Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Калининский район. Срочно ищем владельцев собак =)

  1. ответ для Dasha_spb , на сообщение « удалить »
    #41
    Наш человек Аватар для LAURA 2005
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    7 714

    Я тоже не хочу гулять с определенными собаками в замкнутом пронстранстве. Больше, чем уверена, что площадку, если ее и сделают, то символическую, а сейчас у нас целый собачий выгул ( кто был - видел) и понимает о чем я ))) И мы расходимся без конфликтов практически...
    Единственное - я хотела бы дрессплощадку))) но об этом можно только мечтать, т.к. муниципалы говорят, что денег нет(((

  2. ответ для vindzor , на сообщение « не очень понятно где там будет... »
    #42

    Цитата Сообщение от vindzor Посмотреть сообщение
    не очень понятно где там будет площадка...точнее где там она вообще может быть?...
    Я там гуляла со своей собакой буквально вчера:это мой квартал, так вот никаких намеков на площадку там нет.
    Она не будет, она есть там.
    Этот кусок земли выделен администрацией района для выгула собак в 2012-2013 годах.
    Огораживать его вряд ли кто-то будет.
    Просто есть адрес дома, рядом с которым можно гулять с собаками с полным правом (естетственно, соблюдая другие пункты законодательства).
    Не исключено, что в будущем году площадка для выгула будет определена в другом месте.
    Это будет решать по осени администрация района. Думаю, в силах собаководов повлиять на это решение )

  3. ответ для seahorse , на сообщение « Она не будет, она есть там. Этот кусок... »
    #43
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от MiG-5,5 Посмотреть сообщение
    Она не будет, она есть там.
    Этот кусок земли выделен администрацией района для выгула собак в 2012-2013 годах.
    Огораживать его вряд ли кто-то будет.
    Просто есть адрес дома, рядом с которым можно гулять с собаками с полным правом (естетственно, соблюдая другие пункты законодательства).
    Не исключено, что в будущем году площадка для выгула будет определена в другом месте.
    Это будет решать по осени администрация района. Думаю, в силах собаководов повлиять на это решение )
    похоже про то,что там такая площадка знаете только Вы....С виду кусок газона между дорожкой вдоль дома и ул.Ушинского.
    там нет никаких вывесок/намеков...
    а новые таблички появились неделю назад у д.24-детсад по тимуровской,подряд три штуки приколотили к деревьям - странные люди.
    Ну да ладно,а вот площадку для занятий очень хочется!

  4. ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Простите, пожайлуйста, но я не могу... »
    #44
    Участник Аватар для Dasha_spb
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
    Простите, пожайлуйста, но я не могу понять, как это собаке не объяснить где ей гулять? То есть, Вы хотите сказать, что отпущенная с поводка собака бегает куда хочет? У меня, например, все, даже гриффоны, четко знают команды СТОЯТЬ, ДОРОГА и КО МНЕ! И для того, чтобы безопасно с ними гулять я их приучаю, что пересечение любого поребрика без команды - табу! Мне даже говорить не надо))) И гуляют они от меня недалеко и всегда следят за мной, но это не врожденное качество, а годы дрессировки)))
    Мне вообще не понять, как это собака может удрать??? И с течными я гуляю без поводка во дворах...
    В вашем сообщении главные слова "годы тренировок". У нас по близости есть любители потравить собак только из-за того, что собака грубо говоря с асфальта сошла. И молодой собаке не объяснить вот ты к этому дереву подходи а к этому нет, чтобы вы там не говорили! И чтобы было понятней, я не только за себя пишу, мы слава Богу этот период пережили, но у нас многог очень молодых собак, щенков. И еще играет роль порода и темперамент собаки. И не все такие прекрасные дрессировники как вы! И я в своем сообщении ранее пояснила "я не имею ввиду, что она бегает неконтролируемо по дворам", видимо вы эти слова упустили!

  5. #45
    Участник Аватар для Dasha_spb
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    сейчас гуляю там где удобно,а не стадом в одном месте,актуальна еще дрессировачная площадка,но не выгульная,она должна быть просто огромная,гиганствкая,чтобы на ней могли гулять маленькие собаки и большие не пересекаясь!
    а еще мне вот интересно у вас кобель или сука?
    если кобель,то я от души нагуляюсь на площадке с течной сукой.а потом милости прошу вас с кобелем!
    У меня сука, и когда у нее течка, я понимаю, что из-за нее одной как-то мешать играм собак не стоит, и поэтому я не хожу с ней, где большое скопление собак, ну или вообще, где отпусают с поводка(если только с девочками погонять пускаю). У нас как-то такое поведение давно сложилось. И никто не страдает!

  6. ответ для тереха , на сообщение « а это уже ваши личные... »
    #46
    Участник Аватар для Dasha_spb
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    а это уже ваши личные проблемы,воспитывать собаку надо
    если площадка будет огорожена ,но большая по размеру.то вы все равно будете бегать и ловить собаку,если она вас не слушается,только происходить это будет в ограниченном пространстве
    я уже выше писала, что не только за себя говорю, это раз, за мою собаку не переживайте, она воспитанна - это два, а в третьих , даже если и будет большая площадка и собака ну никак не будет подходить, то уж шансы выскочить на дорогу значительно снижаются.

  7. ответ для Nisa_ , на сообщение « если вам не интересно чужое мнение,... »
    #47
    Участник Аватар для Dasha_spb
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Nisa_;97831506]если вам не интересно чужое мнение, зачем писать на форуме? Писали бы в свой блокнот, никто бы и не высказывался. С таким отношением к людям - "на ваши предложения мне плевать!" никакая площадка не спасет, всегда будут выгонять

    я не мнения спрашивала, как мне кажется, если идея человеку не нравится он мимо проходит, без дискусий.



    откройте любой собачий или ветеринарный форум и вы удивитесь насколько собаки драчливые существа, и сколько покусов и драк.. Взять элементарные ситуации, живут несколько собак в доме, собаки относятся друг к другу агрессивно, иной раз эти собаки пересекаются выходя на улицу, сейчас хозяева их покороче взяли на поводок и разошлись по разные стороны. Вы же поддерживаете идею обязать этих людей, выйдя из подъезда, пойти на одну площадку, и видимо ждать пока у кого-нибудь оборвется карабин, или кто-то не удержит собаку или еще что случится. Другая ситуация, во дворе живет агрессивная собака, хозяин это всячески поощеряет, другие собачники обходят их стороной. появись закон, что собаки должны гулять только в определенных местах, таких людей будет просто не обойти, а у них полностью развязанные руки.. Форумы и без того полны таких историй, просто потому, что нет культуры -большинству именно плевать друг на друга. А при таком отношении никакие площадки никакой напряженности не снимут.

    ну прочитайте же вы закон внимательно! БЕЗ ПОВОДКА, на площадке можно БЕЗ поводка, вам никто ничего не скажет если вы будете где угодно гулять с собакой НА ПОВОДКЕ, но просто будет место где можно отпустить собаку гулять БЕЗ поводка. Этот закон НЕ загоняет в кучу всех, он дает возможность на улице в городе отпустить собаку побегать БЕЗ поводка!!! Повторю, он не загоняет ВСЕХ в одно место.

  8. #48
    Участник Аватар для Dasha_spb
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    ну прочитайте же вы закон внимательно! БЕЗ ПОВОДКА, на площадке можно БЕЗ поводка, вам никто ничего не скажет если вы будете где угодно гулять с собакой НА ПОВОДКЕ, но просто будет место где можно отпустить собаку гулять БЕЗ поводка. Этот закон НЕ загоняет в кучу всех, он дает возможность на улице в городе отпустить собаку побегать БЕЗ поводка!!! Повторю, он не загоняет ВСЕХ в одно место.

  9. #49
    Участник Аватар для Dasha_spb
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
    Я тоже не хочу гулять с определенными собаками в замкнутом пронстранстве. Больше, чем уверена, что площадку, если ее и сделают, то символическую, а сейчас у нас целый собачий выгул ( кто был - видел) и понимает о чем я ))) И мы расходимся без конфликтов практически...
    Единственное - я хотела бы дрессплощадку))) но об этом можно только мечтать, т.к. муниципалы говорят, что денег нет(((
    я прекрасно понимаю, что такое "целый собачий выгул" и нас обсолютно все поддерживают идею с площадкой. А о поводу дрессплощадки, так муниципалы так и будут говорить, пока к ним стучаться будет 1-2 человека. Даже взять эту тему, только один человек написал, что не против, все сразу хаить стали. Хоть один написал "а давайте может сделаем вот так-то и так-то" нет же закритиковать всегда легче и удобнее!

  10. ответ для vindzor , на сообщение « похоже про то,что там такая площадка... »
    #50
    Участник Аватар для Dasha_spb
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vindzor Посмотреть сообщение
    похоже про то,что там такая площадка знаете только Вы....С виду кусок газона между дорожкой вдоль дома и ул.Ушинского.
    там нет никаких вывесок/намеков...
    а новые таблички появились неделю назад у д.24-детсад по тимуровской,подряд три штуки приколотили к деревьям - странные люди.
    Ну да ладно,а вот площадку для занятий очень хочется!
    Вот и мне кажется, что эта площадка только буковки на странице сайта.... Т.к. это место даже по простенькому не огородили, и таблички никакой нет...

    "Ну да ладно,а вот площадку для занятий очень хочется!"
    замечательно, письмо не отправлено пока, его всегда можно переделать и что-то дописать, главное чтоб инициативные люди были, а не так как тут - одни критики.

Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena