Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »
  1. #41
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
    Что вас интересует про 10ку? Мы сейчас там в первом классе. Школу я очень люблю и ребенок тоже. Год ждали своего часа и пошли с 8 лет. Билась за нее практически насмерть (в год набирают всего один класс). И оно того стоило!!! Ребенок ходит каждое утро на занятия с удовольствием (я бы сказала -бежит). Школа маленькая и очень уютная. Практически все друг друга знают по именам. Персонал очень доброжелательный. Чистенько в школе, есть продленка, кружки, свой школьный автобус (развозка по утрам от м.Академическая), кормят бесплатно. Логопед индивидуально занимается 2 раза в неделю + групповые занятия 2 раза в неделю. (Но мы еще ходим частным образом). Учительница и воспитатель продленного дня - замечательные. Наш класс, раз в неделю возят в бассейн на школьном автобусе (что очень удобно). Английский с 5-го класса, но не считаю это минусом т.к в данный момент есть вещи важнее (по крайней мере в нашем случае).
    Нас туда направляют, но вот удаленность от дома это пока аргумент против. А вы пользовались школьной развозкой? Подскажите, пожалуйста, до скольки продленка, во сколько надо ребенка забирать? И сколько у вас человек в классе, у вас 5й вид? Обратно развозки нет?
    A buon intenditor poche parole

  2. #42
    Ветеран Аватар для yohtallaa
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    СПб, Полюстровский пр-т.
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А как туда попасть? Я имею ввиду, в чем сложность, какие нюансы и чего учитывать?
    Сложность в том, что в год набирают по 1-му классу, мест 12.. Векслер должен быть нормой и особенно важно понравиться на районной комиссии.

  3. #43
    Ветеран Аватар для yohtallaa
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    СПб, Полюстровский пр-т.
    Сообщений
    571

    Да, это 5-ый вид. Мы развозкой не пользуемся тк рядом живем, пешком 5 минут. Этот факт для меня все решил! Мы намучились с садиком.... уж очень было далеко ездить, но сад того стоил! Со школой то все сложнее т.к режим совершенно другой + нагрузка + дома что-то повторить и тд. Дорога выматывает сильно (по крайней мере нас). Воспитатель продленного дня приходит обычно к обеду и до 18.00 в школе, повторяют с ней все, что проходили в классе, гуляют, играют. Некоторых забирают после обеда, кого-то попозже, а кого-то и в 18.00. Дети в столовой могут позавтракать, обед в 12.30 (у первоклашек), потом в 15.00 или 15.30 полдник (но он, т.е полдник платный - копейки какие-то совсем). всегда можно булочку купить с чаем. Физкультура долго на улице (до холодов), учитель там классный! Детей любит и настоящий физрук О школе только очень позитивные и добрые впечатления..! Из учащихся, очень много кто ездит издалека и людей это не пугает... выбор за вами в любом случае.

  4. #44
    Ветеран Аватар для yohtallaa
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    СПб, Полюстровский пр-т.
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    Нас туда направляют, но вот удаленность от дома это пока аргумент против. А вы пользовались школьной развозкой? Подскажите, пожалуйста, до скольки продленка, во сколько надо ребенка забирать? И сколько у вас человек в классе, у вас 5й вид? Обратно развозки нет?
    развозки обратно нет увы.. уроки то у всех заканчиваются в разное время. В классе 13 человек.

  5. ответ для nbhji , на сообщение « речевые классы и школы 7 вида... »
    #45
    Активный участник Аватар для Prick
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    А может кто нибудь рассказать, чем отличается 5 и 7 виды?

  6. ответ для Prick , на сообщение « Спасибо, Вам за отзыв, а какой у вас... »
    #46
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 454

    Цитата Сообщение от Prick Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вам за отзыв, а какой у вас диагноз ?(можно в личку)
    мы вообще перед выбором 561, 10, 6 ( у нас только заикание)
    Про 561 я могу немного рассказать.
    561 - это ЗПР, причем мешанина из ЗПР (пограничного с 8-м, просто легких деток, которые не могут потянуть массу и педагогически запущенных и неблагополучных детей). Со всеми вытекающими: курение у входа на территорию школы, курение в туалетах и т.п. Детки очень разные. Администрация - люди душевные (особенно после звонков в комитет), дущие на встречу, но глобально проблем это не решает Мы сейчас оформляем домашнее
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  7. ответ для Prick , на сообщение « А может кто нибудь рассказать, чем... »
    #47
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 454

    Цитата Сообщение от Prick Посмотреть сообщение
    А может кто нибудь рассказать, чем отличается 5 и 7 виды?
    5 вид - речевые проблемы - интелект норма
    7 вид - ЗПР (задержка развития), двоечники из обычных школ, трудные дети и т.п.
    Если есть возможно ИМХО!!! лучше идти в речевую, чем в 7-ой вид. У Влада ЗПР пограничная с УО (8 вид)
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  8. ответ для nbhji , на сообщение « речевые классы и школы 7 вида... »
    #48
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 182

    Дозвонилась до отдела образования нашего района, сказали в 10ю школу будут давать направления в первый класс 18 февраля.
    Кто-нибудь еще собирается в 10ку, есть какая-нибудь информация? В ОО прием только по средам, а я в городе буду только в след. четверг... Как бы без направления не остаться.

  9. ответ для nbhji , на сообщение « речевые классы и школы 7 вида... »
    #49
    Ветеран Аватар для Moto-tetka
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Маршала Блюхера
    Сообщений
    979

    Мне на ТМПК сказали, что достаточно их заключения и направления из ОО не надо в 10-ю школу) подали документы без направления.

  10. ответ для TO_sya , на сообщение « 5 вид - речевые проблемы - интелект... »
    #50

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    5 вид - речевые проблемы - интелект норма
    7 вид - ЗПР (задержка развития), двоечники из обычных школ, трудные дети и т.п.
    Если есть возможно ИМХО!!! лучше идти в речевую, чем в 7-ой вид. У Влада ЗПР пограничная с УО (8 вид)
    Про 7 вид сильно написано!
    Мы в 7- ом. У нас половина класса дети с полной нормой по Векслеру, но они : аллергики, сердечники, с проблемными почками и тд! Не нужно обобщать! Это кому как повезёт!
    Из первого класса у нас 4-мы детям было рекомендовано перейти а массу, но они остались, потому что здесь намного комфортнее!
    Да конечно есть пару деток с проблемным поведением, не без этого, но как то справляются учитель и воспитатель!
    Но таких прямо двоечников неблагополучных и неуправляемых у нас нет! Скажу больше, таких детей как правило на домашнее стараются отправить!

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena