Страница 5 из 14 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Лучшее место Петербурга

  1. ответ для Светааа , на сообщение « А мне нравится идея про газон, на... »
    #41

    Цитата Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
    А мне нравится идея про газон, на котором можно сидеть и ходить. У нас в Юсуповском парке, например, запретили ходить по центральной части - ходит охрана и прогоняет. А раньше там и в мяч играли, и загорали люди. А теперь нельзя.
    В Юсуповском лежать на центральном газоне нельзя поскольку это портит парадный вид парка, открывающийся от центральных ворот. Юсуповский сад - все-таки памятник, находящийся в культурой столице.
    Кстати, там кроме центрального газона есть куча места, вокруг пруда, где народ постоянно тусит на газоне.

    Про Новую Голландию - очень радует. Будет куда направить любителей на траве валяться.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  2. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #42
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    33 824

    Вараб, а вы без фотика? Что у вас с этим варламовым? Что у вас с самоподачей? Реально, очень бросается в глаза(( даж фотки не хочется смотреть..

  3. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    На 7 фото сверху - не поняла, что это за "песочница"?

  4. #44
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    10 422

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    да ничего там особо-то и нет. 15 минут и делать нечего. Может когда ее всю сделают - тогда и можно говорить, а сейчас ни о чем. 29го бутылка открывается - очередная не бюджетная едальня. Ночью Кузня работает как клуб, днем едальня опять же пафосная не вкусная и дорогая
    посмотрела я меню Кузни... мама миа! почувствовала свое полное невежество. Ну ладно цены - оставим их в покое, но названия блюд?! Без гугла не разберешься!
    что, к примеру, означает: гранола, буррата, чиа, брускетта, гуакомоле, беарнез, нуди,рикота, севиче, вакаме, мезе, зеленая богиня, дзадики, денвер, демигляс, шпиц, лингвини с вонголе, букатини с карбонара, орекьете, аматричана? что это такое вообще и на вкус? оно съедобное? то есть заказывая блюдо - тебя ждет сюрприз))) это и названия блюд и добавок и соусов - но я даже не понимаю - это какая кухня? вообще о чем? вероятно, официанты при поступлении на работу пробуют все кушанья, чтобы понимать - что это и как описать клиенту. Или клиенты сплошь продвинутые...


    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    несомненно
    по крайней мере, я не знаю общественных пространств такого уровня в городе
    (с ними вообще туго, МСК хоть потихоньку двигается в данном направлении благодаря г-ну Собянину)
    я в новой голландии еще не была, но теперь непременно схожу, фото классные, прямо хочется увидеть все вживую.
    а чем вас цпко не устраивает? большая зеленая территория, вода и водоемы, потрясающие живописные виды, на территории, если не ошибаюсь, 2 стационарных кафе, в том числе и с верандой, где можно и поесть и выпить, при желании, есть детская площадка, как минимум одна, о! есть детское кафе с детским меню, соответственно, минизоопарк, воллейбольные площадки, площадки для настольного тенниса, скамеечки для отдыха, уличное кафе с большой верандой и музыкой и музыкантом, периодически, пляж, где можно и на травке посидеть и позагорать и даже купаются в жаркие дни, интересная и по вкусу можно выбрать - подлиннее или покороче - территория для прогулок, для роликов, есть прокат лодок, в будни можно на великах (в выходные на великах запрещено), также проводятся мастерклассы, концерты и так далее. Прекрасное место для отдыха. В будни вход свободный. в выходные - увы, платный. в обычный выходной 100 руб с взрослого, в праздник - типа день тюльпанов - было 200 рублей за вход. детям значительно меньше, пенсионерам кажется бесплатно. В выходные есть часы бесплатного прохода - по-моему до 10 утра. Но зато там кафе не так дорого обойдется, если надо, как Кузня + есть точки быстрого питания - типа пышек, сендвичей, кукурузы, каких-то гамбургеров или что-то в этом роде, я особо и не присматривалась...

  5. #45
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    посмотрела я меню Кузни... мама миа! почувствовала свое полное невежество. Ну ладно цены - оставим их в покое, но названия блюд?! Без гугла не разберешься!
    что, к примеру, означает: гранола, буррата, чиа, брускетта, гуакомоле, беарнез, нуди,рикота, севиче, вакаме, мезе, зеленая богиня, дзадики, денвер, демигляс, шпиц, лингвини с вонголе, букатини с карбонара, орекьете, аматричана? что это такое вообще и на вкус? оно съедобное? то есть заказывая блюдо - тебя ждет сюрприз))) это и названия блюд и добавок и соусов - но я даже не понимаю - это какая кухня? вообще о чем? вероятно, официанты при поступлении на работу пробуют все кушанья, чтобы понимать - что это и как описать клиенту. Или клиенты сплошь продвинутые...




    я в новой голландии еще не была, но теперь непременно схожу, фото классные, прямо хочется увидеть все вживую.
    а чем вас цпко не устраивает? большая зеленая территория, вода и водоемы, потрясающие живописные виды, на территории, если не ошибаюсь, 2 стационарных кафе, в том числе и с верандой, где можно и поесть и выпить, при желании, есть детская площадка, как минимум одна, о! есть детское кафе с детским меню, соответственно, минизоопарк, воллейбольные площадки, площадки для настольного тенниса, скамеечки для отдыха, уличное кафе с большой верандой и музыкой и музыкантом, периодически, пляж, где можно и на травке посидеть и позагорать и даже купаются в жаркие дни, интересная и по вкусу можно выбрать - подлиннее или покороче - территория для прогулок, для роликов, есть прокат лодок, в будни можно на великах (в выходные на великах запрещено), также проводятся мастерклассы, концерты и так далее. Прекрасное место для отдыха. В будни вход свободный. в выходные - увы, платный. в обычный выходной 100 руб с взрослого, в праздник - типа день тюльпанов - было 200 рублей за вход. детям значительно меньше, пенсионерам кажется бесплатно. В выходные есть часы бесплатного прохода - по-моему до 10 утра. Но зато там кафе не так дорого обойдется, если надо, как Кузня + есть точки быстрого питания - типа пышек, сендвичей, кукурузы, каких-то гамбургеров или что-то в этом роде, я особо и не присматривалась...
    так спросит официанта что за блюда) вы ж не в маке с монитора заказ оставляете, ей богу

  6. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #46
    Хранитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    12 891

    А есть еще люди кого не тянет сидеть и валяться на траве? Вот мне никогда такого не хотелось ей Богу как бы я ни устала взять и попой сесть на газон.

    Я там не была, но не скажу что фото и описание вызвали желание там побывать. Покрытие меня как-то и в других парках устраивало, а красота и эстетическая атмосфера не сравнить. Не прониклась я.

  7. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #47

    Боже, не верю своим глазам. Газон без кладбищенской ограды. На газоне отдыхают люди Красивые дорожки. Хоть одно место в Питере сделали по-европейски аккуратно и красиво.

  8. ответ для Oxуgen , на сообщение « Боже, не верю своим глазам. Газон без... »
    #48
    Хранитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    12 891

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Боже, не верю своим глазам. Газон без кладбищенской ограды. На газоне отдыхают люди Красивые дорожки. Хоть одно место в Питере сделали по-европейски аккуратно и красиво.
    А что хорошего в отдыхе на газоне? Тем более когда там такое количество народу рядом? Или главное чтоб по-европейски? В чем смысл сидеть или валяться на газоне? Это ж не удобно, холодно, грязно в конце концов?


  9. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #49
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 129

    В таких местах только педрилы и хипстеры собираются вейперы свои теребить. А потом за Навального голосуют.

  10. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #50
    Наш человек Аватар для Бровка
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    0

    мне тоже там нравится. Хорошо сделали.Жаль, места там совсем немного.

Страница 5 из 14 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena