Страница 5 из 17 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Кашель у ребенка, никак не вылечить :(((((

  1. ответ для Romaki , на сообщение « Погуглила. Не-а, ничего похожего. ... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    971

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Погуглила.
    Не-а, ничего похожего.
    Кашель - единичные резкие кашли, без судорожных вдохов.

    Я бы ещё это сравнила с попытками откашлять что-то застрявшее в горле. Ну вот как будто какая-то шелуха или чешуйка прилипла к горлу и раздражает.
    Но лор смотрел горло... ничего застрявшего нет. Да и ребёнок большой уже. Сказала бы, если бы что-то мешало.
    У привитых детей течение коклюша атипичное.
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  2. ответ для Romaki , на сообщение « Да не то что прям страшно. Просто одно... »
    #42
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Да не то что прям страшно. Просто одно дело - когда пользоваться пульмикортом привычно (у друзей ребёнок астматик, они постоянно с собой возят ингалятор и пульмикорт), но они знают реакцию ребёнка, да и дозировки все отработаны.
    А для меня непонятно и в новинку.
    Да и фиг знает, есть ли смысл в пульмикорте тут.... (((
    Стеноз им снимается и назначают его в 5 больнице даже особо не глядя на детей, по крайней мере так было , когда мой в 11 месяцев попал к ним. Еще не знали про астму. Очень хорошо помогает. Я вот только насчет дозировки не скажу, потому что маленькая дозировка не есть благо, а адекватную все -таки стоит понимать. В самый острый период я даю по три небулы в сутки. Развожу половину небулы с 1 мл физраствора и так шесть в раз день, ну не было еще чтобы не снимало. Но Вам бы в самом деле к доктору, у кашля может быть десятки причин. Тем более у такого длительного типа пролеченного.

    А знаете какое на самом деле страшное лекарство от стеноза? Это нафтизин, можно перекапать до реанимации. Тоже хорошо снимает стеноз, но при передозировке побочка моментальная и на сердце. Зато стоит копейки в той же пятой его любят.

  3. #43
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    В Раухфуса хорошие пульмонологи. Всё же кашель пульмонологи лечат а не Лоры с педиатрами.
    Некоторые кашли лечат даже кардиологи и гастроэнтерологи.
    Поэтому и нужен хороший педиатр или дельный узкий спец с широкими познаниями, чтобы отправить адресно.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #44
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    971

    Хотя можно ужх на коклюш не сдавать, т.к. кашель уже почти месяц, это уже считается стадия выздоровления и никакие лекарства уже не принимаются.

  5. ответ для Romaki , на сообщение « Погуглила. Не-а, ничего похожего. ... »
    #45
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Погуглила.
    Не-а, ничего похожего.
    Кашель - единичные резкие кашли, без судорожных вдохов.

    Я бы ещё это сравнила с попытками откашлять что-то застрявшее в горле. Ну вот как будто какая-то шелуха или чешуйка прилипла к горлу и раздражает.
    Но лор смотрел горло... ничего застрявшего нет. Да и ребёнок большой уже. Сказала бы, если бы что-то мешало.


    Ну рефлюкс же!

    Вы определитесь или это стенозный лающий кашель (страшнее он ночью, днем так себе) или откашливание "застрявшего" в горле?

  6. ответ для fedorushka , на сообщение « Хотя можно ужх на коклюш не сдавать,... »
    #46
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Хотя можно ужх на коклюш не сдавать, т.к. кашель уже почти месяц, это уже считается стадия выздоровления и никакие лекарства уже не принимаются.
    Вот я того же мнения, выше писала.

  7. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #47
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    А еще и к аллергологам с кашлем тоже отправляют
    Вот нас направили сначала на ФВД, а потом к аллергологу. Но по ФВД у нас все в пределах нормы. К аллергологу пока не пошли, бывали там раньше. Знаю, что это не по ее части сейчас

  8. ответ для SD. , на сообщение « :)) Ну рефлюкс же! Вы... »
    #48

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение


    Ну рефлюкс же!

    Вы определитесь или это стенозный лающий кашель (страшнее он ночью, днем так себе) или откашливание "застрявшего" в горле?
    Блин... ((((
    Я не знаю, что такое «стенозный». Для меня это звучит как лай. Ну вот как мелкая собака лаяла бы.
    Но закашливания нет. Кашель «штучный».
    Могу прям пересчитать - это 7-10 «кашлей» за вечер, перед сном. Как заснула - все, не кашляет. И утром не кашляет.

    У меня такого не было((
    И у ребёнка никогда не было ((
    Ни сравнить ни с чем ((

  9. ответ для Romaki , на сообщение « У нас больше уже. Заболела в районе 18... »
    #49
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    У нас больше уже. Заболела в районе 18 декабря.
    Через 6-7 дней после этого назначили амоксиклав, который пили 10 дней.
    Фиг знает, подучится ли результативный анализ
    С 18 декабря - это еще не такой большой срок у вас. Всего 3 недели же прошло. практически все кашли при нормальных болезнях и проходят около 3-4 недель. А уж если речь идет о чем-то атипичном (чего сейчас полно!) - так там и до двух месяцев, как выше написали, кашляют, а кто-то и до полугода.

  10. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #50
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Все же не стоит Пульмикорт без назначения, моему единожды назначали за все многолетние кашли и совсем в иной дозировке и иное количество раз, нежели выше написано. И были не 7-10 кашлей за вечер, а бесконечный лающий кашель, не остановить, проснулся и как начал кашлять практически непрерывно..., впервые такое было, до этого обычно Лазолван и физраствор спасали.

Страница 5 из 17 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena