Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Вопрос по нормам ввоза в Россию.

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « Давайте рассуждать не в стиле «я 100... »
    #41
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    9 968

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать не в стиле «я 100 раз на красный бегала».
    Если 1 человек везёт 5 кг сыра и 5 кг масла сливочного, то он нарушает правила.
    Ну в вопросе-то было оливковое, поэтому я по умолчанию отвечала про оливковое, а не про сливочное.



    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  2. ответ для Фиорентина , на сообщение « Вопрос по нормам ввоза в Россию. »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    154

    Добрый вечер! Может кто сталкивался: купили телевизор в магазине Power. Привезли домой, а у него белый экран. Нужно везти обратно. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его декларировать на границах?

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Давайте рассуждать не в стиле «я 100... »
    #43

    По последним данным масло растительное входит в 5 кг растительного происхождения. На границе новые ограничения выдумывают.

  4. ответ для Фиорентина , на сообщение « Вопрос по нормам ввоза в Россию. »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Россиянам хотят запретить привозить мясо и молочку из-за границы
    https://rusvesna.su/econoРоссияне мmy/1556186306
    25.04.2019 - 12:58
    Россияне могут потерять возможность привозить мясную и молочную продукцию из-за рубежа для личного пользования.
    Национальная мясная ассоциация предложила правительству также усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения.
    Исключения могут быть сделаны только для молочных смесей для детей и детского питания, пишет газета «Ведомости».
    Представители ассоциации отмечают высокие риски заноса через границу вместе с едой возбудителей опасных болезней животных из-за рубежа. В 2018 г. в 14 странах было зарегистрировано почти 5000 очагов африканской чумы свиней (АЧС), а в этом году уже зарегистрировано почти 2000 очагов, вирус стремительно распространяется в Китае, и одним из источников как раз являются путешественники.
    Аналогичная ситуация с молочной продукцией, так как не все сыры готовятся из пастеризованного молока, следовательно, возбудители болезней, например ящура, могут также попасть через молочную продукцию в Россию. При этом сами производители отмечают, что 99% продуктов проходят термическую обработку, исключение составляют некоторые виды твердых сыров, но они созревают от девяти месяцев и более, поэтому не несут в себе рисков.
    В Минсельхозе и Россельхознадзоре поддерживают меры, которые предложила ассоциация. В нее входят крупнейшие производители мяса, птицы и изделий из них, включая «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком».

  5. ответ для Фиорентина , на сообщение « Вопрос по нормам ввоза в Россию. »
    #45
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    9 968

    Задолбали

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Давайте рассуждать не в стиле «я 100... »
    #46

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать не в стиле «я 100 раз на красный бегала».
    Если 1 человек везёт 5 кг сыра и 5 кг масла сливочного, то он нарушает правила. А если 5 кг сыра (и больше ни грамма мяса, молока, масла сливочного, рыбы) и масло оливковое (масла растительные - отдельная позиция), например, 10кг, то нарушения нет (если суммарно со всеми остальными покупками будет до 25 кг)

    Животно-растительного нет. Есть отдельно животное до 5 кг, отдельно растительное До 5кг.
    Про продукцию животного происхождения я написала уже выше.
    Продукция растительного происхождения: овощи сырые, фрукты.
    Масла растительные уже не входят в 5 кг растительных. Не входит чай, кофе-какао, мука и хлебобулочные изделия, соки и сиропы, каши...
    Учтите, что вес считается фактический вместе с упаковкой, неотделимой при розничной продаже (икра со стеклянной банкой, сыр с пластиком, порошок с коробкой и т.п.)
    День добрый! А цепляются сейчас к количеству?
    Сыр любим только один, олтермани по 1кг, если я возьму 5 штук - оштрафуют? Другую молочку не повезу. Ну может кофе еще, но он же отдельно считается?
    Семья большая, одна штука съедается меньше чем за неделю

  7. #47
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    9 968

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    День добрый! А цепляются сейчас к количеству?
    Сыр любим только один, олтермани по 1кг, если я возьму 5 штук - оштрафуют? Другую молочку не повезу. Ну может кофе еще, но он же отдельно считается?
    Семья большая, одна штука съедается меньше чем за неделю
    За что вас штрафовать? 5 кг можно везти. Тем более, что он по 0.9, если я не ошибаюсь

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  8. ответ для Rinka , на сообщение « За что вас штрафовать? 5 кг можно... »
    #48

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    За что вас штрафовать? 5 кг можно везти. Тем более, что он по 0.9, если я не ошибаюсь

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Да в голове засело что можно только три штуки одинакового товара ввозить, вот и засомневалась.

  9. #49
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    День добрый! А цепляются сейчас к количеству?
    Сыр любим только один, олтермани по 1кг, если я возьму 5 штук - оштрафуют? Другую молочку не повезу. Ну может кофе еще, но он же отдельно считается?
    Семья большая, одна штука съедается меньше чем за неделю
    Вы правильно сомневаетесь, если захотят прицепиться - прицепятся именно к этому, станут притягивать «коммерческую партию». Распихайте по разным пакетам, вместе «штабелями» не складывайте, тогда не обратят внимания

  10. #50

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Вы правильно сомневаетесь, если захотят прицепиться - прицепятся именно к этому, станут притягивать «коммерческую партию». Распихайте по разным пакетам, вместе «штабелями» не складывайте, тогда не обратят внимания
    Точно, спасибо))

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena