Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Выбор собаки, между двух огней

  1. ответ для Аleksis , на сообщение « Три шелти :)). 15.5 лет, 2.5 года и 10... »
    #41

    А можете мне рассказать о шелти. Как вы ухаживает за шерстью, особенно питерской зимой, когда жирная грязь и песок? Реально ли отучить лаять и много ли усилйг для этого потребуется? Как они ведут себя в квартире одни?

  2. #42
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Живу на Горьковской, работаю на Садовой
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Вы путаете опять. Стаффбуль - фиговинка размером с болонку, какие запреты? Стаффорд - да, но это совсем другая история
    Запреты в Европе кое-где есть. Но на ввоз это не распространяется, вроде, только на содержание Про фиговинку с болонку - вопрос спорный)) Наша фиговинка 21кг весит, но есть совсем некрупные представители, особенно девчонки. Мы тут на прогулке встретили недавно такую. Такая дюймовочка миниатюрная Такую точно никто не испугается. Маленькая, подвижная и позитивная собачка.

  3. #43
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Шелти - отличные ребята, очень ориентированные на человека и прекрасно обучаются.
    Отучить брехать очень реально, просто с детства не разрешать дома лаять.
    Старшая живет за городом, выпускаем из дома, тогда она может на прохожих полаять, но это не тот случай, когда собака постоянно брешет. Не напрягает.
    Дома все молчат, никаких проблем .
    Одни дома спят.

    По уходу: многое зависит от качества шерсти.
    Хорошая шерсть не требует особого ухода, расчесывать периодически, мыть полностью пару-тройку раз в год по мере загрязнения.
    Подстригать шерсть на ушах и на лапах, чтоб была аккуратная собачка.

    У меня щенок с тонкой длинной шерстью быстро пачкается, с учетом нашей недозимы мою чуть ли не раз в месяц.
    Вторая собака с плотно набитой и более короткой шерстью вообще не требует ухода.

    Собаки очень комфортные, доброжелательные и не конфликтные.

  4. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Запреты в Европе кое-где есть. Но на... »
    #44

    не подскажете как выбрать некрупного представителя? Нравятся терьерного типа

  5. #45
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Цитата Сообщение от Натушкин Посмотреть сообщение
    не подскажете как выбрать некрупного представителя? Нравятся терьерного типа
    В одном помете могут быть любого размера собачки - как потенциально стандартные, так и мелкие с крупными.
    Просто заводчику скажите о своих пожеланиях, обычно по промерам и динамике роста можно спрогнозировать, в каких пределах будет рост собаки.

  6. #46
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Живу на Горьковской, работаю на Садовой
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Натушкин Посмотреть сообщение
    не подскажете как выбрать некрупного представителя? Нравятся терьерного типа
    По родителям смотрите. Если мама-папа некрупные, то с большой вероятностью детки будут такие же. Ну и сам заводчик уже видит кто каким примерно вырастит))
    вот наша породная группа вк, там много заводчиков, можно задавать вопросы с пожеланиями)) https://vk.com/public5066242

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Натушкин Посмотреть сообщение
    А можете мне рассказать о шелти. Как вы ухаживает за шерстью, особенно питерской зимой, когда жирная грязь и песок? Реально ли отучить лаять и много ли усилйг для этого потребуется? Как они ведут себя в квартире одни?
    У меня 2 шелти. Старший - 37,5 см в холке, 6,5 кг,т.ч. без проблем после прогулки ставлю в ванну и быстренько намываю душем без мыла по ватерлинию от всей грязи. Никаким феном не сушу. Младший - щенок, о размерах пока говорить рано, но обещан по нижней границе нормы, т.е. как старший.
    Шерсть с собак не лезет (подшерсток при выпадении застревает в длинной ости). Во время линьки чешу 1 раз в неделю (линяют осенью), а в остальное время - хорошо если 1 раз в месяц.
    Окружающие к шелти относятся очень доброжелательно, собаки - мимими, старшее поколение вспоминает фильм "Лесси", молодежь просто говорит что хорошенькие.
    Лаем надо заниматься. У меня получается только уводить в работу, т.к. когда выполняет команды - не лает. Лает от перевозбуждения (пришли гости, идем гулять и прочие положительные события).

  8. ответ для Weresk , на сообщение « У меня 2 шелти. Старший - 37,5 см в... »
    #48

    Спасибо, склоняюсь разумом все таки к шелти. А есть запах при мытье, специфический

  9. ответ для Натушкин , на сообщение « Выбор собаки, между двух огней »
    #49
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Если собака здорова и ухоженна, если у нее хорошее питание, то пахнуть она будет разве что чистой шерсткой. Возьмите клубок шерстяной пряжи, вот оно .
    После мытья целиком может появиться небольшой запах мокрой шерсти. Но вы ж понимаете...
    После мытья лап запаха нет вообще.

    Но поймите, собака - это не стерильное существо.
    И штаны вам иногда придется отмывать от какашек, и застрять может в длинной шерсти. Всякое бывает, это живое существо.

    Однозначно, с шелти вам обеспечено внимание и положительные эмоции .
    Я сейчас ходила на почту в соседний двор - три раза спросили про породу, бесчетное количество раз просто восхищались ). Потрясающе красивые собаки.

  10. ответ для Натушкин , на сообщение « Выбор собаки, между двух огней »
    #50

    Цитата Сообщение от Натушкин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Выбираем между английским стаффордширским бультерьером и шелти. Я хочу первый вариант, дочь-второй. Собака должна быть не крупная, дружелюбная, умная.
    Для себя определила плюсы и минусы этих двух пород. Стаффи: + : не высокая, короткошерстная, не пахнущая псиной (так вроде бы пишут), достаточно смышленая, не лающая; "-" самый для меня главный минус, это то, что она запрещена во многих странах (Кроме Англии), значит потенциально опасна?, не бывает же дыма без огня.
    Шелти - все прекрасно, но вот шерсть! В нашем климате, особенно с нынешней зимой, это постоянная грязь, и везде пишут, что они лающие
    У меня стаффи. Если хотите - позвоните, расскажу подробно. +7-921-7550005, Саша. Вкратце - НИЧЕГО опасного нет вообще. Наоборот, почти невозможно заниматься защитно-караульной службой. ОЧЕНЬ любит людей. Умная. Трусоватая. Действительно совсем не пахнет и прекрасно отмывается после улицы.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena