Страница 5 из 18 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Люди с вегетососудистой дистонией, как вы живёте?

  1. ответ для GOwl , на сообщение « У самой ВСД с 12 лет, пока подписываюсь... »
    #41

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    У самой ВСД с 12 лет, пока подписываюсь под каждым словом своего врача: «Жить будете долго, но плохо»
    Надо же как грузят наши врачи. Впрочем, они и правда не знают причин.

  2. #42
    Наш человек Аватар для 3_Котэ
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    7 815

    ВСД с детства.

    надо -просто привыкнуть.

    из желательного - отдых -высыпаться. исключить физические перегрузки. желательны прогулки на свежем отдыхе. для повышения давления и тонуса- женьшень, элеутерококк. курсом поливитамины.

    сердце болит при ВСД, да.

    можно еще массаж.

  3. ответ для 3_Котэ , на сообщение « ВСД с детства. надо -просто... »
    #43

    Цитата Сообщение от 3_Котэ Посмотреть сообщение
    ВСД с детства.
    надо -просто привыкнуть.
    Надо не привыкать, а убрать причину.

  4. #44

    Дорогие, сосайтники)) диагноз ВСД или НЦД нет, под этим названиями скрываются многие соматические заболевания, деффицит железа ... И конечно же консультация психотерапевта .
    Диагноз ставят в основном от незнания или не желания искать

  5. ответ для Moodl , на сообщение « Дорогие, сосайтники)) диагноз ВСД или... »
    #45
    с Венеры Аватар для Кошка)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, на юге
    Сообщений
    35 246

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Дорогие, сосайтники)) диагноз ВСД или НЦД нет, под этим названиями скрываются многие соматические заболевания, деффицит железа ... И конечно же консультация психотерапевта .
    Диагноз ставят в основном от незнания или не желания искать
    значит большинство врачей у нас неучи или не заинтересованы в помощи пациенту. отлично, что сказать.

  6. ответ для Moodl , на сообщение « Дорогие, сосайтники)) диагноз ВСД или... »
    #46
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Дорогие, сосайтники)) диагноз ВСД или НЦД нет, под этим названиями скрываются многие соматические заболевания, деффицит железа ... И конечно же консультация психотерапевта .
    Диагноз ставят в основном от незнания или не желания искать
    Я прошла и психиатра/психотерапевта( нескольких даже, прежде чем остановилась на адекватном и пошла курс психотерапии и медикаментозной терапии) , жда пролечила, все откорректировала, ферритин и прочие развернутые анализы, сделанные у гематолога- в норме. Всд живет своей жизнью, цветет

  7. #47
    Мега-элита Аватар для blanca
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    2 960

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    значит большинство врачей у нас неучи или не заинтересованы в помощи пациенту. отлично, что сказать.
    Конечно, не заинтересованы. Медицина - это прежде всего бизнес. И невротики, они же ВСДшники - это просто подарок для всяких клиник.
    Пациент должен быть сам заинтересован, а не приходить и вручать себя врачу, чтобы он что-то сделал и стало хорошо.
    You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.


  8. ответ для Moodl , на сообщение « Дорогие, сосайтники)) диагноз ВСД или... »
    #48
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 747

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Дорогие, сосайтники)) диагноз ВСД или НЦД нет, под этим названиями скрываются многие соматические заболевания, деффицит железа ... И конечно же консультация психотерапевта .
    Диагноз ставят в основном от незнания или не желания искать
    А меня не слышат и не слушают, когда я то же самое пишу.
    Уж в который раз.
    В личке не консультирую.

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « А меня не слышат и не слушают, когда я... »
    #49

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    А вот это вы зря. Время ходить по врачам, сдавать анализы, сидеть в интернете, падать о усталости, еле доползать до дома и т.д. у вас есть?

    Это самое первое и самое простое. И не надо ставить рекорды. Достаточно какого-нибудь пилатеса, йоги, растяжки + баня, бассейн 2-3 раза в неделю. Смысл пить лекарства и без конца обследоваться, если Вы самое простое для нормализации своего состояния сделать не можете.

    Я тоже чувствую себя примерно так, как вы описываете, если не занимаюсь собой хоть немного.
    У меня кокрас нету времени ходить по врачам((, иначе этот диагноз я знала бы полтора года назад((.

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    У самой ВСД с 12 лет, пока подписываюсь под каждым словом своего врача: «Жить будете долго, но плохо» =) Так и живу: плохо, постоянно что-то (и все сразу) болит =)
    Вот блин.
    А почему у вас началось?

    Цитата Сообщение от 3_Котэ Посмотреть сообщение
    ВСД с детства.

    надо -просто привыкнуть.

    из желательного - отдых -высыпаться. исключить физические перегрузки. желательны прогулки на свежем отдыхе. для повышения давления и тонуса- женьшень, элеутерококк. курсом поливитамины.

    сердце болит при ВСД, да.

    можно еще массаж.
    Спасибо. Будем попробовать.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для blanca
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    2 960

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    У меня кокрас нету времени ходить по врачам((, иначе этот диагноз я знала бы полтора года назад((.
    То, что вы знаете - это не диагноз. В международной классификации болезней такого нет.

    А есть вот, например, F45 Соматоформные расстройства. Главной особенностью является повторное предъявление соматической симптоматики одновременно с настойчивыми требованиями медицинских обследований, несмотря на повторные отрицательные их результаты и заверения врачей, что симптомы не имеют соматической природы.
    И внутри этого блока идут:
    F45.0 Соматизированное расстройство
    Основными чертами являются многочисленные, повторные, часто меняющиеся физические симптомы, имеющие место по крайней мере в течение двух лет. Большинство пациентов имеют длительную и сложную историю контактов со службами первичной и специализированной медицинской помощи, в ходе которых могло быть выполнено множество безрезультатных исследований и бесплодных диагностических манипуляций. Симптоматика может относиться к любой части тела или системе органов.
    F45.1 Недифференцированное соматоформное расстройство
    Диагноз недифференцированного соматоформного расстройства следует ставить тогда, когда жалобы пациента многочисленны, вариабельны и устойчивы, но не удовлетворяют полной и типичной клинической картине соматизированного расстройства.
    F45.2 Ипохондрическое расстройство
    Важнейшей чертой является устойчивая озабоченность пациента возможностью иметь у себя тяжелое, прогрессирующее заболевание или несколько заболеваний. Пациент предъявляет устойчивые соматические жалобы или проявляет устойчивое беспокойство по поводу их возникновения. Нормальные, обычные ощущения и признаки часто воспринимаются больным как ненормальные, беспокоящие; он сосредоточивает свое внимание обычно только на одном-двух органах или системах организма.
    F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
    Симптоматика, предъявляемая пациентом подобна той, которая возникает при повреждении органа или системы органов, преимущественно или полностью иннервируемых и контролируемых вегетативной нервной системой, т.е. сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной, дыхательной и мочеполовой систем. Симптомы обычно бывают двух типов, ни один из которых не указывает на нарушение конкретного органа или системы. Первый тип симптомов - это жалобы, основанные на объективных признаках вегетативного раздражения, таких, как сердцебиение, потливость, покраснение, тремор и выражение страха и беспокойства относительно возможного нарушения здоровья. Второй тип симптомов - это субъективные жалобы неспецифического или изменчивого характера, такие, как быстротечные боли по всему телу, ощущение жара, тяжести, усталости или вздутия живота, которые пациент соотносит с каким-либо органом или системой органов.

    И вот это вот всё лечится психотерапией, как бы кому не хотелось это отрицать.
    You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.


Страница 5 из 18 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena