Страница 5 из 204 « Первая 1234567891555105 Последняя »

Тема: По любви или по расчету? Как оно будет лучше?

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    Это вообще сложная тема очень, быть активным при властной маме или полностью уйти под нее. Моя мама, к сожалению, оказалась задавлена. Не вышла за любимого человека, он снится ей до сих пор, спустя 40 лет...
    а он жив?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « а он жив? »
    #42
    с Луны Аватар для ммм...бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а он жив?
    Да кто ж знает.
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  3. #43
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 442

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    Это вообще сложная тема очень, быть активным при властной маме или полностью уйти под нее. Моя мама, к сожалению, оказалась задавлена. Не вышла за любимого человека, он снится ей до сих пор, спустя 40 лет...
    Да, это тяжело. У меня бабушка была просто непомерно властная была, всеми руководила но так, по-тихому. В жизни ни на кого голос не повысила и слово «жопа» не сказала, не говоря уже о более грубых, все тихим голосом, но всегда все было как она хотела. Мама сначала рожать не хотела, но бабушка костьми легла - не допустила греха, мама согласилась ребёнка оставить, бабушка тут же потребовала чтоб она замуж вышла за моего биологического отца, мама не хотела, но бабушка ее прогнула, иначе позор и как в глаза людям смотреть, мама после свадьбы через полгода все равно развелась, с первым мужем и его семьей разорвала все контакты и бабушке запретила общаться, но бабушка все равно, конечно, с ними общалась и фотки мои им таскала. Мама когда узнала скандалище был до Луны и обратно. При этом ее властная мама для меня была просто супер-бабушкой, у меня роднее и ближе человека за всю жизнь не было и не будет уже. И со мной вся эта история повторилась - у меня долгие годы было противостояние с мамой, она давила, а я отказывалась прогибаться категорически, при этом моему сыну она супер-бабушка и в общем-то отношения у нас нормальные стали только вот 11 лет назад, как он народился.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  4. #44

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Конечно, я бы хотела чтобы сын женился по большой, искренней любви. При этом я вряд ли смогу принять если большая и искренняя любовь его накроет к какой-нибудь чуме с двумя детьми от разных мужиков на 11 лет его старше, как в соседнем топике.

  5. ответ для Тигги , на сообщение « Да, это тяжело. У меня бабушка была... »
    #45
    с Луны Аватар для ммм...бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Да, это тяжело. У меня бабушка была просто непомерно властная была, всеми руководила но так, по-тихому. В жизни ни на кого голос не повысила и слово «жопа» не сказала, не говоря уже о более грубых, все тихим голосом, но всегда все было как она хотела. Мама сначала рожать не хотела, но бабушка костьми легла - не допустила греха, мама согласилась ребёнка оставить, бабушка тут же потребовала чтоб она замуж вышла за моего биологического отца, мама не хотела, но бабушка ее прогнула, иначе позор и как в глаза людям смотреть, мама после свадьбы через полгода все равно развелась, с первым мужем и его семьей разорвала все контакты и бабушке запретила общаться, но бабушка все равно, конечно, с ними общалась и фотки мои им таскала. Мама когда узнала скандалище был до Луны и обратно. При этом ее властная мама для меня была просто супер-бабушкой, у меня роднее и ближе человека за всю жизнь не было и не будет уже. И со мной вся эта история повторилась - у меня долгие годы было противостояние с мамой, она давила, а я отказывалась прогибаться категорически, при этом моему сыну она супер-бабушка и в общем-то отношения у нас нормальные стали только вот 11 лет назад, как он народился.
    Вот, ваша бабушка по-тихому, а наша устраивала цирк с конями. Чуть что не по ней - хватала веревку и давай бегать по квартире "ща повешусь!"))) И дед с моей мамой за ней носились "нинада, нинада!" ))) Когда мой отец, молоденький лейтенант со здоровой психикой, за которого бабушка и велела матери выйти и, конечно, сразу же сразу невзлюбила, увидел этот цирк, он совершенно разумно сказал: "Да дайте ей уже веревку, вы что, не понимаете, что это театр?" Но его слушать особо не хотели, нелюбимый муж, нелюбимый зять. И лучший папа.
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  6. #46

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был сын, пусть бы делал чего хотел и с кем хотел и не спрашивал бы.
    Господь с Вами!))

  7. ответ для Мария-Мирабэлла , на сообщение « Господь с Вами!)) »
    #47
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    20 767

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Господь с Вами!))
    во-во и я не верю

  8. ответ для Нанэ , на сообщение « во-во :)) и я не верю :)) »
    #48
    с Луны Аватар для Милюшка
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    #изоизоляция
    Сообщений
    32 672

    Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    во-во и я не верю
    Так потому что у Кати девочка.)))) Так что всевотэтовот чисто гипотетически.))))
    Но с возрастом слой жыра защищает от таких торканий ))) стрелы амура застревают.(с) Китайцы

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Милюшка Посмотреть сообщение
    Так потому что у Кати девочка.)))) Так что всевотэтовот чисто гипотетически.))))
    с мальчиками в этом плане проще, кмк) ну связался, ну развязался, в крайнем случае алименты.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  10. #50
    с Луны Аватар для Милюшка
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    #изоизоляция
    Сообщений
    32 672

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    с мальчиками в этом плане проще, кмк) ну связался, ну развязался, в крайнем случае алименты.
    Ага, а переживания, депрессия?! Мужчины труднее разводы переживают. И потом, алименты — это убыль, а ребёнок у девочки — это прибыль и радость.
    Но с возрастом слой жыра защищает от таких торканий ))) стрелы амура застревают.(с) Китайцы

Страница 5 из 204 « Первая 1234567891555105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena