Страница 5 из 38 « Первая 12345678915 Последняя »
  1. ответ для privireda , на сообщение « У меня все яркие,а так хотелось... »
    #41
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Шоколад минт, шоколад сплеш, Вечерняя заря и шоколад дарк.


  2. #42
    Старожил Аватар для Азалина
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ст.м.Ладожская
    Сообщений
    1 264

    Есть у меня комнатное растение, не знаю как называется. Очень похожее на колеус, даже цветет также, синими невыразительными соцветиями, может родственник какой-нибудь. Цвет у него при ярком освещении становиться близким у фиолетовому.
    Отдельно в горшке ничего из себя не представлял, даже избавиться от него хотела.
    А вот в миксе с колеусами очень хорошо вписался.

    Листья у него не мелкие, просто один из сортов колеуса сильно вымахал. Листья почти с ладошку были.
    Он очень хорошо перезимовал в отличии от колеусов, сейчас разросся, можно сделать много черенков, если кому надо. Могу поменяться на другие виды.

  3. #43
    Активный участник Аватар для НатаВ
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    466

    Обожаю Колеусы. Купила семена. Высадила. А они как-то плохо идут, может кто знает как улучшить рассаду?

  4. ответ для НатаВ , на сообщение « Обожаю Колеусы. Купила семена.... »
    #44

    Посеянные колеусы довольно долго "раскачиваются". Зато, когда вырастут сантиметров до пяти - кааак начнут жиреть - залюбуетесь

  5. #45
    Элита Аватар для Krilony
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пр. Энергетиков
    Сообщений
    0

    Девочки, а вы колеусы, выращенные из семян, прищипываете?

  6. #46

    я не просто прищипываю, а нещадно черенкую

  7. #47
    Элита Аватар для Krilony
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пр. Энергетиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
    я не просто прищипываю, а нещадно черенкую
    Мне пока нечего черенковать. Мои мОлодцы пока только по 10 см))) Значит, прищипну

  8. #48

    10 см я черенкую обычно на 3 части

  9. ответ для Танюшкин , на сообщение « 10 см я черенкую обычно на 3 части :)) »
    #49

    Цитата Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
    10 см я черенкую обычно на 3 части
    я правильно поняла, просто тупо порезать на три части, две из которых тут посадить? Кстати, лучше сразу в землю, или через стакан с водой?

  10. #50

    Не тупо, а так, чтобы у каждого черенка были:
    1) листочки (только из пазух будут расти новые стебли, причём вырастет из каждой пазухи только один стебелёк), хотя бы пара супротивных.
    2) достаточно длинный стебелёк ПОД листочками, который будет опущен в воду для образования корней.

    Я никогда не укореняю колеусы в земле по одной причине - могу забегаться и забыть полить. И за поставленными в воду черенками, если они короткие, нужен постоянный присмотр, поэтому ставлю на кухонный подоконник, там не забуду.

    Черенкую так экстремально только тот сорт, который хочу быстро размножить. Иначе не трогала бы саженец высотой в 10 см.

    А если Вы хотите, чтобы данный конкретный колеус стал поскорее красивым, не вытянулся, то можно прищипнуть. Хотя некоторые сорта хорошо кустятся сами.

Страница 5 из 38 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena