    меня тоже много что раздражает - когда рядом курят, кричат, бибикают, когда меня трогают или пристают с расспросами, когда рядом стоят не очень приятно пахнущие люди, когда все вокруг недовольны... список можно продолжать. Орущие дети меня тоже бесят. Я вообще детей не люблю, кроме своего и мамочки с оголенной грудью мне не нравятся. и почему прямо перед моим мужем на пляже улеглись две тетки топлесс?
    но знаете, если я по всем этим поводам буду так нервничать - можно точно дома запереться

  6. #46
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    у нас тут было сравнение с инвалидами, стариками и прочим...
    это все состояния постоянные и к ним невозможно отнестись без понимания...
    другое дело - мама с крошечным ребенком... это состояние очень кратковременное... и я никак не могу понять - почему сие родители не могут чуть-чуть подождать? вот прям жизненная неоходимость осуществлять "мЯчту" вот прям немедленно??????
    в нашей стране - да. сегодня деньги есть, а завтра - нет и когда будут неизвестно. а вдруг кризис? у нас любят кризисов бояться да и в других странах политическая ситуация непредсказуема. сегодня туда можно, а завтра - страшно
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...


  7. У меня дочь в 2 года устроила большую рыдательную истерику в самолете - уши....Взгляды соотечественников были красноречивы, хотя мы летели в бизнес-классе и там, кроме нас НИКОГО не было. Правда, тогда и стюардесса что-то попыталась нам высказать....Ну уж у неё-то это не вышло, пресекли.

    и никому мы особо-то и не мешали, ну поплакала девочка минут 15 громко, но.... Ну не нравятся никому чужие трудности. А другим не нравятся компании без детей, употребляющие горячительные напитки весь полет с криками на весь салон "Васьк!У тебя ишшо есть? Да на фиг в отель, давай здесЯ!". Увы, в замкнутом пространстве приходится терпеть всем.

    А вообще, тема для "Малыши до года" - там бы уже такая драчка образовалась

  8. #48
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    У меня дочь в 2 года устроила большую рыдательную истерику в самолете - уши....Взгляды соотечественников были красноречивы, хотя мы летели в бизнес-классе и там, кроме нас НИКОГО не было. Правда, тогда и стюардесса что-то попыталась нам высказать....Ну уж у неё-то это не вышло, пресекли.

    и никому мы особо-то и не мешали, ну поплакала девочка минут 15 громко, но.... Ну не нравятся никому чужие трудности. А другим не нравятся компании без детей, употребляющие горячительные напитки весь полет с криками на весь салон "Васьк!У тебя ишшо есть? Да на фиг в отель, давай здесЯ!". Увы, в замкнутом пространстве приходится терпеть всем.

    А вообще, тема для "Малыши до года" - там бы уже такая драчка образовалась

    Странно как много в этой теме таких высказываний. Видимо все-таки после рождения ребенка у некоторых мам атрофируется некоторые нюансы восприятия мира
    ТЕМА О МНОГОЧАСОВОЙ ЭКСКУРСИИ С ДЛИТЕЛЬНЫМИ ПЕРЕЕЗДАМИ, А НЕ О САМОЛЕТАХ,ПОЕЗДАХ,ПАРОХОДАХ, ЭЛЕКТРИЧКАХ И МАРШРУТКАХ
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Лола Крюгер Посмотреть сообщение
    Странно как много в этой теме таких высказываний. Видимо все-таки после рождения ребенка у некоторых мам атрофируется некоторые нюансы восприятия мира
    ТЕМА О МНОГОЧАСОВОЙ ЭКСКУРСИИ С ДЛИТЕЛЬНЫМИ ПЕРЕЕЗДАМИ, А НЕ О САМОЛЕТАХ,ПОЕЗДАХ,ПАРОХОДАХ, ЭЛЕКТРИЧКАХ И МАРШРУТКАХ
    ключевая фраза в моем сообщении - Увы, в замкнутом пространстве приходится терпеть всем.

    п.с. и да, давайте всё-таки, обойдемся без выводов о том, что, когда и у кого атрофируется.

  10. #50
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    У меня дочь в 2 года устроила большую рыдательную истерику в самолете - уши....Взгляды соотечественников были красноречивы, хотя мы летели в бизнес-классе и там, кроме нас НИКОГО не было. Правда, тогда и стюардесса что-то попыталась нам высказать....Ну уж у неё-то это не вышло, пресекли.

    и никому мы особо-то и не мешали, ну поплакала девочка минут 15 громко, но.... Ну не нравятся никому чужие трудности. А другим не нравятся компании без детей, употребляющие горячительные напитки весь полет с криками на весь салон "Васьк!У тебя ишшо есть? Да на фиг в отель, давай здесЯ!". Увы, в замкнутом пространстве приходится терпеть всем.

    А вообще, тема для "Малыши до года" - там бы уже такая драчка образовалась
    дык это все говорят о максимальном эгоизме наших людей....
    мамы до года - это отдельная песня...
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena