Страница 5 из 91 « Первая 1234567891555 Последняя »

Тема: Забор, соседи и конфликт.

  1. ответ для katnik , на сообщение « Мадам, кто говорил про фобии? Есть... »
    #41
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Мадам, кто говорил про фобии? Есть закон. Я не обязана узнавать, что на уме у вашей собаки, а уж ее характер меня и вовсе интересовать не должен. Город (дачный поселок) - для людей. Собака вне дома (квартиры) - в наморднике-поводке. Продолжить? И никаких фобий. Можно поинтересоваться германским опытом. Замучаетесь разрешение на собачку получить, если соседи против. "Еси чо", собак не боюсь и ненависти не испытываю, только "ваша свобода заканчивается там, где начинается моя", а за своего ребенка прибью собаку сразу.
    Мадам, дайте ссылку на закон, о котором Вы говорите
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #42
    Мега-элита Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    4 720

    Я не ребенок,но тоже боюсь собак.Особенно когда она наблюдает за тобой и тихо рычит.У меня на участке то же ручей и к нему прилагается водоохранная зона.т.ч. надо смотреть план.

  3. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #43
    Активный участник Аватар для Скоро буду
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    374

    Ужас какой. Мне кажется тут и думать нечего. Колышки переставили, а то потом приедете и забор из говносетки увидете на СВОЕМ участке, правильно выше писали, что колышки проще убрать.
    Я бы на вашем месте пошла к соседям и по хорошему попробовала договориться, чтобы 1.не лезли на ЧУЖУЮ территорию 2.сами ставили забор, если он ИМ нужен.
    По поводу ручья-он вам нужен вообще? ))))) нехай они его себе забирают, если собираются забор ставить)))
    И про собаку-на своей территории вы можете хоть голая бегать, это никого не касается. Собака же не сидит на их участке, а кто и что там боится из окна, ну тут уж простите. Может вы боитесь мужа соседки, может он на маньяка похож, это что теперь-идти и с них забор требовать?

    У нас ситуация проще чуть)))) у нас с соседнего участка овчарка бегает гадить к нам, за зиму, извиняюсь, обосрала все вокруг. Соседи разводят руками, мол ну что мы ей, попу зашьем? Так по весне и убираемся, в этом году стойкое желание собрать каки в пакет и подарить соседям. Так им и сказала-еще раз попалю, что их псина гадит у нас, принесу им же их гов-о на крыльцо. У нас две собаки, но как то какаем мы у себя )))) собственно отчасти поэтому мы начали забор делать))))
    В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.


  4. ответ для Кошь , на сообщение « Да я тоже думаю что не дойдет. Вообще... »
    #44

    Я не хочу терять ручей! Тем более что ставя забор на своей территории я потеряю пол метра как миниму, нужно будет срубить пару деревьев и сломать клумбу которая спускается прямо к ручью.
    Приезжаем мы значит на дачу. А там колышки стоят. Аккурат на нашей сторонеи веревочка между ними...Вот думаю может колышки на их сторону переставить или не влезать в конфликт надеясь на мирное разрешение сего вопроса?
    уроки истории учат что решающую роль в подобных дискуссиях играет вежливость и уступчивость град

  5. #45
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Скоро буду Посмотреть сообщение

    У нас ситуация проще чуть)))) у нас с соседнего участка овчарка бегает гадить к нам, за зиму, извиняюсь, обосрала все вокруг. Соседи разводят руками, мол ну что мы ей, попу зашьем? Так по весне и убираемся, в этом году стойкое желание собрать каки в пакет и подарить соседям. Так им и сказала-еще раз попалю, что их псина гадит у нас, принесу им же их гов-о на крыльцо. У нас две собаки, но как то какаем мы у себя )))) собственно отчасти поэтому мы начали забор делать))))
    обычно собаки не гадят на своей территории (речь не о цепных, конечно)
    у нас первый овчар только на прогулке в лесу какал, на участке мог написать

    а вот нынешний засранец оказался
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. ответ для Кошь , на сообщение « Что касается собаки и их типа страха.... »
    #46
    Активный участник Аватар для Скоро буду
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Что касается собаки и их типа страха.
    Какой вообще тогда смысл в заборе если соседский участок никак не огорожен ни от нас ни от них. Что помешает собаке пройти два метра и войти там где нет забора? Это имеет смысл только если они протянут забор и вдоль соседского участка. Сосед справа это точно делать не будет, они вообще туда не ездят, а я с какой стати должна платить за забор никакого отношения к моему участку не имеющий...
    Вот эту же мыслю хотела написать
    Если проблема тупо в том, что ребенок боится собак, при этом соседи требуют оградить забором участок именно из-за собаки, то где логика?
    Ну поставит ТС забор по одной стороне чем собаке помешает эта стенка? Чем другим собакам помешает зайти с других трех сторон на участок с ребенком , боящимся собак?
    Забор надо ставить соседке по всему периметру, а не терроризировать Тс. Если такая умная и требует полной изоляции участка ТС-пусть оплачивает. Она видимо не знает расценок на забор
    Если бы ко мне с таким заявлением пришли.....
    К слову у нас соседи с другой стороны имеют трех охотничих собак, вечно лающих, периодически забегающих к нам. А я с ребенком гуляю Да, неприятно, то мне ни разу не пришло в голову идти к соседу и просить его поставить забор даже смешно.
    В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.


  7. #47
    Активный участник Аватар для Скоро буду
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    обычно собаки не гадят на своей территории (речь не о цепных, конечно)
    у нас первый овчар только на прогулке в лесу какал, на участке мог написать

    а вот нынешний засранец оказался
    Наша овчарка может покакать и у нас на участке, и в лесок убежать, но не по хамски, конечно, прямо на крыльцо , как соседская. Это ужас, честное слово.
    Вторая дама у нас гадит ВЕЗДЕ и ПОСТОЯННО, спасает от наплыва какашек только то, что вторая-это той
    В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.


  8. ответ для katnik , на сообщение « Мадам, кто говорил про фобии? Есть... »
    #48
    Элита
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    2 179

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Мадам, кто говорил про фобии? Есть закон. Я не обязана узнавать, что на уме у вашей собаки, а уж ее характер меня и вовсе интересовать не должен. Город (дачный поселок) - для людей. Собака вне дома (квартиры) - в наморднике-поводке. Продолжить? И никаких фобий. Можно поинтересоваться германским опытом. Замучаетесь разрешение на собачку получить, если соседи против. "Еси чо", собак не боюсь и ненависти не испытываю, только "ваша свобода заканчивается там, где начинается моя", а за своего ребенка прибью собаку сразу.
    Вот полностью согласна.
    Собак люблю и не боюсь, и детей приучаю.
    У соседей через дорогу 2 боксерши тигрового окраса, выглядят - жуть. Но добрейшие. Мы любим с ними играть. Но когда я, беременная, первый раз увидела эту собаку у себя на участке, за спиной, я долго стояла, не шелохнувшись.(((
    Забор у них, конечно, есть, но собаки подлезают и ходят в гости. Одна, молодая, в прошлом году несколько раз сжирала обед у разных соседей. Ее сажали на поводок, она выла на всю округу, ее отпускали и все по новой.
    Вот что делать? Пока терпим... Мы-то знаем, что угрозы от них нет, и хозяева знают, что мы знаем и т.д. и т.п.)))

  9. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #49
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    9 994

    прелестная дискуссия)) жаль, скоро в питомцы снесут, поди...

    я б на месте автора: сфотографировала колышки, потом бы выдрала их нафиг, потом бы таращила голубенькие глазки на соседей, если придут с претензией по поводу утраты колышков. и предложила бы вбить в дно колья, а на них егозу повесить. дешево надежно и практично.

  10. ответ для sisley , на сообщение « прелестная дискуссия)) жаль, скоро в... »
    #50
    Потому что гладиолус Аватар для Прокофий Людмиловна
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    16 867

    Цитата Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
    прелестная дискуссия)) жаль, скоро в питомцы снесут, поди...

    я б на месте автора: сфотографировала колышки, потом бы выдрала их нафиг, потом бы таращила голубенькие глазки на соседей, если придут с претензией по поводу утраты колышков. и предложила бы вбить в дно колья, а на них егозу повесить. дешево надежно и практично.
    Можно еще для усиления эффекта повесить черепушку на колышек
    Даша, и лапочки дочки Мария (25.09.2004) и Марьяна (03.12.2015)

Страница 5 из 91 « Первая 1234567891555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena