Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Разная зп, одинаковые должности

  1. ответ для *Vasik* , на сообщение « Разная зп, одинаковые должности »
    #41
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    8 285

    Работаю в иностранной компании. И зп, и процент ежегодного повышения зп, и размер годового бонуса у всех разный даже при одинаковой должности. Никогда не приходило в голову этим возмущаться. Кто на что наработал.
    ну, и в кризис не подписывать новый трудовой договор или жаловаться в трудовую инспекцию - очень умное решение Остаться без работы или прослыть сутягой и склочником, конечно, лучше, чем постараться повысить свою ценность для компании и конвертировать ее в повышение зп.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 779

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    ну вот и часы и бонус единовременный я понимаю, а когда человеку постоянно доплачивают, я не понимаю, потому что то, что он работает 10 лет, совершенно не значит, что пользы от него больше, чем от тех, кто работает год-два, про совсем новых не говорю, но за год можно достаточно погрузиться в дела, чтобы приносить соразмерную, а то и при определенных условиях бОльшую пользу
    У нас фирма, я пришла туда к открытию в 2008 году, менеджером по продажам, нарабатывала клиентскую базу, не одного больничного, прогула, отпуск брала по неделям, начальство замечательное, отпускали куда мне надо, но мои обязанности никто за меня не делал. Во- первых, никто их не знал, во- вторых - второго человека брать не имели финансовой возможности( вернее она могла появиться только с урезанием моей зарплаты). Вот сейчас нашу фирму купили богатые люди, вся моя наработанная база, клиенты, связи, договора остаются те же. Мне в пару планируют ставить человека. Я считаю не справедливым, если у него будет такая же зп , как и у меня, человека, посвятившему 7 лет жизни фирме, и принесшим ей не мало благ. У нас только оклад, премий и % от продаж нет. С моей точки зрения, разумно устанавливать разный оклад людям, вновь прошедшим и старичкам, внесшим вклад в судьбу фирмы.

  3. #43
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    15 745

    Цитата Сообщение от Кисаня Посмотреть сообщение
    У нас фирма, я пришла туда к открытию в 2008 году, менеджером по продажам, нарабатывала клиентскую базу, не одного больничного, прогула, отпуск брала по неделям, начальство замечательное, отпускали куда мне надо, но мои обязанности никто за меня не делал. Во- первых, никто их не знал, во- вторых - второго человека брать не имели финансовой возможности( вернее она могла появиться только с урезанием моей зарплаты). Вот сейчас нашу фирму купили богатые люди, вся моя наработанная база, клиенты, связи, договора остаются те же. Мне в пару планируют ставить человека. Я считаю не справедливым, если у него будет такая же зп , как и у меня, человека, посвятившему 7 лет жизни фирме, и принесшим ей не мало благ. У нас только оклад, премий и % от продаж нет. С моей точки зрения, разумно устанавливать разный оклад людям, вновь прошедшим и старичкам, внесшим вклад в судьбу фирмы.
    Ммм... а вы выгоднее для фирмы, чем новичок?

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 779

    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    Ммм... а вы выгоднее для фирмы, чем новичок?
    Я не говорю о выгодности для фирмы. Я говорю о СВОЕМ восприятии данной ситуации. И если вас так интересует, то в новом штатном расписании мой оклад будет на 10 тыс больше, при одинаковых должностях. Значит мое новое начальство тоже позицию о разных окладах разделяет. Но это пока в теории, до практики еще не дошли

  5. #45
    Хранитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    11 102

    Цитата Сообщение от Кисаня Посмотреть сообщение
    Я не говорю о выгодности для фирмы. Я говорю о СВОЕМ восприятии данной ситуации. И если вас так интересует, то в новом штатном расписании мой оклад будет на 10 тыс больше, при одинаковых должностях. Значит мое новое начальство тоже позицию о разных окладах разделяет. Но это пока в теории, до практики еще не дошли
    так Вы хотите сказать, что Вам больше будут платить (в теории) за то, что Вы дольше работаете или всё-таки Вы будете в силу обстоятельств приносить фирме больше пользы? или всё будет делать новичок, а Вы будете сидеть и ничего не делать, а з.п. получать на 10 тыс больше?

  6. ответ для иpинa , на сообщение « так Вы хотите сказать, что Вам больше... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 779

    Разная зп, одинаковые должности

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    так Вы хотите сказать, что Вам больше будут платить (в теории) за то, что Вы дольше работаете или всё-таки Вы будете в силу обстоятельств приносить фирме больше пользы? или всё будет делать новичок, а Вы будете сидеть и ничего не делать, а з.п. получать на 10 тыс больше?
    Что- то про сидеть и ничего не делать, это Вы уже додумали за меня, я такого не писала!
    Я хочу сказать что в трудовой у нас будет одинаковая должность менеджер отдела продаж, сегодняшняя клиентская база будет разделена пополам. Каждый будет работать со своими клиентами одинаково. Да , в силу обстоятельств, я владею на данный большей информацией чем планируемый новичок. Но это временный эффект. До момента полного погружения новичка в свои обязанности. Это вполне логично, Вам не кажется?! Но разница лишь в том, что я не пришла на все готовое, а сама нарабатывала в свое время клиентов . И почему бы меня за это не поощрить, раз уж я тут до сих пор тружусь.
    Ничего другого того, что Вы придумали, я не имела ввиду.

  7. ответ для Кисаня , на сообщение « Разная зп, одинаковые должности »
    #47
    Хранитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    11 102

    Цитата Сообщение от Кисаня Посмотреть сообщение
    Что- то про сидеть и ничего не делать, это Вы уже додумали за меня, я такого не писала!
    Я хочу сказать что в трудовой у нас будет одинаковая должность менеджер отдела продаж, сегодняшняя клиентская база будет разделена пополам. Каждый будет работать со своими клиентами одинаково. Да , в силу обстоятельств, я владею на данный большей информацией чем планируемый новичок. Но это временный эффект. До момента полного погружения новичка в свои обязанности. Это вполне логично, Вам не кажется?! Ничего другого того, что Вы придумали, я не имела ввиду.
    а я ничего не придумала, это Вы так ответили на мой пост

  8. ответ для иpинa , на сообщение « а я ничего не придумала, это Вы так... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 779

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    а я ничего не придумала, это Вы так ответили на мой пост
    Нам делить с Вами нечего, Вы защищаете свою позицию, я ее не разделяю
    Каждый остался при своем

  9. #49
    Хранитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    11 102

    Цитата Сообщение от Кисаня Посмотреть сообщение
    Нам делить с Вами нечего, Вы защищаете свою позицию, я ее не разделяю
    Каждый остался при своем
    в чем не разделяете? вам не за работу платят? за срок работы?

  10. ответ для иpинa , на сообщение « в чем не разделяете? вам не за работу... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 779

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    в чем не разделяете? вам не за работу платят? за срок работы?
    Я уже объяснила свою позицию, повторять не собираюсь. Умейте слЫшать других людей, а не твердить свое, под видом что интересуетесь мнением других.
    В дискуссию вступать больше не буду удачи в трудах)))

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena