Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »
  1. ответ для julya-go , на сообщение « я правильно поняла что надо лечиться... »
    #41
    Активный участник Аватар для July_1980
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от julya-go Посмотреть сообщение
    я правильно поняла что надо лечиться ей пока и судить только по результам
    Сам по себе он не пройдет. Дай Бог, чтобы лечение дало результат, но мне какжется, что больше года на это тратить не стоит и смотреть динамику лечения, будет ли она положительной

  2. ответ для July_1980 , на сообщение « Сам по себе он не пройдет. Дай Бог,... »
    #42

    Цитата Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
    Сам по себе он не пройдет. Дай Бог, чтобы лечение дало результат, но мне какжется, что больше года на это тратить не стоит и смотреть динамику лечения, будет ли она положительной
    Спасибо так ей и скажу.

  3. #43
    Активный участник Аватар для золотая фея
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    381

    А я вот пришла делать КУЗГСГ, но мне отказали всвязи с тем что обнаружили свободную жидкость за маткой на 11 дмц, сказали либо ранняя О, либо Гидрос, и для уточнения придти сразу после месячных, на 4 дмц? (а если на 8 дмц придти не поздно будет???
    теперь молюсь, что была все-таки ранняя О!!!

  4. #44

    Цитата Сообщение от Blondj Посмотреть сообщение
    А я вот пришла делать КУЗГСГ, но мне отказали всвязи с тем что обнаружили свободную жидкость за маткой на 11 дмц, сказали либо ранняя О, либо Гидрос, и для уточнения придти сразу после месячных, на 4 дмц? (а если на 8 дмц придти не поздно будет???
    теперь молюсь, что была все-таки ранняя О!!!
    мне говорили проходить на на 5-7 день после месячных

  5. #45
    Активный участник Аватар для золотая фея
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    381

    ну ладно, как вариант, думаю воспользоваться тогда тестами для О, чтобы точно исключить её
    Спасибо)

  6. ответ для золотая фея , на сообщение « ну ладно, как вариант, думаю... »
    #46
    Zayuska-Olyuska
    Guest

    Девочки! Мне ставили такой диагноз год назад, когда я сделала ГСГ под контролем УЗИ. После этого назначали физиотерапию, витамины, уколы... направили на лапароскопию, но я не решилась и пошла по совету знакомого врача на ГСГ с рентгеном (со снимками). И там диагноз не подтвердился!!! Обе трубы проходимы, только одна труба извитая...как раз та, в которой был якобы обнаружен гидросальпинкс. Поэтому, мне кажется, стоит перепроверить ваш диагноз прежде чем решаться на лечение и операцию!!!

  7. #47
    Элита Аватар для Irishon4ik
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Большой пр. П.С.
    Сообщений
    1 441

    привет девочки! мне поставили диагноз гидросальпинкс двусторонний, сделав обычное УЗИ. Я прочитала в интернете откуда берутся эти Г., но у меня никаких воспалений никогда не было, максимум что из инфекций это уреаплазма. Может ли такое быть? и вообще могут после обычного УЗИ ставить такой однозначный диагноз? как лучше подтвердить его?

  8. #48

    Цитата Сообщение от Zayuska-Olyuska Посмотреть сообщение
    Девочки! Мне ставили такой диагноз год назад, когда я сделала ГСГ под контролем УЗИ. После этого назначали физиотерапию, витамины, уколы... направили на лапароскопию, но я не решилась и пошла по совету знакомого врача на ГСГ с рентгеном (со снимками). И там диагноз не подтвердился!!! Обе трубы проходимы, только одна труба извитая...как раз та, в которой был якобы обнаружен гидросальпинкс. Поэтому, мне кажется, стоит перепроверить ваш диагноз прежде чем решаться на лечение и операцию!!!
    Никакое УЗИ на 100% это подтвердить не может, тем более все зависит от квалификации врача-УЗИ. МРТ тоже на 100% не подтвердит - все это только предположения. Может подтвердить только лапароскопия!!!

    Цитата Сообщение от irishon87 Посмотреть сообщение
    привет девочки! мне поставили диагноз гидросальпинкс двусторонний, сделав обычное УЗИ. Я прочитала в интернете откуда берутся эти Г., но у меня никаких воспалений никогда не было, максимум что из инфекций это уреаплазма. Может ли такое быть? и вообще могут после обычного УЗИ ставить такой однозначный диагноз? как лучше подтвердить его?
    Мне в разных клиниках по УЗИ 100% ставили гидросальпинкс. ПРишла с этим к хирургу. А она мне и говорит,что 100% может подтверлить только лапара. Руками меня посмотрела, говорит,что ничего такого она не видит. Короче засомневалась стоит ли меня резать, назначила всяких иммуномодуляторов, мазилок и намекнула на пиявки. теперь вот хожу мучаюсь с этими пиявками. Сил больше нет, уже зочу под нож чем так) Но это чисто моя такая реакция на этих ползучих гадов.

  9. #49
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 598

    мне тоже в разных клиниках ставили по УЗИ 00%, все в один голос твердили про лапару, а я тянула, не верила, в итоге после слов, что даже если это не гидрос, то это какая то жидкость, и требуется санация на лапаре. Я пошла, а теперь жалею,что время теряла,а не пошла на лапару на полгода раньше.

  10. #50
    Элита Аватар для Irishon4ik
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Большой пр. П.С.
    Сообщений
    1 441

    а кто делал лапару, скажите, шрамики заметные остаются?

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena