Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Ваши педиатры смотрят детям ушки?

  1. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #41

    Цитата Сообщение от yananana Посмотреть сообщение
    Живем в Лен.обл. Участковые педиатры при обращении с заболевшим ребенком не смотрят ушки. А если лора нет, а если выходные? При обращении в частные мед.центры педиатры обязательно проверяют ушки и назначают первоначальное лечение до приема лора чтобы болезнь не развивалась за это время. Вот и возник у меня вопрос- почему участковые педиатры не смотрят... Или это только у нас? Должны ли они смотреть? Поделитесь опытом...
    В бпл никогда не смотрели. В Платной смотрят всегда. Говорили как-то, что не имеют права, тк поставить могут максимум туботит. Утверждать не буду. В платной видимо "НАУЧИЛИСЬ" что ли...нам проще, если есть туботит (он как-то проще определяется) мы сразу едем к лору (но у нас ДМС).

  2. ответ для leryssik , на сообщение « а он разве должны это делать? »
    #42
    Наш человек Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от leryssik Посмотреть сообщение
    а он разве должны это делать?
    Обязательно. Как иначе он поймет что с ушами что-то не так и даст направление к лору? У неговорящих детей иначе не найти отит, а это очень частое осложнение при насморке. Наш педиатр на каждом приеме смотрит уши.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #43
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    А наша участковая педиатр сказала что ее не учили смотреть ушки

  4. #44
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    [QUOTE=Я Мамко!;120244492]Ну так купите фонарик за 2 копейки и дайте врачу посмотреть горло ВАШЕГО ребенка. В чем проблема то?

    Цитата Сообщение от yananana Посмотреть сообщение
    Чудесненько Фонарик купи- 2 копейки, отоскопы купи- недорого. Может сами всё и купите? У врачей деньги что ли карманы жгут?


    народ, вы реально не понимаете,что дело не в отоскопах? Дело в насадках на отоскопы. Вы очень хотите,чтоб Вашему ребенку после моего той же насадкой уши смотрели? Мне вот даром такое счастье не надо. А участковый педиатр за прием осматривает 50-60 детей. Ну я понимаю,что по логике этого топа, он естественно должен сам пойти и купить эти насадки для всех детей. Чо уж, копейки
    Я купила фонарик, готова купить отоскоп и коробку насадок и ходить с ними на прием.Я готова даже подарить отоскоп в кабинет педиатров, а насадки приносить свои- только я хочу быть уверена что они действительно будут смотреть и умеют это делать. Я не хочу чтобы они покупали все из своего кармана, а хочу чтобы честно сказали что не умею или умею но нет инструмента. Если дело в отоскопе и насадках- я написала выше, а если не умеют- вот тут я и хотела разобраться должны уметь или нет.

  5. #45
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    В бпл никогда не смотрели. В Платной смотрят всегда. Говорили как-то, что не имеют права, тк поставить могут максимум туботит. Утверждать не буду. В платной видимо "НАУЧИЛИСЬ" что ли...нам проще, если есть туботит (он как-то проще определяется) мы сразу едем к лору (но у нас ДМС).
    Вот и мы поэтому наблюдаемся платно. Если с ушками все в порядке едем домой или лечимся у педиатра, а если ставят туботит- тогда продолжаем у лора. Мне кажется диагноза "туботит" достаточно для определения дальнейших действий.

  6. ответ для Mrs Smith , на сообщение « Вторая цитата не моя. Когда я... »
    #46
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    Цитата Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
    Вторая цитата не моя.

    Когда я работала участковым в обычной п-ке, фонарик покупала сама. Их действительно не выдают, стоят действительно 2 копейки фигурально. Но без фонарика трудно что либо разглядеть нормально.

    Насадка для оториноскопа используется каждому своя. Более того, доя одного ребенка для носа и ушей насадки меняются. Врач носит с собой футлярчик с чистыми насадками. Использованные стерилизуются в учреждении. Когда работала не в п-ке, а в мед.центре (тоже государственном), на вызовы врач брал оториноскоп с насадками запасными с собой.

    Вы правы, дело не в отоскопах. Девочки выше писали, что сейчас оказывается ими снабжают участковых. А в лени и нежелании морочиться. Проще сказать - вам к Лору, и делов.

    Хотя смотреть отоскопом не трудно и любой педиатр должен это уметь.
    Значит если есть желание, то и насадки находятся ((( Грустно, когда с детишками работают люди, которым чужие дети безразличны. Если у врача есть желание- то мамочки его первые помощники. Вместе всегда можно найти выход.

  7. #47
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    [QUOTE=Я Мамко!;120244492]Ну так купите фонарик за 2 копейки и дайте врачу посмотреть горло ВАШЕГО ребенка. В чем проблема то?

    [QUOTE=yananana;120135776]
    Чудесненько Фонарик купи- 2 копейки, отоскопы купи- недорого. Может сами всё и купите? У врачей деньги что ли карманы жгут?


    народ, вы реально не понимаете,что дело не в отоскопах? Дело в насадках на отоскопы. Вы очень хотите,чтоб Вашему ребенку после моего той же насадкой уши смотрели? Мне вот даром такое счастье не надо. А участковый педиатр за прием осматривает 50-60 детей. Ну я понимаю,что по логике этого топа, он естественно должен сам пойти и купить эти насадки для всех детей. Чо уж, копейки[/QUOTE
    А если в районе нет лора, в больнице нет лора? Вакансия... Был бы лор- были бы насадки и прибор. Так почему нельзя все это дать педиатрам. И педиатры должны не отмахиваться направлениями, а бороться вместе с мамочками за эти насадки.
    Ссори за много букв, достало это ОМС...

  8. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #48
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 513

    У нас педиатры из платного центра, дежурные приезжали разные, уши смотрят не все. Как мне наш врач объясняла, прибор не главное, там все не так просто, отиты бывают разные, не всегда воспаление видно, нужно понимать, что ты видишь и что с этим делать, педиатр все-таки не лор. Даже когда смотрят, они максимум могут назначить что-нибудь типа Отипакса и отправить к ЛОРу.

  9. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #49
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Нам платные врачи всегда-всегда смотрят уши. У моего старшего почти всегда инфекция идет именно туда
    В обычной поликлинике, раз уши болят, мне предложили с темпой 38,5 приехать к лору, мол, педиатр не имеет права смотреть!
    То есть я должна притащить реально больного ребенка в коридор, где сидят вполне здоровые дети в очереди к лору, перезаражать там всех подряд, но лор на вызовы не ездит. Я в сердцах даже высказала регистратуре, что на фиг такие педиатры?! Температуру проверить? А горло она почему может смотреть? А лимфоузлы трогать, раз не иммунологи... Кмк это всё для раздувания штата и спихивания больных детей друг на друга. Так что в чем-то система реформирования медпомощи в РФ правильно затеяна.
    Имхо может, отиты и бывают разные, но половину проблем увидит любой врач-педиатр и тем самым уже сможет назначить правильное лечение. Уж если более сложный случай, требуется стационарное оборудование для обследования, тогда привлекайте профильного врача.

  10. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #50
    Гость
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    м.Лиговский пр.
    Сообщений
    12

    Когда с ребенком впервые побывали в гос.поликлинике по месту проживания, ребенка там взвесили, измерили рост (тогда еще - длину ) и послушали. И всё. И дольше, чем делали всё это, журили за то, что пришли в не тот день и что не сдали необходимые документы в нужный кабинет.

    После этого оформили ДМС в платной клинике, обслуживаемся уже второй год. Педиатр всё про ребенка знает, напоминает про прививки, при необходимости направляет к специалистам. И при каждом приеме в числе прочего обязательно смотрит уши. К лору лишь один раз направила, да и тот раз оказался ложной тревогой, но уж лучше перебдеть.

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena