Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Прокачать коммуникативные навыки у шестилетки

  1. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #41
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    В западных детских фильмах и мультиках мне всегда режет глаз, что маленькие дети здороваются друг с другом, а взрослых игнорят. То есть коммуникация идет на уровне их роста, привет, Полли, привет, Молли, а мамы возвышаются у детей за спинами, мило улыбаются и глазами хлопают в это время)). Я такое не приветствую, моим жестко велено здороваться с окружающими взрослыми и знакомыми детьми. Особенно если те дети первыми поздоровались. Но сын у меня и так суперкоммуникабельный и дружелюбный, а вот дочь моду взяла - она, видите ли, со слабыми девочками на спорте не здоровается и вообще, дружит только с чемпионками. Ну и вообще куча всякой избирательности по отношению к ребятам. Пропесочиваю регулярно, как вижу.

  2. #42
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    В западных детских фильмах и мультиках мне всегда режет глаз, что маленькие дети здороваются друг с другом, а взрослых игнорят. То есть коммуникация идет на уровне их роста, привет, Полли, привет, молли, мамы возвышаются у детей за спинами и мило улыбаются и глазами хлопают в это время)). Я такое не приветствую, моим жестко велено здороваться с окружающими взрослыми и знакомыми детьми. Особенно если те дети первыми поздоровались. Но сын у меня и так суперкоммуникабельный и дружелюбный, а вот дочь моду взяла - она, видите ли, со слабыми девочками на сорте не здоровается и вообще, дружит только с чемпионками. Ну и вообще куча всякой избирательности по отношению к ребятам. Пропесочиваю регулярно, как вижу.
    Ого, вот это неприятно, но пройдет, наверное. Я бы тоже за такое... ух
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  3. #43
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    36

    Автор, так как вы на Нарвской, то для Вас самый простой вариант центр помощи семьям на Трефолева 22/25. У них есть группа как раз для таких детей.Процитирую их же объявление "Центр Семьи Кировского района приглашает детей на развивающие занятия.
    Программа создана для ребят, которые испытывают трудности в общении со сверстниками и адаптации к школе.
    Занятия будут проходить в игровой форме на базе Центра, в дружественной и комфортной атмосфере.
    Программа рассчитана на детей с 6 до 9 лет, продолжительностью 6 занятий по 1 часу 1 раз в неделю.
    По итогам Ваши дети смогут лучше понимать себя и других, владеть собой, выражать свои мысли и успешно договариваться с окружающими.

    График занятий будет сформирован по мере комплектации групп
    Для записи в группу и по вопросам звоните по тел. 241-31-26

  4. #44
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в школе ребёнок должен уже точно здороваться со знакомыми родителями, учителями, детьми. Да, это мое мнение.
    Я прекрасно понимаю ваше мнение, что ребенок должен и далее по пунктам... Должен потому, что так принято в нашем обществе, так надо воспитать. Но Вы на вопрос не ответили, конкретный, про разных детей в семье, одному рот затыкают и не учат, а двоих обучают здороваться и прощаться?

  5. ответ для Veracu , на сообщение « Ого, вот это неприятно, но пройдет,... »
    #45
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ого, вот это неприятно, но пройдет, наверное. Я бы тоже за такое... ух
    Ага. А сама скатилась в последнее время, вот и говорю, готовься, скоро такие как ты с тобой наверное тоже здороваться не будут.

  6. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #46
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от Olga.iuo Посмотреть сообщение
    Добрый день. У мальчика с мягким характером явно выраженные проблемы коммуникации. С логопедией - полный порядок. С мозгами-тоже. Ходит в обычный садик, временами - в секции. Единственный ребенок. Активных детей избегает. В саду общается с одной девочкой, вернее она с ним. Несколько раз ходили к психологу с песочницей -результатов пока не вижу. Утверждают, что ребенок контактный. У остеопатов - были.
    Кто решил аналогичную проблему и как? Может кто-то хочет объединиться для прокачки навыков? Ходить в гости?
    Попробуйте обратиться в ПМСЦ вашего района. Там есть психологические занятия, программы разные. Вам нужно типа "Азбука общения" или похожее, здороваться, прощаться, знакомиться, не драться, если кукла девочки понравилась и наоборот. Занятия бесплатные, по курсам, это короткий курс и за год набирают несколько раз. ПМСЦ есть в районах, программы утверждённые.

  7. ответ для xedos , на сообщение « ваще ни разу не воспитание - у меня 2-е... »
    #47
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ваще ни разу не воспитание - у меня 2-е разных: старшую не заставить было поздороваться- попрощаться ... а мелкий запросто - будет здороваться даже если есть реальная возможность не поздороваться (например, его не видят..)
    У меня старший брат такой.
    Вот ему уже 35. И до сих пор он старается не здороваться, и вообще сделать вид, что не узнал человека, и пройти мимо
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #48
    Наш человек Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    у моего какой-то затык с приветствиями, я не знаю, почему он не здоровается. Он здоровается, когда куда-то приходит : к врачу, логопеду и т.д., но никогда не поздоровается на улице ни с одноклассником, хотя потом скажет, что это вот Петя прошел, даже если ПЕтя ему скажет "привет", ни с тем же логопедом, только застенчиво глазки спрячет. Палец тут повредил, пошел в школу в шине, говорит, все спрашивали, что с ним, а он никому не ответил. Хотя к другому бы запросто подошел бы и выяснил, что с тем другим случилось. При этом коммуникативный он - дальше некуда. С прощаниями при этом проблем нет


    мой всегда говорит "спасибо", может даже "спасибо, да", либо "спасибо, нет", "пожалуйста", "до свидание", знает, что надо придержать дверь и выпустить выходящих людей, женщинам место уступает в транспорте и т.п., вот только с приветствиями на улице проблема, я каждый раз ему после такого рассказываю, что нужно здороваться, а он ни в какую
    У ребенка какой-то затык. Надо, просто, смириться и плюнуть. На худой конец пусть его воспитывают те, с кем он не поздоровался.
    Вообще хорошая тема. У нас на лестнице все со всеми здороваются. Одна тетка со мной не здоровается в ответ. Больше не буду на нее злиться. Буду к ней с пониманием относиться.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю ваше мнение, что ребенок должен и далее по пунктам... Должен потому, что так принято в нашем обществе, так надо воспитать. Но Вы на вопрос не ответили, конкретный, про разных детей в семье, одному рот затыкают и не учат, а двоих обучают здороваться и прощаться?
    Ничего не могу сказать конкретно про определенную семью. Характер и тд, конечно, влияют. Но если этому уделяется конкретное внимание, то мама каждый раз будет обращать на это внимание, показывая, что это важно. Не станет молчать, потому что ребёнку неловко и тд. И ребёнок с самого детства будет понимать это. Моя младшая тоже тот ещё фрукт. Но пока она не скажет спасибо, я не отстану. Потому что именно так детей и можно приучить вежливости. Да, кто-то (как моя старшая) сразу схватит на лету и будет это делать, а кому-то надо каждый раз это напоминать (моя младшая). И, да, если каждый раз не напоминать, но ничего и не будет. Вот такой характер.
    И, да, это идёт с самого детства и постоянно. Каждый день и по многу раз. Для всех по-разному доходит и усваивается.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  10. ответ для tatri , на сообщение « У ребенка какой-то затык. Надо, просто,... »
    #50
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    У ребенка какой-то затык. Надо, просто, смириться и плюнуть. На худой конец пусть его воспитывают те, с кем он не поздоровался.
    Вообще хорошая тема. У нас на лестнице все со всеми здороваются. Одна тетка со мной не здоровается в ответ. Больше не буду на нее злиться. Буду к ней с пониманием относиться.
    да я спокойно к этому, просто здороваюсь за двоих ) говорю "Здраавствуйте !" и мелкого в бок пихаю, он тоже что-то бормочет тогда ) воспитывает его только мой папа, но мелкий с ним и не разговаривает, потому что "дедушка всегда цепляется", так что у них замкнутый круг

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena