Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Какой легче язык : финский или французский ?

  1. ответ для Лулу , на сообщение « вы в 227, если да, то финского там нет... »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    вы в 227, если да, то финского там нет - не выучите вы его, и еще финский из другой языковаой группы -фино- угорской- и если первый английский -сложновато будет и еще если нанимать репетитора (если сами не сможете помочь), то он существенно дороже. Я бы французский выбрала (мы кстати за ним и шли, а нам насильно финский всучили).
    гарантированный французский в 295 вторая площадка. А английский спрашивают ? Кто сильный учитель ?

  2. ответ для xedos , на сообщение « так что в школе так много-премного... »
    #42
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    так что в школе так много-премного учителей по "доп" языкам? можно подойти "поговорить по душам" с классной, с завучем по нач. школе, просто "тупо" подойти к француженке (например): "ой, а мне сказали что ВЫ у нашей группы французский вести будете... правда?... я вот хотела про учебник спросить... нет, не Вы? а кто?" я думаю уже вполне известно кто "берет" Ваш класс - тока не объявляют официально пока...
    и однозначно - выбирайте учителя...
    Если выбирать учителя, то учитель должен подойти ребенку , а не маме (в этом уже убедилась). Мало какой учитель будет нравиться всем на 100 % (мамам), а уж про детей и говорить нечего.

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #43
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Французский легче, чем финский, но он никому не нужен. Я бы вторым учила немецкий. А если бы выбирала из французкого или финского - то финский. Еще и в Эстонии пригодится - финский и эстонский очень похожи, и это две самые близкие к нам страны.

  4. ответ для Wendolene , на сообщение « Вам тогда нужен какой-нибудь... »
    #44
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
    Вам тогда нужен какой-нибудь нигерийский пиджин - там все предельно просто, никаких проблем: "You respect boss, no wahala. You no respect boss, wahala dey".
    вау, фигассе, познания! только это не нигерийский (точнее, не только нигерийский). То, что Вы написали - это "broken English" - все англоязычные африканские страны используют, не только Нигерия. в России слышала даже в варианте: "A de go to магазин to buy картошка и капуста" . А пиджин - это любой ломанный язык. Есть пиджин у французского тоже, не помню, как называется.

  5. ответ для joann , на сообщение « вау, фигассе, познания! только это не... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 794

    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    вау, фигассе, познания! только это не нигерийский (точнее, не только нигерийский). То, что Вы написали - это "broken English" - все англоязычные африканские страны используют, не только Нигерия. в России слышала даже в варианте: "A de go to магазин to buy картошка и капуста" . А пиджин - это любой ломанный язык. Есть пиджин у французского тоже, не помню, как называется.
    Я вам больше скажу, пиджины есть и у испанского и португальского и французского, и даже есть англо-португальский и англо-испанский и т.д. на соответствующих территориях. Это просто моя любимая домашняя призказка, помню, что нигерийского происхождения

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #46
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    "no woman no cry" , другими словами

  7. ответ для xedos , на сообщение « А... через 3 года??? что-то я упустила... »
    #47
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    А... через 3 года??? что-то я упустила этот момент...
    я поняла, что речь идет о новом языке с сентября...
    ну тогда вапче можно не суетиться - за 3 года и "шах и ишак могут издохнуть..." а учить самой иностранный заранее - ну это нужно оч. себя замотивировать... и имхо если начать одновременно с ребенком - то вполне некоторое время можно идти с опережением, а уж тем более если (например) начать весной-летом - накануне начала изучения...
    но имхо идея выучить язык самой штоб помогать ребенку несколько утопична - не, выучить-то можно, тока по другим причинам...
    На данный момент у меня такая деточка, что сама без мамы заниматься не будет , увы. "Выучить " - это я сильно написала , конечно . Надо, чтобы я была хоть в курсе на первые 2 класса . С английским я ей помочь смогу (в началке ). Хотелось бы , чтобы второй язык тоже смогла. А профессионально только если она будет с желанием заниматься . Не та я мама , которая будет впустую таскать по кружкам и курсам даже при наличии финансовой возможности . У меня другой подход : будешь сама тянуться к знаниям , помогу , а нет ...так и мне особо не надо.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « На данный момент у меня такая деточка,... »
    #48
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    На данный момент у меня такая деточка, что сама без мамы заниматься не будет , увы. "Выучить " - это я сильно написала , конечно . Надо, чтобы я была хоть в курсе на первые 2 класса . С английским я ей помочь смогу (в началке ). Хотелось бы , чтобы второй язык тоже смогла. А профессионально только если она будет с желанием заниматься . Не та я мама , которая будет впустую таскать по кружкам и курсам даже при наличии финансовой возможности . У меня другой подход : будешь сама тянуться к знаниям , помогу , а нет ...так и мне особо не надо.
    через 3 года все может изменится... и не всегда родители могут заниматься с собственными детьми... вот наш папа - он какое-то время англ. в школе преподавал (давно это было...) но с дочкой позаниматься он не может - это сразу "война и немцы": дочь рыдает, папа глотает таблетки и требует што бы срочно ребенка перевели в коррекционную школу для умственно отсталых

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #49
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    моя со мной занимается . Единственное чему я ее не могу научить - писать красиво , тут , возможно придется прибегать к помощи профессионала или шантажу жесткому.

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #50
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Вашему папе сложнее : он профессионал . Что для него элементарно просто , вот это так как 2х2 =4 , другим может быть непонятно . А я любитель, хоть и с пед. дошкольным образованием . Мне проще снизиться до уровня ребенка и понять, почему ему непонятно.

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena