Страница 5 из 45 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Оценки

  1. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Хорошо, согласна. А если ребенок... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Хорошо, согласна. А если ребенок вырастет, а на смену Плешакову придет другой автор с другим утверждением, опять перестраиваться под другого автора?
    А почему нет-то? Регидность_плохое свойство, ее лелеять и пестовать не надо.

  2. ответ для 11.11.11 , на сообщение « А почему нет-то? Регидность_плохое... »
    #42
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 945

    Цитата Сообщение от 11.11.11 Посмотреть сообщение
    А почему нет-то? Регидность_плохое свойство, ее лелеять и пестовать не надо.
    она рИгидность, простите
    если уж щеголяем терминологией, то лучше это делать красиво и грамотно

    --
    да, был эпизод, когда я ребенку объясняла - на контрольной пишешь так, как дано в учебнике, но в голове держишь альтернативный вариант
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    она рИгидность, простите
    если уж щеголяем терминологией, то лучше это делать красиво и грамотно

    --
    да, был эпизод, когда я ребенку объясняла - на контрольной пишешь так, как дано в учебнике, но в голове держишь альтернативный вариант
    собственная ригидность мешает грамотности. Осознаю, но грамотность падает, а не повышается. Я бы заменила слово ригидность простым словом, а не термином, но не знаю каким.

  4. ответ для lekaw , на сообщение « Ну видимо не читает , не смотрит...... »
    #44
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Сейчас вот велено родителям зайти в июне в школу и получить индивидуальное задание. С одной стороны, это какая забота о детях и их знаниях, а с другой... "то-ли еще будет"
    Некоторые родители собираются прямо с этими д.з., листочками с диктантами и т.д. идти прямо к завучу...
    вот что в головах у людей, скажите на милость...двоечники правят бал...
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    вот что в головах у людей, скажите на милость...двоечники правят бал...
    лучше быть самоуверенным двоечником, отстаивающим свою позицию, чем затюканным хорошим учеником, которого затюкал учитель с первого класса.

  6. #46
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от 11.11.11 Посмотреть сообщение
    лучше быть самоуверенным двоечником, отстаивающим свою позицию, чем затюканным хорошим учеником, которого затюкал учитель с первого класса.
    Дааа?
    Вы ещё скажите, что лучше быть молодым и богатым...
    Как затюканность связна с дз?
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Дааа?
    Вы ещё скажите, что лучше быть молодым и богатым...
    Как затюканность связна с дз?
    дз на лето означает, что ребенок не справился с программой учебного года, т.е. его сочли отстающим, самооценка падает. Летом на каникулах успешные ученики отдыхают. Родители отдыхают от учебы, тоже.

  8. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки »
    #48
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Я не очень поняла- одного учителя уволили со скандалом за то,что была шаляй-валяй и ничего не требовала. Вторую хотят уволить со скандалом за то,что дом задание задает? Следующую тоже найдут за что уволить
    Что такого страшного в индивидуальном задании на лето? Прям там для первоклашек попросят войну и мир прочитать что ли? Что плохого в том,что учитель индивидуально каждому ребенку задаст задание, чтоб ребенок повторил те предметы,где у него встречаются сложности.

  9. ответ для 11.11.11 , на сообщение « дз на лето означает, что ребенок не... »
    #49
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от 11.11.11 Посмотреть сообщение
    дз на лето означает, что ребенок не справился с программой учебного года, т.е. его сочли отстающим, самооценка падает. Летом на каникулах успешные ученики отдыхают. Родители отдыхают от учебы, тоже.
    А вот это зависит от подачи родителей. Если родители подойдут и скажут- ты дЭбил, читай вот это, решай вот это, то конечно будет падать самооценка,только учитель тот ни при чем . А если родители просто предложат ребенку раз в неделю решить 3 примера и прочитать пол странички, то никакая самооценка никуда не упадет
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А вот это зависит от подачи родителей. Если родители подойдут и скажут- ты дЭбил, читай вот это, решай вот это, то конечно будет падать самооценка,только учитель тот ни при чем . А если родители просто предложат ребенку раз в неделю решить 3 примера и прочитать пол странички, то никакая самооценка никуда не упадет
    мне понравилось, обнадеживающий подход к вопросу

Страница 5 из 45 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena