Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: В какой церкви Вы крестили свою детку

  1. #41
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 150

    Цитата Сообщение от 78anka78 Посмотреть сообщение
    Мы крестили неделю назад в Никольском соборе (около Сенной) и мы и родственники оч довольны, есть возможность договориться об индивидуальном крещении. А вообще поищите поиском, таких тем было много, там девочки много полезной информации писали, почитайте
    А мне крещение в Никольском не понравилось - толпы много всегда. Или это нам так подфартило - мы там старших крестили. Венчание там было - это конечно очень было красиво и торжественно, а крещение... ощущение как на конвейере. И денег за каждый чих хотят.
    И Маруся 04.04.2013

  2. ответ для ogurtsova , на сообщение « А мне крещение в Никольском не... »
    #42

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А мне крещение в Никольском не понравилось - толпы много всегда. Или это нам так подфартило - мы там старших крестили. Венчание там было - это конечно очень было красиво и торжественно, а крещение... ощущение как на конвейере. И денег за каждый чих хотят.
    Толпа в смысле, много народу одновременно крестили? А если индивидуальное брать..., или все равно не понравилось бы

  3. #43
    Небожитель Аватар для Ангелочек Олечка
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    16 191

    Мы крестили в храме Иоанна Богослова при Духовной Академии, крещение было инвидидуальным. в этом храме я вымолила своего сыночка, там же его крестили. Были только крестные и мы с моей мамой

    0 мес- 2590\ 48 см
    1 мес- 3600\ 52 см

    2 мес-5000\ 56 см
    3 мес 6100\61 см
    4 мес. 6650/63 см
    5 мес 7470\64 см
    6 мес 8100\67 см
    7 мес 8500\68 см
    8 мес 8900\70 см[I]
    9 мес 9200\71 см
    10 мес 9900\72 см
    11 мес 10400\74 см
    1 год 10980.75.5 см

  4. #44
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от M@LяФк@ Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, а по каким дням там проходит крещение и сколько стоит?И нужно заранее как то договариваться? И напишите может какие полезные подробности. Хотим там креститься, нужна любая информация.
    крещение бывает каждый день.
    Мы в Никольском крестили старшую дочь, но мы скорее "арендовали" храм- крестили мы сами. Честно скажу, что Венчание мне там как-то более заполнилось- торжественно, волнительно и запоминающе, а вот Крещение иногда лучше в небольшом уютном храме, неделю назад крестили знакомого малыша,я за Крещение 3 раза прослезилась,хотя мне это не свойственно
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019

  5. ответ для na-talia , на сообщение « крещение бывает каждый день. Мы в... »
    #45

    na-talia
    Можно еще пару вопросов
    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    крещение бывает каждый день.
    Мы в Никольском крестили старшую дочь, но мы скорее "арендовали" храм- крестили мы сами.
    Что то я совсем не поняла, это были индивидуальные кристины или как это " арендовали", а крестили сами?

  6. ответ для M@LяФк@ , на сообщение « na-talia Можно еще пару вопросов:008:... »
    #46
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от M@LяФк@ Посмотреть сообщение
    na-talia
    Можно еще пару вопросов

    Что то я совсем не поняла, это были индивидуальные кристины или как это " арендовали", а крестили сами?
    у меня муж священник, его отец, братья,дедушка, мой брат и т.д. короче,есть кому покрестить просто договорились с настоятелем,что хотим крестить сами в их соборе, воды только попросили нагреть. но больше мы таким не "страдали", следующих детей крестили либо в соборе у мужа, либо дома
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019

  7. ответ для na-talia , на сообщение « у меня муж священник, его отец,... »
    #47

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    у меня муж священник, его отец, братья,дедушка, мой брат и т.д. короче,есть кому покрестить просто договорились с настоятелем,что хотим крестить сами в их соборе, воды только попросили нагреть. но больше мы таким не "страдали", следующих детей крестили либо в соборе у мужа, либо дома
    Ничего себе понятно, спасибо

  8. #48
    Ветеран Аватар для 78anka78
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Питер- Москва ЮЗАО
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от M@LяФк@ Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, а по каким дням там проходит крещение и сколько стоит?И нужно заранее как то договариваться? И напишите может какие полезные подробности. Хотим там креститься, нужна любая информация.
    Не сразу увидела ваш вопрос))) Дату крестин выбрали сами, потом согласовали с батюшкой и он нам назначил время. Индивидуальное крещение само бесплатно, но пожертвование стоит 4000 р. Собеседование, исповедь и причастие проходили не там, а в церкви по месту жительства, крестные тоже. Народу в день крестин было немного (22 марта), но т.к. у нас было все индивидуально, это не важно, они часть церкви огораживают цепочкой и туда посторонние не проходят. Есть место где раздеться, вешалки, лавочки и пр. Из минусов- нет где переодеть ребенка, все приходится делать " на коленях". Очень понравился батюшка Андрей. Он достаточно молодой, но все подробно и доходчиво объяснял, было очень познавательно и интересно. Ребенка в купель не окунают, только поливают водичкой. Напоследок батюшка согласился сделать общую фотографию и разрешил пофотографироваться в это части церкви ))))
    P.S. фотографировать там можно, никакого специального разрешения не нужно.

  9. #49
    Ветеран Аватар для 78anka78
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Питер- Москва ЮЗАО
    Сообщений
    728

    Если честно я Никольский собор очень люблю, 11 лет назад мы с мужем там венчались. Венчание было на 2 этаже и там ОЧЕНЬ красиво, никого из посторонних нет вообще. Сейчас немного жалею, что крещение проходило не там, а на первом этаже. Но все равно все очень понравилось! Вставлю немного фото (не цитируйте плиз, потом удалю)
    Последний раз редактировалось 78anka78; 13.04.2014 в 11:04.

  10. ответ для 78anka78 , на сообщение « Не сразу увидела ваш вопрос))) Дату... »
    #50

    Цитата Сообщение от 78anka78 Посмотреть сообщение
    Не сразу увидела ваш вопрос))) Дату крестин выбрали сами, потом согласовали с батюшкой и он нам назначил время. Индивидуальное крещение само бесплатно, но пожертвование стоит 4000 р. Собеседование, исповедь и причастие проходили не там, а в церкви по месту жительства, крестные тоже. Народу в день крестин было немного (22 марта), но т.к. у нас было все индивидуально, это не важно, они часть церкви огораживают цепочкой и туда посторонние не проходят. Есть место где раздеться, вешалки, лавочки и пр. Из минусов- нет где переодеть ребенка, все приходится делать " на коленях". Очень понравился батюшка Андрей. Он достаточно молодой, но все подробно и доходчиво объяснял, было очень познавательно и интересно. Ребенка в купель не окунают, только поливают водичкой. Напоследок батюшка согласился сделать общую фотографию и разрешил пофотографироваться в это части церкви ))))
    P.S. фотографировать там можно, никакого специального разрешения не нужно.
    Спасибо за подробный ответ. Скажите а выделенное обязательно? Крестили племянников в другой церкви, ничего подобного не было.

Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena