Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Нейродермит и очень сильный зуд

  1. ответ для gasulina , на сообщение « У ребёнка с рождения был АД, мясо ,... »
    #41
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    19 645

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А у Вас во сколько началось? У нас в 11 лет. У него из-за мокнущих ран все крема съезжают. С такой жуткой кожей не рискнул на море ехать в этом году, потому что раньше на море у него ссадины не заживали, а в прошлом году сыпь была
    С рождения. Сейчас хуже стало, тоже переходный период. У меня всегда сыпь на море-реакция на солнце, но проходит быстро с снтигистаминами.
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  2. ответ для Манолия , на сообщение « Нам от расчесывания из всех... »
    #42
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Манолия Посмотреть сообщение
    Нам от расчесывания из всех антигистаминов ( принимали курсами все,какие были в аптеке) помог только кетотифен, причем не с первой недели приема. Залечивали расчесы элокомом+ эмоленты (не подошел ни один, кроме Биодерма атодерм интенсив - здесь тоько методом проб и ошибок, к сожалению). Алергенов не выявили в больницах, а больниц было много, а уж анализов - просто невероятное количество. Но у Вас пиодермия- нужно сначала от нее как-то избавляться. А Вы не лежали во 2 городской детской больнице? Мне там врачи показались самыми толковыми.
    А когда примерно кетотифен стал помогать? Зуд полностью исчез? А при отмене лекарства? Мы 3 раза в педиатрической лежали

  3. ответ для gasulina , на сообщение « У ребёнка с рождения был АД, мясо ,... »
    #43
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от gasulina Посмотреть сообщение
    У ребёнка с рождения был АД, мясо , расчесы, утолщение кожи, дети говорили ему что у него кожа как у старика. Много испробовано было. Один из способов, который сдвинул с мертвой точки был фототерапия ( uvb излучение), но нам делали по знакомству, так как для детей в СПб не нашла кто этим занимается. Для взрослых видела в районной квд( подходила к ним могут ли взять ребёнка , отказали) , то есть это бесплатно. правда из 20 обещанных сеансов , делали раз 50. Эффект мне понравился, утолщение на коже ушло. Как объяснял врач, что лучи эти проникают в слои кожи определенные и блокирует т-лимфоциты. Сейчас поддерживаю эммолентами, ну и трещины зимой случаются на руках.
    А делали процедуры когда до мяса расчесы были?

  4. ответ для Юляшка30 , на сообщение « А когда примерно кетотифен стал... »
    #44
    Активный участник Аватар для Манолия
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А когда примерно кетотифен стал помогать? Зуд полностью исчез? А при отмене лекарства? Мы 3 раза в педиатрической лежали
    Точно не помню,но не раньше, чем через недели три. Нам дозу расписывала врач, она идет на повышение, а затем в конце курса на понижение. Курс примерно полгода. Я уже от безысходности согласилась на все. Зуд стал исчезать и расчесы постепенно проходили, в этот момент и элоком заживлять кожу начал. Я ребенка мазала элокомом раз в день, хотя врач настаивала на двух. В больнице у моего ребенка была самая жуткая кожа, даже студентам показывали нас. Как вспомню, просто слезы на глазах. Ну и Биодерма помог, раза три-четыре в день мазала, впитывался, как вода в песок. Я сегодня после ванны себя намазала,вся липкая и почти ничего не впитывается, а у ребенка в тот момент кожа просто ела этот бальзам. У нас несколько курсов кетотифена было. Последний год назад. Теперь терпимо.

  5. #45
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Манолия Посмотреть сообщение
    Точно не помню,но не раньше, чем через недели три. Нам дозу расписывала врач, она идет на повышение, а затем в конце курса на понижение. Курс примерно полгода. Я уже от безысходности согласилась на все. Зуд стал исчезать и расчесы постепенно проходили, в этот момент и элоком заживлять кожу начал. Я ребенка мазала элокомом раз в день, хотя врач настаивала на двух. В больнице у моего ребенка была самая жуткая кожа, даже студентам показывали нас. Как вспомню, просто слезы на глазах. Ну и Биодерма помог, раза три-четыре в день мазала, впитывался, как вода в песок. Я сегодня после ванны себя намазала,вся липкая и почти ничего не впитывается, а у ребенка в тот момент кожа просто ела этот бальзам. У нас несколько курсов кетотифена было. Последний год назад. Теперь терпимо.
    А несколько курсов потому что после отмены зуд возвращался?

  6. #46
    Активный участник Аватар для Манолия
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А несколько курсов потому что после отмены зуд возвращался?
    Начиналось опять обострение нейродермита. Но только-только начало. Появилось несколько маленьких пятнешек и мы пропивали курс. Естественно, у нас была очень жесткая диета, которая постепенно расширялась. Я не сама решала, когда начинать пить лекарство, у нас в выписке из больницы все по пунктам было прописано что пить , чем мазать.

  7. ответ для Манолия , на сообщение « Начиналось опять обострение... »
    #47
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Манолия Посмотреть сообщение
    Начиналось опять обострение нейродермита. Но только-только начало. Появилось несколько маленьких пятнешек и мы пропивали курс. Естественно, у нас была очень жесткая диета, которая постепенно расширялась. Я не сама решала, когда начинать пить лекарство, у нас в выписке из больницы все по пунктам было прописано что пить , чем мазать.
    Нам назначали кетотифен в больнице, но мы так и не пропили его. А удавалось добиться ремиссии с абсолютно чистой кожей? И в начале обострения что появлялось зуд, сыпь или сразу бляшки? Извините, что так много вопросов

  8. #48
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У нас бляшки расчесанные самая большая 4х2 см, они мокнущие, а были и гнойные. Из кремов : локоид, элоком, бепантен, адвантан, акридкрм, неотанин, элидел и ещё что-то - всё мимо. Подсушивала цинковая паста с гормонои и антибиотиком (делали в педиатричке), но как только образовывается корочка - счесывает и всё по новой. За год мы ни разу не избавились от бляшек
    У моих детей тоже гнойные были, такие фукарцином мажу.
    Гормональными мазями стараемся поменьше пользоваться (по моим наблюдениям , если начинаешь ими пользоваться, потом уже ничего не помогает), мокнущие участки мажем цинковой пастой. А сухие - цинковой мазью. От кишечника состояния , кмк, зависит кожа сильно, диету и пьем нормофлорины Л, Б, Д, бифидумбактерины кефиры и бифилакты. На юге летом на море хорошо кожа проходит (но в сухом климате, и когда сильно не потеет, ну и на солнце стараемся южном не загорать совсем)

  9. #49
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    У моих детей тоже гнойные были, такие фукарцином мажу.
    Гормональными мазями стараемся поменьше пользоваться (по моим наблюдениям , если начинаешь ими пользоваться, потом уже ничего не помогает), мокнущие участки мажем цинковой пастой. А сухие - цинковой мазью. От кишечника состояния , кмк, зависит кожа сильно, диету и пьем нормофлорины Л, Б, Д, бифидумбактерины кефиры и бифилакты. На юге летом на море хорошо кожа проходит (но в сухом климате, и когда сильно не потеет, ну и на солнце стараемся южном не загорать совсем)
    А у нас при фукорцине образовывалась корочка, а под ней потом-гной. И почему то сын говорит, что от цинковой пасты сильнее зуд. Он у Вас был? Чем спасаетесь?

  10. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #50
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Для кишечника кучу всего пропили и без толку

Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena