Страница 5 из 5 « Первая 12345

Тема: Фасадные краски по дереву

  1. #41
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Текнос спокойно колеруется по Симфонии
    Дулюкс хорошая контора, но дела с ними не имел. Нордика, Винха - достойные долгоиграющие краски.
    Есть два момента
    Нордика Эко есть бытовая - та что продается в магазинах и промышленная (номер 3330)
    Бытовая - ГЛЯНЦЕВАЯ! причем нормально так глянцевая. А промышленная жидковата для нанесения кистью, получается очень тонкий слой.
    Под кисть лучше тогда Текнос Вудекс Аква Солид.

    Чтобы краска простояла 12 лет, надо проводить тщательную подготовку под покраску и т.п.
    В общем Нодика, Винха, конечно долгоиграющие краски, но если красить прямо на площадке, то лучше ориентироваться на срок службы лет в 10, не больше
    Не думаю что Дулюкс при этом открыл америку. Фины в отличии от англичан красят дерево давно и постоянно, так что я бы отдал предпочтение им.

    Ну а если деньги не главное, то имеет смысл задуматься о том, чтобы купить уже промышленно покрашенную доску. Тогда получите долговечность. Цена вопроса - порядка 850р за квадрат.
    Бонусом еще получите достаточно высокое качество самой имитации.

  2. ответ для tahamolos , на сообщение « У каталога Симфиния около 2500 цветов!... »
    #42
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Три - ВСЕ краски для наружных работ по дереву ДОЛЖНЫ содержать антиплесневые и антибактериальные добавки.
    Вот это как раз чистый маркетинг
    Если вы обратите внимание, то те краски, которые у нас любят называть "антисептиками", на западе тупо продаются как краски.

    Это обратная сторона нашего увлечения дешевизной - покупка изначально некачественного материала (древесины), чтобы потом ее мужественно антисептировать
    Собственно этим и пользуются маркетинговые отделы производителей краски. Краска со словом антисептик в названии - продается лучше на нашем рынке

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « Вот это как раз чистый маркетинг :)... »
    #43
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Вот это как раз чистый маркетинг
    Если вы обратите внимание, то те краски, которые у нас любят называть "антисептиками", на западе тупо продаются как краски.
    Я имела возможность общаться с химиком из лаборатории, которая была в основе Тикурилы и Финтекса. Он мне рассказывал, что у них нет никаких ГОСТов и ТУ, но есть что то типа "паспортов качества", так вот там регламентируется, что антиплесень и антибактерин должен быть в наружных красках по дереву и в интерьерных красках для влажных помещений. А так же в красках по металлу антиржавчина. И это просто краски как краски.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Я имела возможность общаться с химиком из лаборатории, которая была в основе Тикурилы и Финтекса. Он мне рассказывал, что у них нет никаких ГОСТов и ТУ, но есть что то типа "паспортов качества", так вот там регламентируется, что антиплесень и антибактерин должен быть в наружных красках по дереву и в интерьерных красках для влажных помещений. А так же в красках по металлу антиржавчина. И это просто краски как краски.
    Почему бы нет?
    Просто наличие добавок не делает жижу именно антисептиком, как ее любят у нас позиционировать. Типа "антисептик по дереву Винха"

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena