Страница 5 из 369 « Первая 1234567891555105 Последняя »

Тема: Нужен план действий. лимфома

  1. ответ для em14 , на сообщение « Я немного не о том. Смотрите: вы лечите... »
    #41
    Наш человек Аватар для Натарик
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    5 596

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    насколько я видела, в темах про онкологии все делятся своим опытом и вроде как никто не бывает против...сорри, еси че...
    так я вам наоборот, спасибо говорю Нам любая информация полезна.
    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Гематологи с ПЭТ у нас не особо работают и их в части мягкотканных образований я бы не особо слушал - при всем уважении.
    я тоже за ПЭТ. Прежде чем резать - надо довести диагностику до конца

  2. ответ для em14 , на сообщение « Я немного не о том. Смотрите: вы лечите... »
    #42
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Я немного не о том. Смотрите: вы лечите лимфому довольно давно - я правильно помню? При этом из подтверждений того что это лимфома - у вас только гистология из ягодицы. То есть из места, типичного для гемороя но совершенно необычного для лимфомы. Так?
    Это очень странно. ПЭТ этой зоны - с учетом того, что образование довольно большое - позволит с очень хорошей точностью сразу заподозрить, идет ли речь о злокачественном образовании или о добркачественном.
    Гематологи с ПЭТ у нас не особо работают и их в части мягкотканных образований я бы не особо слушал - при всем уважении.
    да, лимфому мы начали лечить весной прошлого года...

    поговорю с мужем и свекровью...наверное действительно надо сделать..
    они сами дают расшифровку?

  3. ответ для dianet , на сообщение « да, лимфому мы начали лечить весной... »
    #43
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 873

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    да, лимфому мы начали лечить весной прошлого года...

    поговорю с мужем и свекровью...наверное действительно надо сделать..
    они сами дают расшифровку?
    Да, если платно - они обычно сразу после исследования (в течение 20-40 минут) смотрят и дают описание, в котором обычно содержится вероятная классификация образования - соответствует ли картина доброкачественной или злокачественной опухоли.
    Да, это ориентировочной описание потому что точна только гистология (если не путать препараты . Но довольно информативные сведения о типе и ориентировочной степени злокачественнойсти (если речь о раке) вы безусловно получите.

  4. ответ для em14 , на сообщение « Да, если платно - они обычно сразу... »
    #44
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Да, если платно - они обычно сразу после исследования (в течение 20-40 минут) смотрят и дают описание, в котором обычно содержится вероятная классификация образования - соответствует ли картина доброкачественной или злокачественной опухоли.
    Да, это ориентировочной описание потому что точна только гистология (если не путать препараты . Но довольно информативные сведения о типе и ориентировочной степени злокачественнойсти (если речь о раке) вы безусловно получите.
    сейчас пошла умничать к мужу, на что он мне сказал, что спрашивал у Криволапова про пэт...тот сказал, что если в нашем образовании клетки единичны, то пэт этого вообще не покажет, поэтому смысла НАМ его делать нет...

    сейчас напишу заключение иммуногистохимии, оказывается у мужа папка с доками лежит..

  5. #45
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 873

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    сейчас пошла умничать к мужу, на что он мне сказал, что спрашивал у Криволапова про пэт...тот сказал, что если в нашем образовании клетки единичны, то пэт этого вообще не покажет, поэтому смысла НАМ его делать нет...
    Знаете, у меня тоже иногда возникает ощущение что некоторые медработники - идиочень странные люди. Как это "единичные клетки"? У человека растет новообразование с ладонь, в котором чуть-чуть раковых клеток а остальное - доброкачественные? Извините, я в такое не верю.
    Естественно решение за Вами.

  6. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #46
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    4 469

    заключение:

    Гистологическое строение опухоли мягких тканей и иммунофенотип опухолевых клеток соответствуют экстранодальной В-клеточной лимфоме маргинальной зоны (ICD-0 код 9699/3)

  7. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #47
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    4 469

    в самом заключении очень многА буков, если надо - вышлю на мыло

  8. ответ для em14 , на сообщение « Знаете, у меня тоже иногда возникает... »
    #48
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня тоже иногда возникает ощущение что некоторые медработники - идиочень странные люди. Как это "единичные клетки"? У человека растет новообразование с ладонь, в котором чуть-чуть раковых клеток а остальное - доброкачественные? Извините, я в такое не верю.
    Естественно решение за Вами.
    я думаю тут дело не в медработнике, а в интерпретации его слов моим мужем
    он то мне рассказал как ОН понял, а не как ему сказали...

    конечно надо еще раз об этом подумать...

  9. ответ для dianet , на сообщение « брать стекла и нести Криволапову от... »
    #49
    Элита Аватар для kateonok
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    2 216

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    брать стекла и нести Криволапову

    от 2-х недель до месяца
    самый долгий анализ - это трепанбиопсия - его делают от месяца, до двух


    советую в 122 Клиническую больницу, после взятия всех анализов и проведения КТ, лечить начнут сразу..

    в идеале - день капают мабтеру и потом день химию, потом 4 дня промывают, наблюдают, и выписывают
    чем меньше контакт с кем-либо, тем лучше...т.к. иммунитета после химии почти не будет и все болячки будете хватать слету...

    химию льют на каждые 21 сутки, так что сколько вам курсов назначат - столько и будете отсутствовать...

    выше вам ответила
    Спасибо! Четко по пунктам как раз то, что надо перегруженному мозгу

  10. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #50
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    А можно и я вопросов накидаю?))
    1. Важно ли в какой клинике брать биопсию (Березовая, Песочка, Алмазова, 122МСЧ) и как это делается, если есть образование в средостении, а остальные лимфоузлы в норме?
    2. Если после установления заболевания протокол лечения один, чем тогда отличается одна больница от другой. Вот, например, часто говорят, что не советуют Березовую. В чем ее "хужесть" - обстановка, отношение докторов или нехватка нужных лекарств или не соблюдение протоколов лечения, а, следовательно, худшие результаты?
    3. Когда взята биопсия - можно ли раздать ее на гистологию в несколько мест или это возможно сделать только последовательно и никак не параллельно?
    4. Если все обследование пройдено в одном месте, можно ли с его результатами потом лечиться в другом (и бесплатно))?
    Вот такие вопросы меня беспокоят...
    Буду рада получить ответы на них, хотя бы частично))

Страница 5 из 369 « Первая 1234567891555105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena