Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: перенос газовой трубы - где взять газовщика быстро?

  1. ответ для Guess who?! , на сообщение « Посоветуйте, куда обратиться... »
    #41

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, куда обратиться целесообразнее- в квартире зашита труба газовая, где кран- мы даже не знаем. Кажется, труба за кухонной мебелью зашита.
    Думаю, любой газовщик разберется.Но вообще газовый кран (вентиль) обязательно должен быть в доступности.У нас был в одном из верхних шкафчиков, в задней стенке был вырез, где проходила труба и был древний кран в виде гайки и рядом привязан гаечный ключ, чтобы перекрывать газ...Сейчас вентиль сделан в нижнем угловом шкафу, а дальше-резиновая труба до плиты.

  2. ответ для Moodl , на сообщение « Подниму Вчера приехали с дачи ,... »
    #42
    Активный участник Аватар для natach05
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    298

    То же актуально. Вчера пришла с работы, в дверях бумажка- акт об отключении квартиры от газа, на л/кл на отводе в квартиру поставили заглушку. Причина в акте - труба не того диаметра в квартиру, нужно восстановить трубу в первоначальный вид согласно проекта ?! дом старый фонд, постройки 1876 года без кап.ремонта, вот так жила себе 20 лет, а тут.. зашла на сайт Петербурггаз и ужаснулась прейскуранту. Прикинула , тысяч 60 с тех.условиями, если не больше. Я не готова столько платить за свои развалины, была бы хоть квартира нормальная, то имело бы смысл в нее вкладывать. Кто сталкивался? Нужно поменять примерно 6 метров трубы. Куда еще можно обратиться чтобы сделали дешевле и не было проблем в дальнейшем?

  3. #43
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 041

    Так может не все так страшно. Дайте заявку на снятие объема работ. Скорее всего вам просто восстановят согласно первоначального проекта. И новый проект не нужен. А это на порядок дешевле.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 094

    Это Вы меняли трубу газовую?
    Хотя, сейчас это уже не важно. Сидели неделе две без газа, пока денег не насобирали, Выборгский район - неправильно собрана система в квартире. все переваривали с проектом. А неправильная сборка, между прочим. выполнена силами того же Ленгаза была. Вот так. Акты хозяин не сохранил, вменили самовольное изменение проекта

  5. ответ для Tovarka , на сообщение « ГАЗСПБ. Делали в майские... »
    #45
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 094

    А где планировался счетчик?

  6. ответ для Tovarka , на сообщение « ?? Что именно нужно регистрировать?... »
    #46
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    888

    я зашла на сайт "Петербурггаза" и там написано что после всех переносов необходимо зафиксировать изменения в техпаспорте и соответственно в Росреестре. "Все переносят" это конечно убедительно, но вот что будет при продаже квартиры, если действительность не совпадет с техпаспортом?

  7. ответ для Штирлиц , на сообщение « Это Вы меняли трубу газовую? Хотя,... »
    #47
    Активный участник Аватар для natach05
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    298

    Да я живу в квартире 20 лет, откуда я знаю кто чего делал до меня ?! квартира была служебная до этого и меняла кучу жителей....и это уже действительно не важно. Когда приватизировала квартиру тетенька с ПИБа пришла с планом, на котором вообще печка дровяная... А можно узнать, во сколько Вам это обошлось? и Вы делали через Петербурггаз или можно через какую нибудь другую контору с лицензией? у других как то дешевле и быстрее.

  8. #48
    Активный участник Аватар для natach05
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    298

    А что там в техпаспорте по газовым трубам? плита как стояла так стоит как на плане в тех паспорте, переустройства и переоборудования нет. Что там должны внести и куда?

  9. ответ для natashina , на сообщение « перенос газовой трубы - где взять... »
    #49

    Что-то вы такие ужосы рассказываете. Если ко мне ворвутся газовщики и обвинят в том что газовая труба не того диаметра, как мне доказать что самочинно я ничего не меняла?

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Что-то вы такие ужосы рассказываете.... »
    #50
    Активный участник Аватар для natach05
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    298

    никак не доказать.. Петербурггаз это же коммерческая структура, основная цель- получение прибыли. я с утра в интернете изучаю этот вопрос, не я одна такая, как оказалось. Могут отключить за что угодно когда впустите, за диаметр, за то что расстояние не то от пола или кран сбоку не на нужном расстоянии, газовые колонки не той марки, гофры и т.д. но в основном пишут жители старых домов и районов(((

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena