Страница 5 из 5 « Первая 12345
  1. #41
    Старожил Аватар для Palatino
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Приморский район, ул.Оптиков
    Сообщений
    1 090

    У нас тоже занятия вечером и мне тоже не очень нравится, т.к. до этого дети выходили на прогулку где-то в половине пятого, а теперь к полшестого - шести только А на улице уже темно И занимается в кружках мЕньшая часть (правда мой в их числе), а бОльшая ждет их в группе. Раньше после работы забирала выгулянного ребенка и шли домой ужинать, а теперь прибегаю с работы - то ли гулять, то ли есть. Думаю, не забирать ли теперь не в шесть, а в семь.

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Ну знаете, что ж теперь, сидеть и... »
    #42
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Ну знаете, что ж теперь, сидеть и пикнуть не сметь? Объясните, пожалуйста, по какой причине я не могу поинтересоваться тем, что мне непонятно в законодательных нормах? Афигеть просто.
    Господи, да идите вы куда хотите и говорите. Просто я не вижу смысла идти в РОНО, если все это можно решить с заведующей.
    Это не законодательная норма. В каждом саду решают исходя из сложившейся ситуации, наличия специалистов, их графика и ставок, сколько залов (бывает что один и для физкультуры и для муз занятий)...
    А выделенное вами я привела как пример того"маразма" что творится вокруг... и среди администрации (разных уровней) и среди родителей... уж извините.

  3. ответ для Фермата , на сообщение « Господи, да идите вы куда хотите и... »
    #43
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну вот без обид. Ну что по каждому ерундовому поводу в РОНО бежать? Какое-то помешательство просто. помню в младших школьниках одна мама возмущалась тому, что физрук требует форму на физкультуру, тоже в РОНО собиралась звонить.
    Автор, я вот только одного не понимаю: если вам так позарез нужны занятия в садике, зачем ребенка забирать утром?
    Занятия мне лично не нужны, они ребенку нужны - хочет он. Но спать в саду не готов еще. Это всё же младшая группа. Адаптация у нас. И таки да, я считаю, что нормальная адаптация - это когда ребенок с удовольствием идет в сад и после нормально ведет себя дома, а не когда он орёт в саду или капризничает после. Нет, я не считаю, что нам все должны. Я всего лишь хочу узнать, что именно нам должны, а что нет. В принципе, я бы не стала идти в РОНО - мне что, делать нечего? - если бы СанПин был написан не левой пяткой и из него можно было бы понять, на что нормы есть, а на что нет. Если дело обстоит так, как написано ниже - т.е. дело отдано на откуп саду - я, вероятно, даже к заведующей не пойду, ибо смысл.


    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Господи, да идите вы куда хотите и говорите. Просто я не вижу смысла идти в РОНО, если все это можно решить с заведующей.
    Это не законодательная норма. В каждом саду решают исходя из сложившейся ситуации, наличия специалистов, их графика и ставок, сколько залов (бывает что один и для физкультуры и для муз занятий)...
    А выделенное вами я привела как пример того"маразма" что творится вокруг... и среди администрации (разных уровней) и среди родителей... уж извините.
    Ну маразм, конечно . В Москве вон борются против нынешних правил относительно питания, включающих витаминизированные продукты. А у нас все боятся чего-то. Вот это маразм, с моей т.зр.

  4. #44
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 851

    У нас в первой половине дня занятия в группе (лепка, рисование, конструирование и т.п.), а после сна зал: физкультура или музыка.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Юха
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 168

    Ну 2 занятия или 3 в течении дня, а в младшей группе они по 15-20мин да ещё и в игровой форме. Вы что серьёзно думаете что ребёнок безумно устанет от них. Лучше как за границей - никаких тебе занятий до школы. Складывается впечатление что некоторым стОит направить энергию в другое русло.

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena