Страница 5 из 25 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: экономичное 7 местное авто

  1. #41
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    6 378

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Уж не очень больше дизилятора хс90 2008 года потребляют )
    Ага, кстати, патруль 3литровый (160лс дизельный) кушает всего 9-10литров в смешанном цикле, что, кмк, для авто такого размера вполне по-божески

  2. ответ для mini_ , на сообщение « экономичное 7 местное авто »
    #42
    Старожил Аватар для -=ёжик=-
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Пионерия, Гражданка
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от mini_ Посмотреть сообщение
    хендай старекс, фв мультиван и т.п. - пугают своими автобусными габаритами, высотой и шириной.. старекс также сильно пугает задним приводом..
    А Вы не бойтесь!
    Я сам на автобус сел с кроссовера - очень быстро привыкните... а вот места там!!!!!
    теперь по габаритам.
    У Мультивена, например, длина 4900... это длина большого седана типа Мондео... а его владельцы не жалуются!
    Старекс. он чуть длиннее... но ценник очень вменяемый. Минус: только поясные ремни в Гранд Старекс (что из Кореи). У Н1 трансформация отсутствует!
    Я ам про Старекса думаю ща... VW становится дороговат в обслуге...
    Заднего привода не особо бойтесь... зато радиус разворота маленький!
    Удачи!

  3. ответ для mini_ , на сообщение « экономичное 7 местное авто »
    #43
    Ветеран Аватар для Olga Spb
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
    Сообщений
    803

    Seat Alhambra уже предлагали?
    Знаю, езжу, нравится
    МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
    мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
    + любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
    + доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

    а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 мальчика джек рассела и девочка Эпаньол бретон)
    И английский бульдог Вилли навсегда в моем сердце (02.09.2000-25.08.2012)

  4. #44

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Вменяемый расход в городском цикле на ХС90 ???? Это сколько??? 4 литра на сотню??? На 200 сильном дизеле ХС90 + масса авто - средний расход по городу 12-15 литров
    И это в лучшем случае, при достаточно живом дизеле. Кстати Версо - вполне не плохой вариант. Недавно видел одну 12 года в максималке. Одна из многих, которая не убита в хлам была.
    я не поняла, вы думаете, что расход 12-15 литров это утопия на дизеле?
    или объясняете мне, что меньше не получится?
    я именно эти цифры назвала как разумные и за них не хотелось бы выходить. Меньше вряд ли получится, учитывая то, что авто будет большое и тяжелое соответственно.

    Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    Кмк, xc90 в качестве реально 7-ми местного авто рассматривать странно. У мужа гэлакси дизель, так на нем мы и в Европу, и по России катаемся в шестиром/семиром (т.е. сзади сидят тоже взрослые). Сейчас думаем менять авто на повыше, поехали прокатились на вольвЕ... Честно, сильно разочаровала: даже второй ряд Уже, про третий вообще молчу. Зафиры, ларгусы, версы даже на тестдрайв не рассматривали после попытки залезть на 3-й ряд.
    У сестры мужа старекс '09года - вполне себе вариант, но, может ей не повезло, ремни стояь только поясные, т.е. нормально автокресло не пристегнешь.
    Честно, муж уже подумывает взять опять гэлакси, ибо, если не искать клиренс повыше, то гэлакси машина-мечта. Смешанный 6.3, удобный салон и устойчивый как танк на любой трассе и в колее.
    Какого года ищете авто? Супруг свой еще не выставлял на продажу, но собирается
    Гэлакси в питере купить - проблема. За отсутствием вменяемого рынка. С неделю назад мы смотрели - была одна на стоянке на энергетиков, явно с тяжелой судьбой за плечами, и одна у ч лица за 1.2 по-моему, мы ее даже смотреть не поехали - все равно не купим из-за бюджета
    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Мазда 5, еще вспомнила
    На 3-ем ряду я даже с комфортом спала))
    спасибо, посмотрю!!

  5. #45

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Тахо, Секвойя, Эксплорер - наше все!
    Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    А еще ниссан патруль
    Девушки, пугаете вы меня тоже представлениями о вменяемом расходе.
    ведь двадцатка будет по городу как пить дать!
    ну и налог впечатляет, а они ведь все больше 200 л.с.

    Цитата Сообщение от OLGAS0803 Посмотреть сообщение
    Додж караван. Двери удобно открываютсяр ы внуквыцветаетц

    Отправлено с моего C1505 через Tapatalk
    да, я на караваны изначально смотрела.
    в минусах - очень серьезные пробеги (даже с учетом доступной услуги скручивания ) и расход опять же если по-честному, до 20ка наверняка

  6. ответ для mini_ , на сообщение « я не поняла, вы думаете, что расход... »
    #46
    Элита
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Капротошка
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от mini_ Посмотреть сообщение
    спасибо, посмотрю!!
    А смысл? Они почти все одинаковы по вместимости - зафира, мазда 5, ларгус и пр. У мазды вроде как еще клиренс совсем убогий.

  7. ответ для БлондинкО , на сообщение « У нее низкая посадка »
    #47

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    По поводу парковки, у многодетных бесплатная в центре, и говорят сейчас в центре с местами по проще, есть где запарковаться. А так, несколько мыслей: Дизель (моторесурс большой, экономичный, возможность найти более дешёвое топливо). Микроавтобус, в крайнем случае минивэн (нигде в других авто не получится тот уровень комфорта, удобства и универсальности). Машина должна быть немецкой, в крайнем случае японской. Лошадей должно быть до 150 (не платим налог). К габаритам привыкните за 2-3 месяца, и Вам будет абсолютно плевать на свои габариты (ну спокойно к ним будете относиться). Как то так. У нас спринтер большой в семье. Правда и семья по-больше.
    у многодетных не надо платить налог до 150? первый раз слышу об этом
    мы паркуемся к счастью или к огорчению - не разобралась - вне зон выделенной платной парковки. а там забито все, и на стандартных размеров машине длиной 4.3 по-моему, я уже научилась влезать так, чтобы сзади и впереди по 30 см оставалось. Также недавно наблюдала ФВ мультивен, который передо мной адски мучался, пытаясь повернуть на узкую улицу между припаркованных с двух сторон машин и никого не задеть. В общем, он сдал назад, я спокойно проехала, и еще наблюдала в зеркало за его мучениями. Посещаемая светлой мыслью, что на таком авто в центре.. как-то не очень удобно.
    Мне очень нравятся микроавтобусы внутри! Прямо мечта.
    В общем, хочу чтобы снаружи маленькая, а внутри как старекс
    По поводу заднего привода. Сам продаван старекса, который мы смотрели, сказал, что зимой возит два-три мешка с цементом. Иначе застревает.

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Вот именно, что то все забывают добавить - экономичный дизель, это 1.6 литра и 110 л.с. Но все же хотят 3.5 литра и 250 л.с. - но чтобы при этом кушал как 1.6 , при загрузке 7 человек и 200 кг багажа
    мне не надо багажа. Мне надо детей, и довольно легких, но больше стандартного по количеству голов.
    И понтов нет, 1.6литра на 110 л.с. меня бы устроило, я без амбиций и на светофоре в игру "кто первый пульнет" не играю, но машин с большим кол-вом посадочных мест и при этом маленьким мотором я не видела

    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    У нее низкая посадка
    а и пофиг. Это уже второстепенный параметр. Обойдемся без болот.

  8. ответ для Olga Spb , на сообщение « Seat Alhambra уже предлагали? Знаю,... »
    #48

    Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    Ага, кстати, патруль 3литровый (160лс дизельный) кушает всего 9-10литров в смешанном цикле, что, кмк, для авто такого размера вполне по-божески
    да ладно????
    это ж здоровая машина, откуда такой расход?

    Цитата Сообщение от Olga Spb Посмотреть сообщение
    Seat Alhambra уже предлагали?
    Знаю, езжу, нравится
    даже не знаю такую машину
    ща гляну
    спасибо

  9. ответ для rogalik , на сообщение « А смысл? Они почти все одинаковы по... »
    #49

    Цитата Сообщение от rogalik Посмотреть сообщение
    А смысл? Они почти все одинаковы по вместимости - зафира, мазда 5, ларгус и пр. У мазды вроде как еще клиренс совсем убогий.
    надо внутри смотреть. клиренсом готова пожертвовать во имя других приоритетов
    ларгус как-то совсем уверенное нет
    к зафире тоже не лежит (хотя объективно объяснить почему- не могу).
    на мазду не смотрела даже, но рассказы о сне на заднем сиденье внушают надежду

  10. ответ для mini_ , на сообщение « экономичное 7 местное авто »
    #50
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    Не больше 10/100 в городе, 2,0 + акпп, нормальный аппарат

Страница 5 из 25 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena