Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »
  1. #41
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Мой сын был на некотором количестве олимпиад разного плана, что это такое он представляет очень хорошо. И что это не развлечение, тоже понимает. То, чего он хотел от олимпиады, он не получил. В частности, участия в том, что было заявлено. И мне кажется странным , что чтобы узнать о правилах и регламенте олимпиады, нужно звонить организаторам. Это что , какая-то закрытая информация, которую в открытый доступ нельзя выложить?

    И ещё. Как будет оцениваться результат участия в столь разных лабораториях? Как сравнить между собой ответы на столь разные темы?
    И , да, математические задачи тоже решать интересно. Очень.
    мы как то с Вами беседовали про лнмо, у вас же было достаточно четкое сформулированное мнение об этой школе.
    Почему вы решили, что их принципы стали другими?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Согласна. Не встречала олимпиад, где участники могли бы выбирать задание. Интересно, на математических олимпиадах участникам интересно решать задачи? А мамы тех детей, которым показалось, что было неинтересно или не повезло с заданиями, также возмущаются?

    Мне кажется, что те, кто шли именно участвовать в олимпиаде, получили, что хотели. А тот, кто неверно понял суть события и ждал развлечения для ребенка, конечно, разочарован.
    да, мамы возмущаются и на математических олимпиадах
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  3. #43
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    9 912

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    мы как то с Вами беседовали про лнмо, у вас же было достаточно четкое сформулированное мнение об этой школе.
    Почему вы решили, что их принципы стали другими?
    Ребёнок шёл на олимпиаду, а не учиться в эту школу. И с тех пор прошло много ле , могло и измениться что-то. Я человек гибкий, дети разные. Что здесь такого?

  4. #44
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    9 912

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А можно вопрос? Вы для чего посещаете это некоторое количество олимпиад? Только Вы не подумайте, это не ирония и не попытка обидеть. Просто, я хочу понять, для чего это нужно? Мы пошли на олимпиаду с вполне утилитарной целью....
    Ребёнок ходит , ему интересно. Ему очень нравится биология и химия. (Поступать в эту школу не собирались.)
    Участие в олимпиадах, ИМХО, полезный навык. Тренировка этого навыка может помочь в будущем. Не секрет, что поступить в некоторые ВУЗы с победой или призёрством в олимпиаде проще. Вот ребёнок и участвует по мере желания и возможности.

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Ребёнок шёл на олимпиаду, а не учиться в эту школу. И с тех пор прошло много ле , могло и измениться что-то. Я человек гибкий, дети разные. Что здесь такого?
    удивило

    это же пиар акция, а не олимпиада, и об этом дали понять достаточно четко
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для no remorse , на сообщение « удивило это же пиар акция, а не... »
    #46
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    удивило

    это же пиар акция, а не олимпиада, и об этом дали понять достаточно четко
    Так не удался пиар то. Мой бы пошёл, кабы не Ключ от города. И ждал бы химии, которая там заявлена
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  7. ответ для Jjk , на сообщение « Естественный отбор 9 апреля 2017,... »
    #47
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    16 084

    В целом да, формат мероприятия- познакомить со школой.

    Школа у нас камерная. Учителей взрослых не много. Поэтому большАя часть подготовки ложится на учеников. Но это и есть часть школьной жизни. Наши дети учатся организовывать крупные мероприятия (балтийский конкурс, олимпиады). Конечно не все в итоге получается гладко, ведь у них это тоже первый раз Но это прекрасная возможность увидеть атмосферу нашей школы, сплоченность коллектива, блеск в глазах учеников
    Думаю, что организаторы услышали ваши претензии и сделают выводы, как улучшить это мероприятие. Тем более, что ничего ужасного в нем нет. Случается ожиданиям не совпасть с реальностью.

    Нашей знакомой девочке тоже досталась станция физиология-химия и поэтому высоких рез-в они не ждут, готовились к другому, но ей понравилось.

    Про то, что пиар не удался, это только ощущения в этом топике, так, как с недовольными все не хотят связываться. Хорошие отклики тоже есть. http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=653

  8. ответ для Jjk , на сообщение « Естественный отбор 9 апреля 2017,... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Дыня
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 611

    А когда же будет результат?

  9. ответ для Дыня , на сообщение « А когда же будет результат? »
    #49
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    9 912

    Цитата Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
    А когда же будет результат?
    Результаты есть в группе вК.

  10. ответ для ad memoriam МАтриМА , на сообщение « Результаты есть в группе вК. »
    #50
    Участник Аватар для NB!
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Петроградская Сторона
    Сообщений
    231

    Что-то результаты такие же мутные, как и само мероприятие. У кого-то 3 станции учтено, у кого-то 4. За 14 баллов - похвальные грамоты, за 18 и 20 с максимальным результатом на станции - ничего...

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena