Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Зачем нужны карманные деньги 13-летнему подростку?

  1. #41
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Чувство_снега Посмотреть сообщение
    Мои ходят в кино, держатся за ручки - мальчики им дарят мягкие игрушки, цветы, шарики... и прочие мимишные подарки мальчики на несколько лет старше, правда - но меня это не удивляет, я сама с 14 лет встречалась с мальчиками, и они были старше - никогда не нравились ровесники....
    это то понятно.

    непонятно только, если хочешь за ручку с девочкой ходить- плати? иначе, даже руками не прикасайся (в 13 то лет)?
    правильно понимаю или нет?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. #42

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Ну, если девочке так надо, чтобы за нее везде платили, то пусть будет готова-кто платит, тот девушку и танцует,или она такое совершенство, что он этим должен уже быть счастлив? В каком- то фильме-"Чтобы стать генеральшей,надо выйти замуж за лейтенанта!", в других случаях-это содержанки, в большей или меньшей степени....
    Я про цветы и кино, т.е. ухаживания и романтика, а вы о содержанках! А Вас в 16-17 мальчики в кино не водили? И что сразу "танцует"?

  3. #43

    Цитата Сообщение от Solne4ka Посмотреть сообщение
    Соглашусь, быть щедрым за мамины деньги - немного странно. А заработать можно разными способами, не обязательно в институте сначала отучится. Есть же подработки всякие мелкие
    Закосить пару в институте и подработать! Можно и так, но с позиции родителя, я бы не стала жать 1000-2000 рублей.

  4. #44
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Диана Романовна Посмотреть сообщение
    Сказано то может и хорошо, но сына мне вашего жалко! Смоделируем ситуацию: понравилась мальчику девочка, он ей говорит, пойдем в кино, а в кассе кинотеатра оказывается, что денег у него только на один билет, девочка за себя заплатит, но отметит это, а после кино он ей говорит, ты такая красивая и хорошая, я хочу подарить тебе букет цветов, но моя мама считает, что мальчик с девочкой должен гулять на свои кровью и потом заработанные, подожди, пожалуйста я еще 3 года в институте отучюсь, потом пару лет поисчу себе работу, а потом и цветочки тебе подарю и в ресторан сходим. А у подружки ухажер и за кино платит и цветы покупает, не вольно в голову девочки закрадеться мысль, на фига мне такой мальчик. Да пусть закидают меня помидорами, но я исину глаголю!
    А нечего барышень с малолетства приучать к еженедельным подношениям на блюде с золотой каемкой , все время твердить, что за все платит мужчина
    Какие рестораны в 13 лет? Вы о чем?
    Ну и еще девочки должны знать, что расплачиваться все равно придется( рано или поздно)
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  5. #45
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Диана Романовна Посмотреть сообщение
    Сказано то может и хорошо, но сына мне вашего жалко! Смоделируем ситуацию: понравилась мальчику девочка, он ей говорит, пойдем в кино, а в кассе кинотеатра оказывается, что денег у него только на один билет, девочка за себя заплатит, но отметит это, а после кино он ей говорит, ты такая красивая и хорошая, я хочу подарить тебе букет цветов, но моя мама считает, что мальчик с девочкой должен гулять на свои кровью и потом заработанные, подожди, пожалуйста я еще 3 года в институте отучюсь, потом пару лет поисчу себе работу, а потом и цветочки тебе подарю и в ресторан сходим. А у подружки ухажер и за кино платит и цветы покупает, не вольно в голову девочки закрадеться мысль, на фига мне такой мальчик. Да пусть закидают меня помидорами, но я исину глаголю!
    Жалеть некого, у меня только дочка :-))
    Моделей мы можем придумывать сколько угодно. Без денег ухаживать сложнее, но можно. Были бы чувства, интеллект и фантазия. Можно вместо кино устроить интересную прогулку по городу, а букет цветов заменить открыткой со стихами.
    Если Вы, как мама мальчика, готовы оплачивать расходы сына на свидания с девушками, то и прекрасно. Я свою дочку стараюсь воспитывать так, чтобы стихи и прогулка ценились выше, чем купленные на мамины деньги билеты в кино или букет цветов. Особенно, если понятно, что такие расходы существенны для семьи (общий уровень жизни то понятен). Но, как Вы правильно заметили, девочки сами вольны решать, кто им интереснее - мальчик, тянущий из родителей деньги на все свои хотелки, или взрослый самодостаточный человек, который не комплексует из-за временных финансовых трудностей, и интересен сам по себе, без дежурных кино-клубов-букетов.

  6. #46
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Жалеть некого, у меня только дочка :-))
    Моделей мы можем придумывать сколько угодно. Без денег ухаживать сложнее, но можно. Были бы чувства, интеллект и фантазия. Можно вместо кино устроить интересную прогулку по городу, а букет цветов заменить открыткой со стихами.
    Если Вы, как мама мальчика, готовы оплачивать расходы сына на свидания с девушками, то и прекрасно. Я свою дочку стараюсь воспитывать так, чтобы стихи и прогулка ценились выше, чем купленные на мамины деньги билеты в кино или букет цветов. Особенно, если понятно, что такие расходы существенны для семьи (общий уровень жизни то понятен). Но, как Вы правильно заметили, девочки сами вольны решать, кто им интереснее - мальчик, тянущий из родителей деньги на все свои хотелки, или взрослый самодостаточный человек, который не комплексует из-за временных финансовых трудностей, и интересен сам по себе, без дежурных кино-клубов-букетов.
    +1000! Какая то странная, или очень маленькая должна быть девочка, что бы её интересовали подарки оплаченные мамой мальчика Более менее взрослая девушка этом случает предпочтет того, который платит из своих...
    Фанат тепла и света

  7. #47

    Мне даже сказать нечего! Все такие правильные, прям тошно. А по факту вокруг все как то совсем по другому!

  8. #48
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Ну так надо стремиться стать лучше, нет? Вокруг очень по-разному. Но каждый сам выбирает, как есть конкретно вокруг него.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  9. #49
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Вот блин, опять не угодили... до тошноты довели...

    Не первый раз уже слышу (читаю) здесь нечто подобное и вот никак не могу понять, зачем заводить дискуссии на темы, затрагивающие базовые жизненные ценности, если не готов принять тот факт, что у кого-то они другие?

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А нечего барышень с малолетства приучать к еженедельным подношениям на блюде с золотой каемкой , все время твердить, что за все платит мужчина
    Какие рестораны в 13 лет? Вы о чем?
    Ну и еще девочки должны знать, что расплачиваться все равно придется( рано или поздно)
    как мам девочки, совершенно с вами согласна.

Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena