Страница 5 из 55 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Как решить конфликт

  1. ответ для malych , на сообщение « напишите докладную на имя директора,... »
    #41
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    напишите докладную на имя директора, опишите ситуацию. Если драма произошла в школе, то вы вправе спрашивать с администрации. За одно директора поставите в известность, почуме ваш сын в джинсах. А уж если администрация примет меры и поговорит с родителями обидчика, то больше шансов, что такоеь официальное обращение принесет результат.
    "Сообщаю Вам, что мой сын сам порвал брюки, напав на одноклассника, пинавшего его ботинки. Прошу компенсировать материальный ущерб в 10 тыр."

  2. #42

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    "Сообщаю Вам, что мой сын сам порвал брюки, напав на одноклассника, пинавшего его ботинки. Прошу компенсировать материальный ущерб в 10 тыр."
    И моральный - приказать тому мальчику пинать ботинки моего сына до тех пор, пока он не порвет СВОИ брюки.
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

  3. ответ для Sauyri , на сообщение « Как решить конфликт »
    #43
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 978

    Автор, Вы видели конфликт, или судите об этом со слов сына? Вполне вероятно, что все произошло по-другому...
    Вы хотите найти крайнего? По-моему, виноваты оба участника конфликта, даже с Ваших слов. А если услышать всех, кто там присутствовал, вполне реально, что зачинщиком был Ваш сын?

  4. #44
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    "Сообщаю Вам, что мой сын сам порвал брюки, напав на одноклассника, пинавшего его ботинки. Прошу компенсировать материальный ущерб в 10 тыр."
    прошу разобраться в ситуации такой-то, в результате чего пострадали личные веще моего сына. прошу принять меры, и компенсировать ущерб, взыскав его с в виновника.

    А что в этом такого? У школы больше полномочий в этом разбираться, чем маме самой ходить к другой родительнице с протянутой рукой. Опять же пусть в школе и разберуться, виноват ли ребенок автора. А то уже началось..."раз вы не видели драки, то сам виноват"

  5. #45
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    А кто виновник-то? Сапоги ведь не пострадали, а штаны "хулиган" не рвал.
    Может, эти штаны стоит на экспертизу тогда уж отправить и приложить к заявлению результаты. А то получается, что штаны никто не рвал, но они порваны.
    И ещё бы пару свидетелей привлечь, т.к. нет никакой гарантии, что штаны порвались именно из-за пинка по сапогам.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для Sauyri , на сообщение « Как решить конфликт »
    #46
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    246

    Автор, отнесите брюки в хорошее ателье по ремонту одежды. У мастеров бывают золотые руки и новые брюки покупать не придется.

  7. #47

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    прошу разобраться в ситуации такой-то, в результате чего пострадали личные веще моего сына. прошу принять меры, и компенсировать ущерб, взыскав его с в виновника.

    А что в этом такого? У школы больше полномочий в этом разбираться, чем маме самой ходить к другой родительнице с протянутой рукой. Опять же пусть в школе и разберуться, виноват ли ребенок автора. А то уже началось..."раз вы не видели драки, то сам виноват"
    Да, че то все на ТС накинулися. Привлечь внимание классрука к ситуевине надобно, чтоб это дальше не повторялося.А привлечь внимание можно, походив в джинсах. Она спросит а как дошли до жисти такой, че вот в джинсах... И вот тута ей и рассказать свое видение ситуации.

    Но вот в то, что нельзя брюки не полностью в тон пиджаку, что то не верится.

  8. ответ для malych , на сообщение « напишите докладную на имя директора,... »
    #48

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Не представляю себе школу, где брюки должны быть "родными" от костюма. Брюки снашиваются быстрее, ребенок быстрее из них вырастает, их приходится чаще стирать, а за ночь могут не высохнуть, т.е. все равно должны быть запасные.
    А я как раз на этом самом проспекте Художников одну такую гимназию представляю(.

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    напишите докладную на имя директора, опишите ситуацию. Если драма произошла в школе, то вы вправе спрашивать с администрации. За одно директора поставите в известность, почуме ваш сын в джинсах. А уж если администрация примет меры и поговорит с родителями обидчика, то больше шансов, что такоеь официальное обращение принесет результат.
    Это единственный вариант за что-то "зацепиться", ибо никаких реальных доказательств вины того мальчика в разрыве брюк нет.
    А камеры в гардеробе не стоят?

  9. #49
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    прошу разобраться в ситуации такой-то, в результате чего пострадали личные веще моего сына. прошу принять меры, и компенсировать ущерб, взыскав его с в виновника.

    А что в этом такого? У школы больше полномочий в этом разбираться, чем маме самой ходить к другой родительнице с протянутой рукой. Опять же пусть в школе и разберуться, виноват ли ребенок автора. А то уже началось..."раз вы не видели драки, то сам виноват"
    Объяснительная противоположной стороны: "Споткнулся в гардеробе о валявшийся ботинок Пети П. Ботинок отлетел к мусорному ведру, а Петя набросился на меня с кулаками. Штаны его я не трогал, и почему они порвались - не знаю. Прошу предупредить Петю, чтобы он больше на меня не бросался, потому что не знаю, что порвется или сломается у него в следующий раз. Со своей стороны постараюсь быть внимательнее к его разбросанным ботинкам."
    Что дальше?

  10. ответ для malych , на сообщение « напишите докладную на имя директора,... »
    #50
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    напишите докладную на имя директора, опишите ситуацию. Если драма произошла в школе, то вы вправе спрашивать с администрации. За одно директора поставите в известность, почуме ваш сын в джинсах. А уж если администрация примет меры и поговорит с родителями обидчика, то больше шансов, что такоеь официальное обращение принесет результат.
    Я тоже так решила. Напишу докладную в связи с чем, мой сын не ходит в костюме по уставу. И посмотрим, как будет реагировать школа и родители мальчика, если они вообщ об этом узнают.

Страница 5 из 55 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena