Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Дача в аренду.

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Ничего удивительного в пустующих... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного в пустующих участках в ликвидной зоне нет. Они все уже давным -давно "на крючке" у риелторов. Но если даже крутые перекупы не смогли с ними совладать, то там такой коктейль родственных проблем-мама не горюй! Или "самый простой вариант"-я за этот клочок земли хочу треху+однуху внучке+комнату(ему и комнаты хватит-пьяница чертова!) моему сыну(племяннику). А чего так дорого? Так у меня больше ничего нету, а хочется решить свой квартирный вопрос...
    Вы путаете ликвидную зону условно Токсово - Песочка с Рощино.Это две больших разницы

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Я про это вроде бы подробно рассказывал в своей теме, может вам захочется почитать (обе её части) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6275466

    Если вкратце, то старый семейный дом с участком, куда давно перестали ездить. Пока был маленький, выезжали на дачу. Потом подрос и перестал интересоваться дачей, домашние тоже туда не рвались, так никто туда и не ездил и не жил там. В итоге домом (половиной) какое-то время пользовались родственники, но потом и они по своим обстоятельствам бросили туда приезжать. Я этот дом пытался сдавать, но без особого энтузиазма - денег все равно за развалюху много не попросишь, а проблем может быть больше, чем пользы. Тем не менее, у меня там периодически обитал дяденька со сложной судьбой, но появлялся редко и ни по дому, ни по участку, разумеется, ничего не делал.
    Пока пролистал бегло, но сразу замечу, что я был таки прав.Ваш случай - единичный и вряд ли стоит брать его в расчет.Земля в черте города и в зоне комфортной доступности всегда в цене,более того, там где имеется газ даже речи не идет и продаже участка с домом.Я же писал о Рощино и это совсем не Песочка.

  3. ответ для vinnation , на сообщение « Супер.Спасибо.Почитаю на досуге.Вот... »
    #43
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Видимо беда с тем хостингом фотографий, куда это все было в свое время залито. Может перезалью на досуге, но это еще искать надо, что именно там было
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  4. #44
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Видимо беда с тем хостингом фотографий, куда это все было в свое время залито. Может перезалью на досуге, но это еще искать надо, что именно там было
    Не страшно.Первое впечатление получил и мнение составил о чем и высказался.Строить за 4 и больше ляма дом для ПМЖ это одна история в которой преобладает несколько факторов.Или действительно нужно быть очень богатым чтобы себе это позволить или необходимо продавать что-то в городе, т.е. в большинстве подобных случаев приходится сознательно выбирать между городом и загородом продавая квартиру и покупая участок.В вашем случае проще , т.к. участок родительский со старым домом уже был. В любом случае Песочка и 16 соток с газом не имеют ничего общего с заброшенными участками о которых я говорил

  5. #45
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Дачу и загород или любят или нет, иного я в своей жизни не видел пока.А для того, чтобы я увидел будущее которое вы нарисовали, то сделайте одолжение и развейте мысль с чего бы вдруг 10 лет была вообще не нужна и вдруг понадобилась
    Разные ситуации бывают. Я очень люблю дачу и загород, мегаполис терпеть не могу. Но у старшей дочки поллиноз (астма на пыльцу), не может летом на даче жить. Уезжаем на юг. Но я не оставляю нажежды, что дочь вылечим или, по крайней мере, она вырастет будет одна, без меня, ездить. А я буду лето проводить на своем участке.

  6. ответ для Frau Marta , на сообщение « Дача в аренду. »
    #46
    Ветеран Аватар для Взрослый папа
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    центр Карельского перешейка близ Суурниеми
    Сообщений
    609

    Господа, господа!....


    Но, какое, собс-но, отношение Ваши рассуждения имеют к теме топа: "Дача в аренду?"

  7. ответ для Взрослый папа , на сообщение « Господа, господа!.... :091: Но,... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
    Господа, господа!....


    Но, какое, собс-но, отношение Ваши рассуждения имеют к теме топа: "Дача в аренду?"
    Никакого.Рынок загородной аренды на мое имхо мертвый в отличии от города.Если выкинуть как вариант коттеджи или посуточную аренду и также всякие некошерные направления и места ( ну типа Пупышевы и т.п.), то что останется в сухом остатке? Скорее всего это будет развалюха в которую вообще денег не вложено.Если городскую квартиру без ремонта и с прописанным бабушкиным диваном можно сдать, то подобную дачу уже тяжело, ведь снимающие это как правило мамы или семьи с детьми, а им какой ни какой комфорт нужен.Да и плюс кому охота сдавать на месяц.Любой владелец наверняка захочет сдать сразу на весь сезон с мая по октябрь как минимум

  8. #48
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Никакого.Рынок загородной аренды на мое имхо мертвый в отличии от города.Если выкинуть как вариант коттеджи или посуточную аренду и также всякие некошерные направления и места ( ну типа Пупышевы и т.п.), то что останется в сухом остатке? Скорее всего это будет развалюха в которую вообще денег не вложено.Если городскую квартиру без ремонта и с прописанным бабушкиным диваном можно сдать, то подобную дачу уже тяжело, ведь снимающие это как правило мамы или семьи с детьми, а им какой ни какой комфорт нужен.Да и плюс кому охота сдавать на месяц.Любой владелец наверняка захочет сдать сразу на весь сезон с мая по октябрь как минимум
    Вобщето, дача предлагалась "за красивые глаза". То есть бесплатно.
    Дача сдана, всем спасибо за советы и комментарии

  9. #49
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Frau Marta Посмотреть сообщение
    Вобщето, дача предлагалась "за красивые глаза". То есть бесплатно.
    Дача сдана, всем спасибо за советы и комментарии
    Как бы всем спасибо, все свободны считаю моветоном. Может все таки расскажете кого же нашли в итоге?

  10. ответ для vinnation , на сообщение « Как бы всем спасибо, все свободны... »
    #50
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Как бы всем спасибо, все свободны считаю моветоном. Может все таки расскажете кого же нашли в итоге?
    Эмммм..... Нашли семью с детьми, на все лето. Просятся аж с апреля. Еще какие то данные?

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena