Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: кто оперировался по методу УЛЬЗИБАТА отзыв?

  1. #41

    Добрый вечер, подскажите у нас диагноз стоит спастическая диплигия, делали ахилопластику в Турнера, особо не помогло, несмотря на всю реабилитацию, есть ли у кого такой же диагноз кому помог метод Ульзибата? Стоим на распутье делать или нет.

  2. #42
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    1 852

    Добрый вечер! Нам помог, диагноз спастическая диплегия. Прошло 2г8мес., результат на месте, хороший. Делали уже взрослой, 24 года. Много занимается ЛФК сама.

  3. ответ для Duseniza , на сообщение « Добрый вечер! Нам помог, диагноз... »
    #43

    Нам 8 лет. Думаете стоит делать? Почему то нет отзывов за последний год, а так хотелось бы услышать мамочек действительно ли есть польза, или потом придется еще делать и не раз.

  4. #44
    Активный участник Аватар для Абрамва
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    0

    Два года назад мы сделали операцию по ульзибату,нам было 9 лет,сейчас 11.
    Эффект был отличный примерно год,потом резкий скачек в росте и сейчас мы идем на турнера к умнову младшему,ему результат после ульзибата тогда понравился,но сейчас он сказал ,что он бы повторил но уже не ульзибата ,а его операцию в турнера тк повторно ульзибата смысла уже не видит,сказал что его операция тоже будет длится недолго и выпишут на третьи четвёртые сутки и также можно будет ходить через пару недель,никакие гипсы накладывать не будет,вот правда как называется его операция я не помню...
    Вызов пришел на конец марта,переживаю,но думаю и опять боюсь...

  5. #45
    Активный участник Аватар для Абрамва
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    0

    Каждый поступает так ,как чувствует,учитывая состояние и динамику ,своего ребенка.у всех разные случаи и разные операции
    Расти еще будет лет пять,я думаю до 18 ти картина уже вырисуется,думаю отделаемся еще одной операцией и на этом все.дальше будем наблюдать и смотреть что делать дальше

  6. #46

    Так вот и я думаю, у нас ростовой скачек будет лет в 12, делать сейчас ульзибат чтоб нога привыкла правильно наступать, а потом еще раз в 12 после скачка. Я не могу сказать что она у меня маленькая 1,34м в 8 лет это не мало. А вы не могли потом написать что за метод у Умного, вы идете к младшему?

  7. #47
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    1 852

    Цитата Сообщение от Инесса Пак Посмотреть сообщение
    Нам 8 лет. Думаете стоит делать? Почему то нет отзывов за последний год, а так хотелось бы услышать мамочек действительно ли есть польза, или потом придется еще делать и не раз.
    Не знаю. Уж больно большая разница в возрасте детей, поэтому и не могу советовать. Я тоже не могла понять, почему нет отзывов, ни хороших, ни плохих. Я бы мнение врачей из Турнера просеивала. Нам в далёком 1998 в Турнера делали операцию по методу Ульзибата (проколы), вместе с их операцией Страйера (ахиллопластика) и на приводящих мышцах. Видимо это был их первый опыт, потому что Ульзибат приезжал в Турнера со своей методикой. Потом что - то пошло не так и делать в Турнера по Ульзибату перестали. Теперь, думаю, они конкуренты. Причём одни гос.учреждение, другие коммерческое.
    Моя деточка последний раз выросла в 21 год. Кто их там поймёт недоношенных.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  8. ответ для Duseniza , на сообщение « Не знаю. Уж больно большая разница в... »
    #48

    Так вот мы сделали ахилопластику, не очень то и помогло, зная я тогда что это не поможет не положила бы ребенка под нож, зашили плохо, очень грубые швы, и после скачка в росте стало все еще хуже. Будем думать, до конца учебного года еще есть время. Спасибо

  9. #49
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    722

    Мы делали операции по методу Ульзибата на ахилесе, ребенок ходил на пальчиках Возили в Тулу по мере роста 2 раза и 3 раз делали в Питере, они приезжали сюда, организовывала одна женщина, у которой внучка с дцп,совместно с какой-то женской газетой.После ребенок встал на ноги и вот уже нам 24 и ходим нормально тттт...

  10. #50
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Мы делали операции по методу Ульзибата на ахилесе, ребенок ходил на пальчиках Возили в Тулу по мере роста 2 раза и 3 раз делали в Питере, они приезжали сюда, организовывала одна женщина, у которой внучка с дцп,совместно с какой-то женской газетой.После ребенок встал на ноги и вот уже нам 24 и ходим нормально тттт...
    То есть 5 операций?

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena