Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »
  1. ответ для KateVM , на сообщение « Я знаю как делают нулевки. С такой... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Я знаю как делают нулевки. С такой родухой в CFA или TICA не пойдешь, там определенное количество колен должно быть. И в этих системах база есть по родухам.
    И животные в CFA, TICA и FIFE отличаются.

    Ну и купят ПОД кастрацию британчика, пойдут сертифицируют и вуаля. Вот это я считаю бредом.




    Так она в базе есть, никто не скрывает Сейчас есть питомник сибов, который работает с сертификатами, могу даже ссыль кинуть. Это аборигенные породы, еще раз повторю. И сейчас найти аборигена на улице в том типе, в котором хочется.... увы и ах, только искать и работать и работать, а до этого проверять и тестами, и анализами и детьми.
    Я не поняла.... вы Марфу с улицы взяли?
    Все-таки пушистый дворик может стать сибиряком
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  2. ответ для тереха , на сообщение « ну нет предков видимо потому что... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    ну нет предков видимо потому что родушка нулевка,т.е была просто кошка,пришли с ней на выставку,по типу как сибиряк и получили родушку
    откуда ты все выискиваешь,Штирлиц ты наш))))
    Когда подруге искали сибиряка, я рыла инфу и сайты смотрела. Наткнулась на родословные без предков и дотопала до Марфы.
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Я не поняла.... вы Марфу с улицы взяли?
    Все-таки пушистый дворик может стать сибиряком
    И котята от такого сибиряка будут продаваться как сибирские и по соответствующей цене Прикольно. Найти на помойке кошку ( в соответствующем типе), сварганить ей документы, оформить питомник и вперёд....
    Получается все кошки в типе "хочу быть сибирской" в правильных руках имеют шанс стать сибиряками

  4. #44
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    И котята от такого сибиряка будут продаваться как сибирские и по соответствующей цене Прикольно. Найти на помойке кошку ( в соответствующем типе), сварганить ей документы, оформить питомник и вперёд....
    Получается все кошки в типе "хочу быть сибирской" в правильных руках имеют шанс стать сибиряками
    Ну это тоже сомнительное удовольствие. От таких помойников брака может быть мама не горюй. Да и ведь для мало каких пород признание породы открыто.

  5. #45
    Элита Аватар для MamaGrishki
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Покажу нашего котика, которого уже нет Мы его тоже с помойки взяли, родители делали ремонт в коридоре, и я пошла выкидывать старые обрезки обоев. А там в коробке было два котенка, второго взяла моя лучшая подруга.



    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
    Если женщина не права, пойди и извинись. (Французская народная мудрость)
    Материнство - самое большое счастье в мире, это самый бесценный дар Бога!






  6. ответ для MamaGrishki , на сообщение « А есть ли на форуме фелинологи?... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Екатерининский
    Сообщений
    3 404

    Боже мой, какие же они славные!И котятами, и потом, взрослыми!
    Ненавижу свою приобретенную аллергию-я как нарк в завязке...

  7. #47
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    И котята от такого сибиряка будут продаваться как сибирские и по соответствующей цене Прикольно. Найти на помойке кошку ( в соответствующем типе), сварганить ей документы, оформить питомник и вперёд....
    Получается все кошки в типе "хочу быть сибирской" в правильных руках имеют шанс стать сибиряками
    Про тип никто не слышит и не хочет слышать, и про "сварганить документы" читайте правила.
    Помимо сварганить питомник аж смешно стало
    Так ищите, варганьте
    Мне тут предложили на вязку в Эстонии котика, сертификата... обнять и плакать. Есть сертификаты классные, которые являлись родоначальниками некоторых известных питомников. Только там работа ведется. И многие старейшие питомники, которые начали работу над породой работали с сертификатами. Только облик сибиряка поменялся сейчас. Есть такие сертификаты, которые действительно соответствуют породе и классные. С которыми после определенной проверки можно работать. А есть простые пушистики
    ВОТ питомник, который вливает новые крови. Могу еще показать питомники, но смысла нет, тут всем больше интересно "пообсуждать"
    Обсуждайте!
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  8. ответ для MamaGrishki , на сообщение « А есть ли на форуме фелинологи?... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Я убей-бог не пойму КАК? Шла мимо помойки, смотрю, вау, сидит сибиряк, беру домой и бегом нулевку на животное получать. Учитывая, что это чуть ли не первое мое животное в породе. Марфа такая офигенная?
    Пошла к вам на сайт, а вы Марфу убрали. Вчера была, а сегодня все, нет.... А что так, если все отлично и Марфой вы гордитесь?
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  9. ответ для KateVM , на сообщение « Про тип никто не слышит и не хочет... »
    #49
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Про тип никто не слышит и не хочет слышать, и про "сварганить документы" читайте правила.
    Помимо сварганить питомник аж смешно стало
    Так ищите, варганьте
    Мне тут предложили на вязку в Эстонии котика, сертификата... обнять и плакать. Есть сертификаты классные, которые являлись родоначальниками некоторых известных питомников. Только там работа ведется. И многие старейшие питомники, которые начали работу над породой работали с сертификатами. Только облик сибиряка поменялся сейчас. Есть такие сертификаты, которые действительно соответствуют породе и классные. С которыми после определенной проверки можно работать. А есть простые пушистики
    ВОТ питомник, который вливает новые крови. Могу еще показать питомники, но смысла нет, тут всем больше интересно "пообсуждать"
    Обсуждайте!
    А есть стандарт породы?
    Я просто посмотрела кошек по ссылке- они все такие разные.
    И по шерсти и по выражению морды.

  10. ответ для баньши , на сообщение « Я убей-бог не пойму КАК? Шла мимо... »
    #50
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Я убей-бог не пойму КАК? Шла мимо помойки, смотрю, вау, сидит сибиряк, беру домой и бегом нулевку на животное получать. Учитывая, что это чуть ли не первое мое животное в породе. Марфа такая офигенная?
    Пошла к вам на сайт, а вы Марфу убрали. Вчера была, а сегодня все, нет.... А что так, если все отлично и Марфой вы гордитесь?
    Ну как, так) но вы не думайте, что это все так просто. И брака много и аутбридинг может по разному вылезать, что замучаешься разгребать. Обычно кроссами занимаются только серьёзные питомники. Это сложная работа. Не серьёзные конечно тоже могут, но результат как правило плачевный))
    У нас вон к сфинксам кого только не приливают. И девонов, и акш и черта в ступе. Это из пород. А тут мода на разноглазых возникла, так наловили по помойкам домусов разноглазых и стали приливать. В любом случае это идёт экспериментальная родословная с приставкой ех. Такие животные часто не держат тип породы. Воощщем работы тьма)) не надо думать что поймал на помойке и ты весь в шоколаде
    Ещё это часто делается для расширения генного пула породы. Заинбридированные животные, а им новую вообще не родственную кровь прилили. Бывает хорошо получается.

Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena