Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Кто живёт на пенсию/пособия с ребенком

  1. ответ для Мамулё , на сообщение « Попросить-то можно на комиссии. Не... »
    #41

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Попросить-то можно на комиссии. Не укусят. Объяснить, как тяжело бывает. Возможно, дадут.
    А если мама в качестве тьютора ходит в школу, это не может как-то оплачиваться? Я не знаю, может кто подскажет? Чужому-то человеку оплачивают!
    Спасибо за совет постараюсь, вдруг проникнутся, нам бы это очень помогло, конечно.
    Нет, в качестве тьютора мне нужно иметь педагогическое образование, тогда оформят официально, но сразу снимут пособие по уходу. Того не стоит.

  2. ответ для polandar , на сообщение « Сейчас в России набирает обороты... »
    #42

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    Сейчас в России набирает обороты краудфандинг ( народное финансирование) Слежу за этим в инстаграм. Есть площадка по обучению для мам. С 1 июня как раз начнется очередной этап. Первая часть бесплатная. Дальше платно. Выбор за вами. Или вы открываетесь и сами устраиваете из страницы , как я называю"реалити шоу" по правилам сбора. Показываете свою жизнь, а люди сами принимают решение ,помогать вам или пройти мимо. Или обращаетесь к опытным людям, они берут процент со сбора. Если отнестись к этому ,как к рабочему моменту, то можно спокойно иметь дополнительный доход. Полно людей, которые хотят помогать другим., относятся с пониманием. Бывает и негатив, но на обучении рассматривают эти вопросы в теме "психология сбора" .Почему бы не попробовать...
    Большое Вам спасибо за участие, но вот это точно не мое, не рассматриваю данный путь.

  3. #43
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет постараюсь, вдруг проникнутся, нам бы это очень помогло, конечно.
    Нет, в качестве тьютора мне нужно иметь педагогическое образование, тогда оформят официально, но сразу снимут пособие по уходу. Того не стоит.
    Слушайте, пособие по уходу с июля будет 10000. Зарплата тьютора повыше будет. Но само переобучение на тьютора стоит денег. Может быть в центрах занятости есть бесплатное обучение. Нужно узнать. (!) Но опять же - нужно с кем-то мальчика оставить. Вы пробовали его привозить в "Растишки" в Пушкине? Там опытные воспитатели. Я своего, когда был по-младше, в субботу возила на пару часов... И еще не понятно: если в направлении от школьной комиссии написано, что требуется "тьютор/ассистент", то почему школа не предоставила? Это страшное для них нарушение....Из отдела образование за это здорово могут настучать.

  4. #44
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 014

    И если можете, напишите, чем занимается ребенок дома? Что его успокаивает? Отвлекает? Какие сенсорные стимулы предпочитает? Выходите ли вы на улицу? Можно в личку)

  5. #45
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения.
    Да, конечно, стоим на учёте у психиатра с 3 лет, даже сомнений не было, сын был очень тяжелым.
    Учится по 8.1 и программу усваивает хорошо. Только чтобы заставить его сесть за стол и заниматься - очень много криков, плача и мне нужно потратить много нервов, а учитель вообще не может усадить. Так что вряд ли по "способности к обучению" светит тройка?

    А вот по "контролю за поведением" возможно, очень импульсивный.
    А Вашему сколько лет, и как выражается неспособность к самоконтролю?
    Моему 7, он скорее противоположность слову "импульсивный".

  6. #46
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет постараюсь, вдруг проникнутся, нам бы это очень помогло, конечно.
    Нет, в качестве тьютора мне нужно иметь педагогическое образование, тогда оформят официально, но сразу снимут пособие по уходу. Того не стоит.
    Вашему ребёнку прописан тьютор ПМПК?

  7. #47

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Слушайте, пособие по уходу с июля будет 10000. Зарплата тьютора повыше будет. Но само переобучение на тьютора стоит денег. Может быть в центрах занятости есть бесплатное обучение. Нужно узнать. (!) Но опять же - нужно с кем-то мальчика оставить. Вы пробовали его привозить в "Растишки" в Пушкине? Там опытные воспитатели. Я своего, когда был по-младше, в субботу возила на пару часов... И еще не понятно: если в направлении от школьной комиссии написано, что требуется "тьютор/ассистент", то почему школа не предоставила? Это страшное для них нарушение....Из отдела образование за это здорово могут настучать.
    Потому что в нашей школе не предоставляется индивидуальный тьютор на данный вариант обучения в классе. Да и в класс 20 человек мы не пойдем, ребенок очень перегружается. А на индивидуальном обучении тьютор не положен, я сопровождающий.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    И если можете, напишите, чем занимается ребенок дома? Что его успокаивает? Отвлекает? Какие сенсорные стимулы предпочитает? Выходите ли вы на улицу? Можно в личку)
    Простите, а это зачем? Просто к данной теме эти подробности про моего ребенка совсем не имеют отношения.
    А на улицу выходим, конечно, практически каждый день, нам же в школу и к врачам ездить нужно, и в магазин ходить за едой.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Моему 7, он скорее противоположность слову "импульсивный".
    Тогда как выражается неспособность к самоконтролю, что тройку дали? Посоветуйте, пожалуйста, что говорить психиатру и на комиссии, я не очень понимаю, как обрисовать данный дефект.

  10. #50
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Тогда как выражается неспособность к самоконтролю, что тройку дали? Посоветуйте, пожалуйста, что говорить психиатру и на комиссии, я не очень понимаю, как обрисовать данный дефект.
    В общих чертах - он без указаний взрослого ничего не делает. Ему обязательно нужен направляющий, у него как будто волевой компонент процентов на 10 работает. Если не направлять, подсказывать, возвращать в реальность - будет сидеть в прострации, уйдет в себя и стереотипии. Он как раз так на комиссии себя вел. Он уже уставший был, а я не помогала ему в себя придти (специально, признаюсь). Им минуты хватило для оценки
    Нам тройку дали как раз по настоянию психиатра, уже после того, как мы инву продлили и она узнала, что тройку не дали. Она очень удивилась и на переосвидетельсвование отправила уже на Гастелло (они по психиатрии в основном(, а до этого мы на Верную ездили (по неврологии). Но в нашем районе в ПНД прекрасная женщина, и мы к ней с 3х лет ходим, она сына хорошо знает и у нее вопросов не возникало, что ребенок сложный.
    Мы на тот момент еще в сад ходили и из сада характеристика была очень подробная, о поведении ребенка и его возможностях. Перед комиссией же обязательно характеристику из сада/школы просят, неужели вам там не напишут как реально дела обстоят?

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena