Страница 5 из 327 « Первая 1234567891555105 Последняя »

Тема: Онкология. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #41

    здравствуйте! а подскажите, почему в качестве ранней диагностики нельзя использовать КТ или мрт? ведь достаточно сделать грудную клетку и брюшную полость, чтобы выявить образования, метастазы?

  2. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #42

    Вопрос куда лучше попасть на консультацию. РМЖ с 2006 года, лечение фемарой.. С ноября ухудшение состояния, кашель, одышка. 25 декабря откачали жидкость из плевральной полости. 11 января КТ- патологический перелом грудного позвонка, мтс печень, плевра. Возраст 74 года. Кроме своего онколога пожалуйста посоветуйте куда можно обратится? На КТ направил таракальный хирург, онколог по результатам рентгена и отрицательного результата клеток плевральной жидкости никуда не направлял. Поэтому боюсь уже доверять.(((( Спасибо большое.

  3. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #43
    Ветеран Аватар для olkam
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    в поиске
    Сообщений
    0

    Роман Викторович, добрый день! Буду очень благодарна за помощь! мы как раз находимся в начале пути, вопросов масса. У свекра на снимке легких обнружено пятно, был направлен в Песочный к пульманологу, съездил он туда один,тайно, поэтому все только с его слов. Ему была предложена операция, но при этом я не обнаружила в его документах ни результатов каких то дополнительных исследований, да и самого диагноза тоже не обнаружила. На данный момент мы с мужем берем ситуацию под контроль и в связи с этим вопросы:
    1. как попасть на повторную консультацию, будет ли она платная или услуги центра предосавляются в рамках ОМС
    2. какие анализы , обследования должны быть проведены доктором в его случае для установления диагноза
    Буду благодарна Вам и обитателям раздела за советы и помощь , советы и поддержку

  4. ответ для olkam , на сообщение « Роман Викторович, добрый день! Буду... »
    #44
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    Цитата Сообщение от olkam Посмотреть сообщение
    Роман Викторович, добрый день! Буду очень благодарна за помощь! мы как раз находимся в начале пути, вопросов масса. У свекра на снимке легких обнружено пятно, был направлен в Песочный
    напишите, плиз, в какую именно клинику его направили, где он был? В Песочном несколько онкологических клиник. Это может оказаться важным.
    Наташа(25.08) и Анюта (15.08.01)

    Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".


    © Эльчин Сафарли
    ____________________
    Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

  5. ответ для Natal'a , на сообщение « Онкология. Вопросы и ответы. »
    #45
    Небожитель Аватар для Янулик
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    метро Ветеранов.8-911-987-16-19
    Сообщений
    11 336

    Natal'a спасибо,немного успокоили.Здоровья вам,удачного лечения.Давно слежу за Вашей темой.Там не пишу и даже практически не читаю её,просто открываю чтобы убедится что с вами все в порядке.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня полтора года назад на УЗИ молочных желез обнаружили эхопозитивное образование 10*6мм с четким контуром и однородной структурой,написал узист что липома.Лимфоузлы 14*6.По направлению сходила к районому онкологу,он даже толком меня не посмотрел,некогда ему было.Сходила платно в эндокринологическом центре на Фонтанке,сказали сменить бюстгалтер.Через знакомых была у врача мамолога на Ветеранов в онкодиспансере.Там врач сказал что мастопотия и фиброаденома.Нигде никаких анализов и биопсий не назначили.Хотя из щитовитки биопсию взяли на Фонтнке.У меня было обнаружено три образования(2 в щитовитке и 1 в груди)
    Сказали пить мочегонное и мастодинон.
    Пропила,грудь болеть перестала.Но сейчас снова болит и уже сильнее и в другом месте,но грудь та же,левая.
    Снова сделала УЗИ у того же врача и на том же аппарате,размеры те же,только лимфоузлы меньше 12*6.
    Что делать и куда пойти?Страшно,очень боюсь что то пропустить.Полтора года назад врачи на меня ругались,сказав что опухоли не болят идите домой и не ищите ничего в себе.
    Может можно где то сделать биопсию без направления?Как узнать что это,жировик или фиброаденома?
    Пока у меня есть запись к мамологу в Академию Мечникова и в центр Белая Роза.
    Заранее спасибо.
    показания к биопсии должен выставить маммолог. Если Вам кажется, что показания у Вас есть, то возможно выслушать альтернативное мнение - проконсультироваться в других учреждениях у других специалистов.

  7. ответ для Rovile , на сообщение « показания к биопсии должен выставить... »
    #47
    Небожитель Аватар для Янулик
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    метро Ветеранов.8-911-987-16-19
    Сообщений
    11 336

    Цитата Сообщение от Rovile Посмотреть сообщение
    показания к биопсии должен выставить маммолог. Если Вам кажется, что показания у Вас есть, то возможно выслушать альтернативное мнение - проконсультироваться в других учреждениях у других специалистов.
    Да мне не то чтобы кажется что есть показания к биопсии,просто боюсь что то пропустить.А вдруг это образование плохое.
    У меня плохая наследственность.Родная сестра отца умерла от РМЖ
    Скажите пожалуйста,а к Вам на прием как то можно попасть?
    Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек...

  8. ответ для Kezhaeva , на сообщение « Я читала, что за границей... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
    Я читала, что за границей онкозаболевания лечат лучше из-за ранней диагностики. О ранней диагностике все время пишут известные врачи. Говорят о том, что когда заболит это уже поздно. Как тогда осуществляется эта ранняя диагностика?

    Я нахожусь в группе риска ( у меня много родственников болело онкозаболеваниями) и вот как мне поступать? Какие онкомаркеры сдавать? Приходишь к врачу, рассказываешь о ранней диагностике, о группе риска, и о том когда заболит уже поздно и только смеются ( про себя думая о направлении к психиатру...)

    Что делать? Где эту диспансеризацию проходить и как часто?
    Существуют программы скрининга - они и за границей и в нашей стране работают. Например, посещение гинеколога 1 раз в год с цитологическим исследованием, маммография 1 раз в год для женщин старше 40 лет. Безусловно, все органы скринингом не охватишь, поэтому, как правило, скринингу подлежат самые частые социально-значимые локализации.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от марьяЯ Посмотреть сообщение
    здравствуйте! а подскажите, почему в качестве ранней диагностики нельзя использовать КТ или мрт? ведь достаточно сделать грудную клетку и брюшную полость, чтобы выявить образования, метастазы?
    к сожалению, этого не всегда достаточно. метастазы бывают в других органах, кроме того, некоторые органы лучше просматриваются на МРТ, некоторые - на КТ. Для визуализации очагов в определенных органах необходимо введение контрастного препарата. если бы был придуман такой безопасный метод, которым можно бы было отсканировать всё тело на предмет злокачественной опухоли, его бы давно уже включили в рутинную практику.

  10. ответ для Elliss , на сообщение « Вопрос куда лучше попасть на... »
    #50
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    Вопрос куда лучше попасть на консультацию. РМЖ с 2006 года, лечение фемарой.. С ноября ухудшение состояния, кашель, одышка. 25 декабря откачали жидкость из плевральной полости. 11 января КТ- патологический перелом грудного позвонка, мтс печень, плевра. Возраст 74 года. Кроме своего онколога пожалуйста посоветуйте куда можно обратится? На КТ направил таракальный хирург, онколог по результатам рентгена и отрицательного результата клеток плевральной жидкости никуда не направлял. Поэтому боюсь уже доверять.(((( Спасибо большое.
    Что Вы подразумеваете под своим онкологом? В поликлинике? При наличии прогрессирования на фоне терапии фемарой необходима смена линии терапии, для этого онколог должен направить Вас либо в онкодиспансер на 2 Березовую аллею, либо в онкоцентр в Песочный (зависит от района прописки)

Страница 5 из 327 « Первая 1234567891555105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena