Страница 5 из 96 « Первая 1234567891555 Последняя »

Тема: Фелиса из страны чудес

  1. #41
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Вот вижу, что другая немного(а, может, и значительно другая) Фелиса, чем Надюшка. Надюшка уже тут наша, мы видим, что она меняется, но мама просто самоотверженно вкладывается в неё. История Арианы мне почти не знакома, в общем-то, тему начала читать с момента выцарапывания Нади (не одну ночь просидела, когда ссылку на Вашу тему дали в связи с возможным появлением Нади в Вашей семье). Иногда я просто не понимаю, КАК Вы там выживаете? Это труд ужасный. Перечитываю Ваши выходы с девчонками "в свет", конечно, читать без улыбки, иногда, просто не возможно, что вытворяют девчонки, но Вам не смешно в те моменты, естественно, просто передаете инфу с юмором.
    Я смотрю на Фелису, да, проще она, растерялась от незнакомого человека, суетилась, пыталась отвечать, смотрела в лицо, контактировала... Почему же такая характеристика ребенка сотрудниками? Загнобят ребенка с таким отношением, вытаскивать надо, однозначно.Биомать вообще не пойму... через три дня вернула. Если бы хоть три месяца потрудилась и не смогла - это ещё хоть как-то понять можно было бы, но три дня? Для ребенка её семья такая же чужая, как и любая семья из наших, адаптацию и привыкание никто не отменял.
    Даст ли опека мне заключение о возможности быть ...? С кровной дочкой, которая сейчас студентка, в нашей семье восемь несовершеннолетних детей. Есть у меня в планах ещё один-два ребенка, но с переездом в новый дом (через два-три месяца), поменяется опека, к худу или добру - не знаю. Документы почти собраны, для заключения на перевод нас обоих родителей быть совместно детям нашим законными представителями, в нашей области лишь один супруг может быть приемным родителем ребенку, либо мама, либо папа, вот и поделены у нас дети, что создает многие трудности. Собрали доки, будем пытаться перейти на совместную форму. Доки эти пойдут и для нового заключения на нового ребенка.Есть ещё немного времени, хоть и дорог для Фелисы КАЖДЫЙ день...

  2. #42
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Светлана... решать только Вам. Но я буду счастлива.
    Наверное, я тоже буду счастлива, если всё получится, даже если и не мы это будем.


  3. с сестрой я пока пас) у вас все получится

  4. ответ для Оксана888 , на сообщение « Фелиса из страны чудес »
    #44

    светланамногомама Вообще-то моя самоотверженность на форуме сильно преувеличивается. Живу в свое удовольствие, в общем-то Счастлива, что мои дети со мной. И не так уж ужасен этот труд, по моим ощущениям. А уж когда результаты видишь, то все с лихвой окупается. Но каждому свое. С Вашим количеством детей, я бы тоже крепко задумалась- потяну или нет. Скорее всего, даже бы не задумывалась, -не потянула бы.

  5. ответ для Оксана888 , на сообщение « Фелиса из страны чудес »
    #45
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    может быть Вы и правы, Вы же ситуацию по работе с такими детками знаете изнутри, но и оставлять её там тоже нельзя, как мне кажется...

  6. #46

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    может быть Вы и правы, Вы же ситуацию по работе с такими детками знаете изнутри, но и оставлять её там тоже нельзя, как мне кажется...
    Если решитесь на нее, я буду счастлива. Если о чем-то захотите переговорить- мой тел. в профиле. Скайп есть тоже.

  7. ответ для Оксана888 , на сообщение « Фелиса из страны чудес »
    #47
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Спасибо, Наталья.

  8. ответ для Оксана888 , на сообщение « Фелиса из страны чудес »
    #48
    Ветеран Аватар для Огневушка
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    823

    Есть в этом Доме ребёнка такая традиция - каждый сотрудник считает кого-то из детей "сыночком" или "дочкой" , так и говорят например:"Оля - дочка логопеда Светы".
    Пытаюсь сейчас через воспитателей своей кукляши выяснить кто же из персонала ДР мама Фелисы. Но другой корпус как другое государство.

    Вот один момент оставшийся за кадром. Я видео сняла, сделала фото Фелисы и ей снимок стала показывать на фотоаппарате.
    Фелиса смотрит внимательно, другие малыши начинают плотно меня окружать, Фелиса их давай отталкивать. Не грубо, никто не упал, а так мол, чего понабежали, это ко мне пришли.
    Она сразу просекла, что в группе я интересуюсь только ей.
    Я фотоаппарат убрала в чехол и говорю: "Всё фотоаппарат спать пошел". Фелиса отошла от меня,упала на пол, палец в рот и давай молча качаться.
    Воспитательница мне: "И так постоянно, если ей что-то запретить или в чем-то отказать, это сейчас молча, обычно еще и кричит" Я обратно фотоаппарат стала доставать из чехла.
    Я пока его включала, Фелиса встала и подбежала ко мне, и другие дети тоже ко мне, и все опять руками фотоаппарат трогать, куча мала.
    Я отключила фотоаппарат и снова в чехол убрала, нас отправили с Фелисой в раздевалку.
    Но про себя я отметила, как же быстро Фелиса вышла из истерики! Молниеносно среагировала на изменившуюся ситуацию!
    Значит наблюдает, анализирует и действует, а для всего этого всё же нужен мозг. И еще качание на полу - может это такой способ успокоиться?
    Она настойчива, темпераментна, но даже её энергии не хватает, чтобы добиться своего. Не получается, обидно, покачала себя и успокоилась, но это только моя версия.
    Хорошо бы конечно независимую экспертизу пройти с Фелисой у психиатра-невролога-психолога.
    Самое главное - это привязать Фелису к себе, чтобы был один человек главный и сегодня и завтра и всегда. Она вон как для меня старалась, а я то всего лишь ей улыбалась.
    Даже главврач ДР признаёт, что позитивная динамика имеется: за последнее время она научилась самостоятельно кушать, танцевать.
    Последний раз редактировалось Огневушка; 01.11.2014 в 16:23.

  9. ответ для Оксана888 , на сообщение « Фелиса из страны чудес »
    #49
    Ветеран Аватар для Огневушка
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    823

    Думала все эти дни про Фелису, не отпускает мысль, что не написала я чего-то главного про неё.
    Тёплый, ласковый, тискательный, улыбчивый, подвижный ребёнок.
    Загадочная и музыкальная.

  10. ответ для Оксана888 , на сообщение « Фелиса из страны чудес »
    #50

    Скорее бы домой

Страница 5 из 96 « Первая 1234567891555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena